- Эй, стойте Шерлок! – Хелен догнала его – Куда это вы? У вас на лице написано, что у вас есть идеи, почему вы не поделитесь ими.
- Всё же элементарно, нужно найти этого Тома, - не поворачиваясь, ответил Холмс, продолжив свой путь. Та назойливо схватила его за руку и развернула к себе лицом.
- Мистер Холмс, вас пригласили сюда, чтобы помочь мне в расследовании, а не вести его самому. Я еду с вами, - спокойно произнесла девушка, скрестив руки на груди.
- Что!? – буквально вскрикнул Шерлок, - Это исключено я всегда работаю один, - Салли прекрасно слышала разговор, поэтому не упустила момента, чтобы съязвить:
- Хелен, а ты не боитесь? Он же вас со скуки пристрелит, - женщина глупо хихикнула.
-Я сама, кого хочешь, пристрелю, а если не верите, - достала из кармана плаща пистолет и выстрелила в одну из полицейских машин и с веселой ухмылкой положила его обратно в карман.
- Что вы вытворяете! – вскрикнула Салли, рукой испуганно державшись за сердце, выстрел был громкий и неожиданный.
- Неплохой выстрел мисс Фокс, впечатляет, - ухмыльнулся Шерлок – Но я вас с собой не возьму.
- А кто вас спрашивать будет? Я сама пойду, - непринужденно произнесла Хелен, - Кстати, можно просто – Хелен.
Шерлок кивнул и пошел дальше, не обращая ни малейшего внимания на настойчивость девушки. Та, разозлилась, её очень раздражало, когда к ней так равнодушно относились, - А ну стоять я сказала! – крикнула та ему вслед, тот не останавливавшись и не поворачивавшись, помахал ей ручкой. Хелен снова достала пистолет и направила на Холмса, - Мне скучно мистер Холмс.
- Отлично, вы хотите меня пристрелить и что дальше?
- Как ты узнал, что я пистолет на тебя направила, ты же даже не повернулся? - сказав это, девушка пришла в замешательство.
- Ты сказала, что тебе скучно, я все понял, - пожал плечами и повернулся лицом к Хелен, - Ладно, идём со мной.
Девушка послушно пошла следом за Шерлоком. До, того времени, пока он не поймал такси и они не сели в машину, они друг другу не сказали ни слова. Но вскоре Фокс заговорила:
- Почему ты взял меня с собой?
- Мой напарник где-то шарахается, а череп забрала Миссис Хадсон…стоп! Я же забыл Ватсона в Скотланд-Ярде! – сунул руку в карман своего пальто, достал телефон. «10 пропущенных. Джон Ватсон», сунул его обратно, - Ваша настойчивость меня вдохновляет, но вы слишком много говорите.
- Чччереп? Ладно… Да я много говорю, но в основном по существу, - обиженно произнесла девушка, посмотрев в окно машины.
Сделал щелчок пальцами и улыбнулся.
- Значит сработаемся.
Девушка тоже улыбнулась ему в ответ.
- Откуда ты знаешь, где он живет?
- Догадался, - отрезал Шерлок, в это раз ему и правда не хотелось ничего объяснять.
- Но, как?
- Слушай меня и всё, не задавая лишних вопросов.
Хелен пожала плечами. Они, наконец, подъехали к {censored}, на окраине Лондона. Шерлок вышел из такси, Хелен достала из сумки ручку и блокнот, вышла следом.
Варианты ответов: