Он вспомнил Ягами Лайта. Прошло уже чуть больше года со дня его смерти.
«Интересно, что бы предпринял Лайт в подобной ситуации» - Эл никак не хотел признавать себе, что ему не хватает старого «друга». Да, Эл считал его другом, и несмотря на то, что подозревал его во многочисленных убийствах, все же в тайне надеялся, что Кирой окажется не он.
Поймав себя на совсем ненужных мыслях, Эл вновь вздохнул и сказал:
-Джеймс, будьте добры, сделайте мне кофе.
Эл полностью изменил свое окружение, из старой команды, расследовавшей дело Киры не осталось никого. Он не мог больше видеть эти скорбные лица возле себя. Они так до конца и не поверили в то, что Лайт был Кирой и считали Эла виновным в его смерти, хотя вслух этого не говорили.
Теперь команда состояла из пяти человек, включая самого Эла, и одного шинигами. Да, Рюк улетел в свой мир, но потом вернулся и крутился возле тетради, которая осталась у детектива. Помощи от него не было никакой, он лишь летал по комнатам, трескал яблоки и отпускал никому не нужные замечания.
-Элиас, соберите данные на всех жителей с 1 по 12 домов *** улицы. Возможно убийца живет в этом районе, - произнес Эл, помешивая ложечкой кофе, который принес ему Джеймс.
Элиас Хортнер оторвался от бумаг и с удивлением посмотрел на Эла.
-Как вы пришли к такому мнению? – спросил Элиас.
Варианты ответов: