Тринадцатый знак

- Ты видел новый фотосет Тринадцатого знака?

- Ага, в этот раз она превзошла саму себя.

- Эй, эй, а когда выйдет следующий сет? Даты уже известны?

Внезапно, весь университет охватили разговоры о некой девушке, называющей себя «Тринадцатый знак». Она выкладывала в соц.сети стилизованные фотографии, посвящённые знакам зодиака, животным гороскопа и астрологии в целом. Её работы отличались яркими, насыщенными цветами, оригинальностью и качеством проработки. Не удивительно, что всего за месяц она быстро стала популярной в сети, где публиковала фотографии.

Мидорима, серьёзно относящийся к гороскопам, даже не захотел смотреть на её творчество. Он был крайне заинтересован, однако псевдоним, выбранный девушкой, раздражал его. Что ещё за Тринадцатый знак? Такого ведь не бывает. Да и девиз юной леди, жирным шрифтом красующийся на страничке её профиля, Шинтаро считал неприемлемым.

«Тринадцатый знак волен сам писать себе гороскопы и выбирать талисманы. Я действительно люблю звёзды, но не верю им».

Парень считал подобное отношение кощунством, а потому просто не мог нейтрально воспринимать работы человека, написавшего подобную чушь.

Увы, окружающие были иного мнения. Люди приходили в восторг от очередной подборки фотографий зодиаков в образе ведьм, или символов года – королей и королев, к примеру. Всё, начиная от фона, заканчивая аксессуарами было детально проработано, от того каждая фотография могла рассматриваться как произведение искусства.

Устав от постоянных разговоров о Тринадцатом знаке, Шинтаро решил пойти в городскую библиотеку: может быть хоть там посетители не щебечут о новом явлении в сети.

Ему повезло, посетителей оказалось совсем мало, все компьютеры, кроме одного, были свободны. За ним сидела девушка, одетая в серую толстовку и джинсы. Накинув капюшон на голову, она корпела над чем-то, не обращая внимания на посторонние вещи.

Сев рядом, Мидорима тут же принялся за поиск информации для своего доклада. Краем глаза он видел, как напряжена незнакомка, но воспитание не позволяло ему посмотреть на экран, поэтому он боролся с любопытством. Его привлекал сосредоточенный вид девушки, полностью погружённой в работу.

Прошёл час, всё тело затекло и нуждалось в небольшой зарядке. Ты устало потянулась назад, скинула капюшон на спину и вернулась в исходное положение. Стул под тобой счёл разминку недостаточной, потому решил тебя немного прокатить. Чувствуя, как медленно отъезжаешь назад, ты мгновенно схватилась за стол руками, роняя стоящий на нём термос, благо он был закрыт. В помещении раздался жуткий грохот, от чего тебе стало неловко.

- Простите, - извинилась ты перед соседом. Он лишь кивнул в ответ, однако, когда его взгляд «случайно» упал на дисплей компьютера, выражение его лица приобрело устрашающий вид.

Ты листала нескончаемое количество фотографий, сделанных буквально вчера. К сожалению, домашний компьютер сказал «кря-кря» и больше не подавал признаков жизни. Ты не могла подвести своих подписчиков и фанатов, поэтому пришла в городскую библиотеку, в надежде, что местные пк если уж и черепашки, то хотя бы ниндзя.

Реакция незнакомца удивила тебя. Конечно, всегда найдутся те, кому не нравится то, что ты делаешь, но чтобы вот так… Стараясь не обращать внимания на пристальный взгляд со стороны молодого человека, ты продолжила перебирать фотки, удаляя лишние.

Шинтаро же начинал тихо ненавидеть себя. Перед ним сидела та самая «Тринадцатый знак», а он не то, что не высказал ей всё, что о ней думает, так ещё и с интересом смотрит фотографии. Что ж, люди были правы: твои работы действительно заслуживали внимания.

Парень совсем не замечал, что его вдумчивый вид заставляет тебя ощущать неловкость. Хотя это было его обычное выражение лица, тебе казалось, что он сердится.

С горем пополам ты закончила отбирать фото, теперь оставалось лишь немного их отредактировать. Тебе нравилось работать в фоторедакторе, экспериментировать с различными эффектами, рамками и изменением цвета. Иногда, ты теряла счёт времени, увлёкшись процессом. Вот и сейчас тебе наконец-то удалось расслабиться и творить в своё удовольствие. Овен, Телец, Близнецы – их ты закончила без всяких проблем, а вот с Раком возилась уже четверть часа. Никак не получалось подобрать нужные тона и эффекты. Ты уже было хотела пропустить этот водный знак и вернуться к нему позже, как твой сосед вдруг дал тебе совет: - Попробуй наложить сначала сепию, но не на всю фотографию, только на фон и поставь самую первую рамку.

С недоверием, но всё же ты сделала так, как сказал парень. Удивительно, но полученный результат привёл тебя в восторг.

- Спасибо! Теперь фотография слово передаёт всю суть Раков: чувствительные и эмоциональные, - через свои работы ты всегда стремилась показать характер людей, родившихся по тем или иным созвездием и сейчас вышло идеально.

- Твой знак зодиака? – полностью проигнорировав твою благодарность, спросил Шинтаро.

И снова-здорова! В последнее время этот вопрос был самым популярным. Всем хотелось узнать, под какой же счастливой звездой ты родилась.

- Тринадцатый, - на автомате отвечаешь ты, возвращаясь к своему занятию.

- А если серьёзно? – Мидорима сам удивлялся своему упорству. Вроде ещё пять минут назад терпеть тебя не мог, хоть и не знал лично, а теперь очень хотел познакомиться поближе.

Огромную роль сыграли твои фотографии. Да, ты считала, что звёзды никак не влияют на тебя, но соблюдала абсолютно все каноны для двенадцати знаков: подбирала соответствующие им стихии, наиболее подходящие цвета, мимикой старалась передать их натуру. Для молодого человека же самым важным оказались талисманы дня, ненавязчиво присутствующие на каждой фотографии. Публиковалась ты раз в две недели, поэтому собирала тринадцать предметов для каждого зодиака и эффектно обыгрывала их в общей композиции. Парень по достоинству оценил твоё внимание к деталям.

- Если серьёзно, то это тайна, - подмигнула незнакомцу ты, - кстати, разве не лучше сначала узнать имя собеседника, а уже потом изучать его подноготную?

Тебя заинтересовал этот серьёзный, молчаливый парнишка со странностями. Ещё когда он только сел рядом, ты заметила в его руках талисман дня для Раков – фигурка полумесяца.

- Если наши знаки несовместимы, мне нет смысла знакомиться с тобой, - на полном серьёзе ответил парень, от чего ты не смогла сдержаться и рассмеялась.

Шинтаро терпеть не мог, когда над ним смеялись, но твой смех от чего-то не раздражал его, наоборот поднимал настроение. Конечно, ты не пыталась как-то задеть его, просто тебе показался забавным такой стиль мышления.

- Хорошо, если тебя это так сильно волнует, то…, - ты достала из лежавшего на полу рюкзака тетрадь и стала что-то активно записывать в неё, - вот!

Закончив строчить, ты отдала записи молодому человеку. Чем дальше он читал, тем больше скепсиса отражалось на его лице. Ещё бы! Ты ведь решила написать для самой себя гороскоп: Тринадцатый знак совместим с девами, водолеями, близнецами, но в особенности хорошо его отношения складываются .

{censored} импровизации не оценил. Он молча вернул тебе тетрадь, собрал вещи и направился к выходу, перед этим небрежно бросив тебе: - идея о Тринадцатом знаке – полный абсурд.

Ты лишь пожала плечами. Мало ли кто и что думает о твоём творчестве, главное, что оно тебе нравится, а остальное не важно.

На следующий день ты вновь пришла в библиотеку и очень удивилась, увидев на том же месте вчерашнего парня. Во избежание конфликта ты заняла место у дальнего компьютера, однако, молодой человек тут же пересел за соседний к тебе стул.

Ничего не спрашивая, ты просто включила компьютер и продолжила с того момента, на котором остановилась вчера. Твоему старичку компьютеру пророчили как минимум две недели, необходимых для починки, и тебе ничего не оставалось, кроме как продолжать приходит сюда.

Какое-то время Шинтаро просто наблюдал за твоей работой, как и вчера, но вдруг подал голос, заставив тебя вздрогнуть: - нарисуй мне символ твое зодиака.

Мидорима протянул тебе листок бумаги, где были распечатаны двенадцать символов.

Ты посмотрела сначала на парня, потом на листок, немного подумав, взяла его в руки, что-то долго калякала ручкой, загораживая Шинтаро обзор, после чего вернула ему бумажку.

Был ли Мидорима удивлён твоей выходке? Ну, может быть чуть-чуть, иначе бы он совершенно точно сдержал своё негодование, не позволив бровям сдвинуться к носу.

Подражая готическому стилю, ты нарисовала цифры один и три, аккуратно выводя каждую завитушку. Пожалуй, стоило бы придумать что-то более оригинальное, но ты никогда не задумывалась о собственном символе, а это было первое, что пришло в голову.

- Хорошо, как выглядит твоё созвездие? – чаша терпения Шинтаро была наполовину пустой, и конкретно в данном случае это был больше оптимистичный расклад, нежели пессимистичный.

Парень вновь протянул тебе листок, но уже с распечатанными на нём созвездиями.

«Ну надо же, как подготовился» - мельком пронеслось у тебя в голове. О пощаде не могло быть и речи, поэтому ты продолжила дурачиться.

Спустя минуту Мидорима держал в руках бумажку с двумя цифрами: единицей и тройкой. Опять. Только на этот раз они были выложены звёздами, причём весьма халтурными: такие обычно рисуют дети, начиная с треугольника без одного основания, затем перекрещивая линии, выходящие из диагональных и, наконец, закрывают их горизонтальной сверху.

Выглядел парень так, словно у него сейчас пар из ушей повалит. Как и вчера, он просто собрал вещи и ушёл.

Сдаваться было не в его характере. Шинтаро всегда считал, что всего можно добиться тяжёлым трудом, поэтому каждый день искал с тобой встречи в библиотеке. Он не оставлял попыток узнать твой знак зодиака, задавая наводящие вопросы. Полученные от тебя ответы, никоим образом ему не помогали: ты всегда находила способ выкрутиться. Парню даже стало интересно, как долго ты сможешь продержаться.

Параллельно игре в «допрос», молодой человек иногда помогал тебе с редактированием или выборкой фотографий. Его советы сильно облегчали тебе задачу, и спустя две-три такие встречи, ты уже и не знала, как его благодарить за помощь.

Всё бы шло своим чередом, если бы один день у тебя не отпала необходимость приходить в библиотеку. Друг великодушно одолжил тебе ноутбук на пару часов и ты, довольная осталась дома.

А вот Шинтаро был совсем не доволен, не обнаружив тебя на привычном месте. Он вдруг задумался о том, что так и не знает твоего имени. Перестань ты приходить в компьютерный зал и у него не будет никаких шансов снова встретиться с тобой.

Его гороскоп на завтрашний день обещал быть удачным, поэтому, не раздумывая, парень снова пришёл в библиотеку, ожидая увидеть тебя. Звёзды не соврали, ему действительно повезло.

- У Рыб вчера по гороскопу был очень благоприятный для творчества день, зря ты не пришла, - вместо приветствия уведомил тебе я он.

- Да, день и правда был отличный, я успела закончить семь фотографий дома, но я не Рыбы, - улыбнулась в ответ ты, освобождая соседний стул от вещей, уступая парню место. Всё-таки тебе не хватало его присутствия, пусть иногда и немного назойливого.

Выбор Шинтаро не зря упал на этот водный знак. Рыбы были одним из знаком, чья романтическая совместимость {censored} была очень и очень высокой. Конечно, ещё оставались Скорпионы и другие знаки, но молодой человек решил больше не рисковать и отложил идею с выяснением твоего зодиака.

- Мидорима Шинтаро, - внезапно для тебя представился он.

- «Твоё имя». Приятно наконец-то с тобой познакомиться! – от твоей милой улыбки что-то дрогнуло в сердце парня. Про себя он подумал: скорпион, она определённо скорпион.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››