...

Когда Мика проснулась было позднее утро. Еле найдя ванную в таком большом здании, Мика наконец смогла умыть и спустилась на первый этаж, где без труда нашла кухню.
За столом были Тора и Рей.
-О, утро доброе, Мика-тян! – улыбнулся Рей.
-Ага… - Мика прошла к холодильнику и открыла его, но он был пуст. – А что, еды нет?
-Ну разве что в тумбочке паук в паутине и в духовке мышь повесилась. Найдёшь что-нибудь посъеснее – скажи.
Тора улыбнулась.
-А в магазин никто не хочет сходить?! – результат воздействия – ноль!
-Ладно… - вздохнула Мика. – Сама схожу. – она вышла из кухни.
Рей проводил её взглядом, пока не захлопнулась дверь.
-Что, нашёл очередную пассию? – скорее утвердительно, чем вопросительно ухмыльнулась Тора.
-Да нет… Она мне действительно понравилась. – вздохнул Рей.
-Ну да, ну да… - усмехнулась Тора, допивая чай.
-Ладно, пойду я.
-Ты куда это спозаранку?!
-Пойду догоню новобранку – сто процентов деньги не взяла! – он улыбнулся и убежал за Микой.

Мика была в магазине.
-С вас шесть тысяч четыреста йен. – сообщила продавщица. (исхожу из того, что один рубль равен четырём йенам)
-Сейчас. – Мика достала из рюкзака кошелёк – всё-таки когда она убежала, она не заходила домой, поэтому при ней был только рюкзак с кошельком, паспортом и уже ненужными учебниками. Мика открыла кошелёк, но тут вспомнила, что в тот день не брала с собой денег. – Ксо! – она ударила себя рукой по лбу. – Вот растяпа!..
-Девушка, платить будем? – спросила продавщица.
Мика уже хотела ответить «нет», но тут знакомый голос перебил её: - Конечно. – блондин мило улыбаясь протянул деньги и забрал продукты.
-Рей?! А ты что тут забыл?!
-С твоей стороны не очень то вежливо. – обиделся парень. – Идём.
Они вышли из магазина.
-Ты что… следил за мной?
-Пришлось – так и знал, что ты, разиня, ушла без денег!
-Прости… Я верну деньги.
-Да забей, как гоорится: дурак и деньги быстро расстаются! Тем более не лично себе же продукты покупала!
-В принципе да. Слушай, а то что ты вчера говорил… Это правда?
-На счёт того, что ты мне нравишься? Конечно!
-Да ничего… Знаешь… Я пообщалась с тобой всего несколько часов, но уже поняла… ты ведь совсем не плохой! Зачем ты с ними?
-А это уже не твоё дело… Но поверь, причины не менее важные, чем у тебя! Парень у неё умер!.. Ха! Стоит ли игра свеч?! Люди постоянно умирают.
-Окей, окей… Закрыли тему…
Всю оставшуюся дорогу они молчали.
После завтрака всё ушли кто куда: Тора пошла прогуляться, Роза была в медпункте, а Рей ушёл на работу. Мика же вернулась в свою комнату.
-Может это и не так плохо… - подумала она, упав на кровать. – В конце концов, они же не кишины! – девушка посмотрела в окно. – Интересно… как там ребята?.. Надеюсь, они меня не ищут...

Варианты ответов:

Далее ››