Глава первая: День рождения..

Эта история началась в городе Лион, во Франции. Там жила самая обычная, ничем не отличающаяся от других девочка по имени София. Жила она здесь со своим отцом по имени Фрэнк, который был очень занятой человек. Он был послом США во Франции, поэтому у него не всегда хватало времени на свою дочь. Сегодня у Софии было день рождения, а отец как всегда забыл о нём. Ей исполнялось семнадцать лет.
София открыла глаза, потянулась и посмотрела на часы. Было десять часов утра. Зазвонил мобильник.
-Алло? – сонным голосом прохрипела она.
-Доброе утро солнышко! – Софи непроизвольно улыбнулась. Это звонила её лучшая подруга Джейн.
-Доброе! – отозвалась девушка.
-А что такой грустный голос? Сегодня же большой праздник! Ты у нас теперь такая девушка! – Весело прокричала в трубку подруга.
-По-моему ничего хорошего в этом празднике нет! Отец опять забыл про него…- загрустила София.
-Ах, не надо портить праздник из-за этого! Семнадцать лет бывает только раз в жизни! Сейчас же вставай с постели, мы пойдём по магазинам! – приободрила её Джейн. «И как у нее, получается, всегда быть весёлой?» - подумала Софи.
-Ну, хорошо! Ладно! Пойдём поднимать мне настроение! – согласилась девушка. Она улыбнулась. Джейн всегда знала, как поднять ей настроение. Шопинг – это была слабость Софи.
-Здорово! Я за тобой заеду через двадцать минут, можешь не торопиться! – обрадовалась Джейн.
-Жду!
-Пока!
Софи быстро побежала в душ, залезла под струю холодной воды, умылась и побежала обратно в комнату в одном полотенце. Так, теперь нужно выбрать, что одеть. У Софи был просто громадный гардероб. Она подошла к шкафу и стала вытаскивать оттуда одежду. С полок на кровать полетели юбки, джинсы, платья от самых модных модельеров. Софи никогда не надевала их, потому что предпочитала носить что-нибудь поскромнее. Она достала коротенькие джинсовые шортики и белый топ с милой вышивкой, которую она сделала сама. Софи подошла к огромному зеркалу во весь рост и начала себя разглядывать. Мокрые каштановые волосы лежали на обнажённых плечах. Девушка вытащила фен и уложила волосы в красивую причёску. Софи мечтала стать профессиональным стилистом. Многие девочки в школе даже спрашивали её совета. Теперь нужно накраситься. Как-никак сегодня праздник. Она взяла свои любимые тени синеватого оттенка и растушила их по векам. Потом подкрасила ресницы чёрной тушью и накрасила губы розоватым цветом, под цвет её губ. Софи не любила выделяться из толпы, поэтому старалась краситься не вызывающе. А сейчас туфли. Софи со стоном подошла к длиннющей полке с туфлями, сандалиями и сапожками. Девушка прошлась вдоль неё и выбрала белые туфельки на каблучке.
-Вот и всё! Я готова! – улыбнулась себе в зеркало стройная, высокая девушка со смуглой кожей. Тут с улицы раздался гудок машины.
-Джейн… - произнесла Софи и помчалась на улицу, захватив с собой джинсовую курточку. У дома стоял красный кабриолет, в котором ослепительно улыбалась смуглая с кудрявыми и черными, как смоль волосами девушка. Джейн похлопала ладонью по сидению рядом с ней, приглашая сесть. Софи подбежала к машине и впрыгнула в нее, не открывая дверцы.
-Приветик! – улыбнулась Софи.
-Знаешь, улыбка идёт тебе гораздо больше, – заметила Джейн. – Ну что поехали?
-Конечно! – ответила девушка. – Вперёд!
Джейн надавила на газ и машина с визгом помчалась вперёд. Девушки засмеялись. Они обе любили быструю езду. Джейн и Софи ехали и болтали обо всём на свете. Джейн свернула к торговому центру. Девушки припарковались и вышли из машины. Они весело побежали ко входу и стали бегать от одного бутика к другому. Они целый день бегали и примеряли разные платья и туфли. Софи подошла к зеркалу в коротеньком синем платье.
-Тебе очень идёт, – заметила Джейн.
-Спасибо! – улыбнулась Софи, крутясь перед зеркалом, – знаешь, я думаю нам пора возвращаться домой, а то папа рассердится…
-Ладно…- грустно произнесла Джейн. – Почему твой отец так с тобой обращается? Ты ведь уже не маленькая девочка! Тебе сегодня исполнилось семнадцать!
-Эх, я думаю я для него ещё шестилетняя девчушка… - опустила голову Софи. – Давай не будем об этом…Поехали!
Девушки вышли из торгового центра, нагруженные сумками с одеждой и, с трудом волоча ноги от усталости, влезли в машину. Через несколько минут подъехав к дому, они вышли и направились к двери в дом Софи.
-Ну что, пока… - Произнесла Джейн. – Ещё раз с днём рожденья! – добавила девушка и чмокнула подругу в щёку.
-И тебе пока, - ответила Софи и улыбнулась. Джейн попятилась, потом повернулась и пошла к машине.
-Увидимся завтра?! – Крикнула Софи.
-Конечно! – ответила подруге Джейн, развернувшись и помахав рукой на прощание.
-Да… - прошептала девушка. Она стояла и улыбалась, думая какой сегодня замечательный день, даже, несмотря на поведение отца. Но девушка ещё не знала, что приготовила ей судьба.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››