...

Серое море, в котором не отражалось солнце, скрывшееся за облаками, казалось довольно мрачным. Десятки птиц летали над пристанью, создавая при этом невообразимый шум. На пристани чувствовался неприятный запах воды и рыб, от которого подростки тут же сморщили носы. Яркостью здесь отличались лишь вывески маленьких магазинчиков, да люди, одетые в самые разнообразные одежды. Встречались и дамочки в модных нарядах и мужчины в рабочих костюмах, очень похожие на рыбаков. Чуть дальше народу было столько, что, казалось, там невозможно пройти. Но Патрик уверенно пошел именно в ту сторону, захватив рюкзак с собой.
- А нам-то куда? – Растеряно спросила Марлен, с опаской осматриваясь по сторонам.
- Пройдитесь по рынку или по городу. Здесь невозможно заблудиться. Через пару часов встретимся здесь же. – Удаляясь все дальше, бросил блондин и вовсе скрылся в пестреющей толпе людей.
- А с тобой нельзя? – Ответа не последовало, и девушка заметно скисла, развернувшись к парню. – И что мы будем делать?
- Гулять. – Бодро ответил брюнет и развернулся на 180 градусов, уверенно направившись вперед по длинной улице, выложенной серыми камнями.
Марлен растеряно смотрела ему в спину, а после, печально вздохнув, побежала следом, взяв предварительно рюкзак из кузова.
- Подожди…!
Брюнет самодовольно улыбнулся, и как ни в чем, ни бывало, пошел дальше.
- Как тебя хоть зовут? – Скуксившись, спросила девушка, наконец, догнав парня.
- Леонард.
Марлен что-то невнятно промычала, удивившись, почему парень не спросил ее имени, хотя, наверное, уже знал его. Но все-таки ради приличия мог бы… Девушка, кисло сморщившись, отвернулась, устремив рассеянный взгляд на темно-серое море. Не заговаривал ни он, ни она, вместе прохаживаясь по улице и рассматривая попавшиеся на глаза вещи. Парень этим хотел показать отсутствие интереса к девушке, надеясь ее позлить, а девушка просто оскорбилась и ласкала собственное самолюбие, высоко вздернув нос и упрямо замолкнув. Посмотреть на своего товарища по несчастью ей мешала гордость и боязнь увлечения надутым павлином. Что не говори, но внешностью он и, правда, обладал незаурядной. Не назвать его первым красавчиком планеты, но что-то в нем было. Было в его голосе, в его глазах, в его улыбающихся губах, выраженных скулах, даже в волосах. Когда он заговаривал, лицо его становилось необычайно приятным и привлекательным, оно делалось открытым и чувственным, а мелодичный голос можно было слушать хоть целый день. Другое дело было, когда он молчал…. Словно вселенская тоска селилась на его лице, оно становилось мрачным и нагнетающим печаль, по-прежнему, привлекательным, но уже каким-то мертвым, что не могло привлечь нормального адекватного человека. И Марлен чувствовала его привлекательность, чувствовала, что в такого легко влюбиться, если дать волю чувствам. А их у нее было хоть отбавляй. Жуткая неприязнь, появившаяся в одночасье, заставляла ее лицо отворачиваться всякий раз от парня, как любопытство брало верх. И парень чувствовал свою власть, пока маленькую, вызванную всего лишь любопытством, но власть. Именно она позволяла ему идти по городу с гордо поднятой головой и словом не обмолвиться, томя своим молчанием девушку. А ее это злило, бесило, выводило из себя, действовало на нервы. Впервые за долгое время ее кто-то игнорировал! Никогда раньше она не чувствовала себя ограниченной в общении, во внимании. А теперь, когда это так необходимо, надутый павлин молчит, выказывая этим самым свое самодовольство и напускную гордость.
- Тщеславный лось. – Не выдержала Марлен, презрительно бросив парню в лицо слова.
Леонард тут же оглянулся на остановившуюся посреди улицы девушку и удивленно вскинул брови.
- Что?
Девушка не соблаговолила дать ответ, отвернувшись от брюнета и направившись в обратную сторону.
- Куда ты? Ты же заблудишься!
Марлен, не оборачиваясь, показала парню {censored} и уверенно пошла вперед, вдохнув, наконец, поглубже противного, как оказалось, воздуха. Леонард остался стоять на месте столбом, нервно улыбаясь, пока девушка вовсе не скрылась из виду. После этого он, ухмыльнувшись, пошел вперед, не зная куда, но определенно вперед, где ему точно не встретится новая невероятно противная знакомая.
Девушка, привыкшая к одиноким прогулкам по незнакомым городам, несмотря на ожидания парня, совсем не заблудилась, а умудрилась даже осмотреть несколько достопримечательностей в виде одного памятника, двух старых зданий и здешнего музея, посвященного истории маленького рыбацкого городка; успела перекусить в небольшом кафетерии и даже побывать на птичьем рынке, где купила пару сувениров в память о городе. Через пару часов, как и было назначено, она вернулась к машине, где уже сидел довольный Патрик и любовно осматривал свои покупки.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››