Кагами

Вот уже прошло около полугода с того дня, как Кагами ушла из дома... Она научилась многому, это бесспорно, но не всему, это было невозможным. Почему? Ну, Хао часто ставил для шаманки условие того, чтобы она научилась как следует обращаться к людям. И если учесть тот факт, что она до сих пор в одной палатке с ним, то всё вполне понятно... Ни чтения мыслей, ни каких-либо еще особых навыков у Кагами не было. А всё лишь из-за ее невнимательности к тому, что и кому она говорит. А ведь это всё ее гордость, даже порой вспыльчивость, не было бы их, кто знает, когда девушка могла бы более приятно общаться с приспешниками Хао. Не зря ведь этот шаман все время говорит "волк-одиночка". Так оно и было... Словно волк шаманка радовалась всему, даже если в начале и не так охотно было это делать. Так же нельзя не отметить, что к Хао она, хоть немного, но все же привязалась... Да и сам шаман уже чаще улыбался, глядя на ее тренировки, хотя эта улыбка скрывала за собой что-то непонятное. Вот и сейчас, уже сам участвуя в ее тренировке, которая проводилась не на глазах приспешников, парень держал на лице легкую улыбку. Все попытки Кагами хоть каплю его задеть были провалены.
- Да хватит уже! - воскликнула шаманка. - Я же тебя все равно в жизни не задену!
Хао холодно взглянул на нее и даже почти ударил, но остановился в последний момент. На его лице была ухмылка...
- Может, ты в чем-то и права, - мягко начал он. Однако мягкость сменилась холодом. - Но это не дает тебя права кричать на своего, - он подчеркнул это слово. - Господина. Ты ведь моя, - и снова подчеркнул. - Волчица-одиночка.
- Да что ты себе позволяешь...!? Ты...!? Да ты...!? - даже слов не хватило шаманке, чтобы ясно изложить все эмоции.
Но вполне достаточно было провернуть маневр с двумя кинжалами в руках, в результате которого немного сотрясается земля, а сама шаманка при этом оказывалась позади противника.
- Ты имеешь что-то против? - с усмешкой спросил Хао и, лишь слегка повернув к ней голову, продолжил. - Но ведь у тебя нет выбора. Или жить в лагере или конец.
Шаманка лишь усмехнулась в ответ и разгорячено произнесла:
- А что насчет твоей?! С каких это пор, а!? Совсем уже...!?
Но не успела девушка и договорить, как шаман ее прервал, холодно сказав:
- С ума сошел? Прекрасно. Уходи, - он уже был на грани. - Прочь отсюда.
Кагами испуганно взглянула на парня и не верила своим глазам. Таким она никогда его не видела.
- Го..Господин Хао? - всё еще испуганно произнесла она.
Он обернулся к ней, уже безо всякой улыбки, и холодно сказал:
- Я дважды не повторяю.
Шаманке ничего не оставалось делать, кроме как действительно уйти. Как можно скорее, ведь она понимала, что будет в ином случае. Девушка исчезла, переместилась, этому он, благо, научил.
- Одиночка же, ведь так? - задумчиво спросил у самого себя шаман и усмехнулся собственной мысли. - Интересно...
А тем временем Кагами уже была в парке. Она не знала, куда идти. К сестре нельзя, но и здесь оставаться не сойдет. Это шаманка понимала. Но ведь тогда и некуда идти девушке, получается. "М... Можно же... В лес пойти..." - Кагами всё еще не отошла от того, что только-только произошло. Еще одно перемещение. Стихия? Конечно же, огонь. То, что ей более подходило. "Чего это с ним...? Бред же... Но... Я ведь правда недосказала - с ума сошел что ли - он услышал это наверно... Но почему разозлился?" - тут же начала размышлять шаманка.
- Кагами, - пытался кто-то до нее достучаться.
"Этот голос... Быть не может..." - не веря ушам, подумала девушка и осторожно обернулась. - "Черт, сматываться надо, пока не убили!". Тот человек усмехнулся и собирался подойти ближе, но шаманки уже не было на месте, она переместилась в свою комнату, сознавая весь свой риск. К счастью Кагами, в комнате никого не было. "Что за..." - не понимала она. - "Какого хрена он в лесу оказался!? Убить за то, что едва ли не сказала, что он с ума сошел? А ведь... Может же..." Да-да, это был Хао. Опять-таки что-то задумал... В комнате на секунду стало светло. "О-опять" - уже испуганно подумала шаманка, но оказалась в тупике. Больше то ей перемещаться некуда, а по кругу бессмысленно...
- Я повторять дважды не собираюсь, Кагами, - холодно произнес шаман, стоявший в шаге позади нее.
- Ты ведь сам... - пыталась выкрутиться из этой ситуации девушка. - Сам ведь сказал - прочь.
- Говорил, но передумал, - Кагами чувствовала, будто он улыбался. - Ты ведь действительно интересная особа.
Шаманка всё еще помнила эти же слова, сказанные им в первый день их знакомства. И вот в который раз уже со всего этого времени спросила:
- Почему? Почему ты считаешь меня таковой?
Хао усмехнулся, развернул девушку лицом к себе и произнес:
- Почему, спрашиваешь? Раз уж так хочешь знать ответ, попробуй сама догадаться.
Кагами вздохнула и опустила взгляд на пол. "Ведь если подумать..." - начала размышлять она. - "Вспомнить бы, что он говорил тогда, до или после того, как сказал это... " Она прекрасным образом помнила тот день, поэтому ей не составило большого труда вспомнить это...
- То есть... - тихо начала Кагами, начиная понимать. - Только из-за того, что я разозлилась из-за какого-то человечишки, - чем дальше она говорила, тем громче был голос. - И посчитала, что он боится того, чего не знает и не понимает!?
- Не только, - с усмешкой ответил шаман.
- Но что в этом такого? - не понимала девушка, взглянув на пол.
- Позже поймешь, - с ухмылкой ответил парень.
Кагами на секунду задумалась и усмехнулась, явно что-то задумав. Она мысленно позвала Акено, чему Хао усмехнулся.
- В этом твой минус, - произнес он. - Мысли, - он приложил палец к ее лбу. - Всегда открыты.
- Ты ж сам не учишь их закрывать, - недовольно сказала она и отодвинула ладонью его палец.
Но вместо того, чего ожидала шаманка, получилось так, что он держал ее лицо. От одного лишь этого девушка покраснела. И в этот момент Акено стал материальным и, не заметив того, что Кагами была за Хао, решил сделать так, чтобы шаман хотя бы ударился о стену, которая была в двух шагах от девушки. Решил и чуть ли не сразу сделал - слегка приподнялся и положил передние лапы на спину шамана. Но результат оказался другим, нежели желал волк. Вместо Хао Кагами ударилась о стену затылком, расстояние между шаманами сократилось...
- Акено... - сквозь зубы произнесла шаманка, стараясь не обращать внимания на расстояние между ее лицом и лицом Хао. - Уйди.
Волк поджал уши, поняв, что наделал и тут же стал духом, но исчезать не стал, хотел понаблюдать за ними, его ведь почти не видно в темноте.
- Глупая, - с легкой улыбкой произнес шаман. - Я ведь тебе уже говорил...
Шаманы услышали скрип двери, Акено тут же исчез, а Хао переместил их обоих в лес. Он был слегка удивлен, когда увидел, что девушка покраснела еще больше, но эта эмоция не продержалась на его лица и двух секунд, сменившись на ухмылку.
- Опусти уже, - смотря в сторону, произнесла шаманка.
Он отпустил ее, да, но после ударил и холодновато произнес:
- Не забывай всего того, чему я тебя учил.
Не успела девушка и возразить, как над ними пролетела огромная комета, оба шамана заметили ее.
- Раго... - с легкой улыбкой произнес шаман. - Турнир начинается.
Кагами это и без него понимала, родители в детстве уже говорили про нее. Так долго готовилась к этому дню шаманка, и вот наконец настал день начала Турнира... Девушка взглянула на Хао, тот наблюдал за ней, за тем, что она предпримет... А Кагами лишь усмехнулась, переместилась за спину шамана, приставила острие кинжала к его горлу и спросила с усмешкой:
- Неожиданность, верно?
- Да, - спокойно ответил Хао.
После чего он сам переместился и откуда-то сверху на Кагами обрушился поток воды, где-то со стороны девушка услышала усмешку. "Ни капли не смешно!" - подумала она с обращением к шаману. Вся ее одежда промокла, волосы были мокрыми, и часть из них немного закрывала девушке глаза. Кагами было безумно холодно, с учетом того, что сейчас ночь. Зуб на зуб не попадал, девушка вся дрожала. В следующую секунду напротив девушки появился Хао и произнес:
- Я ведь говорил, нужно всегда быть готовым ко всему.
- Заткнись, - все еще дрожа, сказала девушка.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››