Пёс и чёрные зайцы 1

Кто хоть раз встретил призрака, никогда не сможет оставаться таким, как прежде… Но для учащихся школы Маннингтри, это скорее обыденная часть жизни. В нашем городе, Призрак Охотника вроде достопримечательности, но для Маннингтринцев он играет особую роль. Наверное, многие знают эту легенду. Об охотнике за чёрными зайцами. Всё происходило в нашей школе. Много лет назад это место окружали леса, распростёртые на многие километры. В этих лесах охотились на оленей, кабанов. Зайцев… Охотился в этих лесах и особенно выдающийся охотник. Его имени никто не знает. Теперь для всех он просто Призрак. В ту ночь бушевала ужасная гроза, но Охотник не оставил своего дела и отправился на охоту со своим товарищем. Они долгое время преследовали одного единственного зайца, но попасть в него из ружья не получалось. Из-за грозы было темно и плохо видно добычу, вязкая грязь мешала быстро передвигаться. Они было потеряли след того шустрого зайца, но вдруг напарник Охотника заметил шевеление в кустах. За мокрой листвой завиднелся силуэт животного.
-Вот же он! Стреляй!- кричал напарник.
Охотник не стал медлить и выстрелил. Только подойдя к подстреленному животному, они увидели ужасное. На мокрой земле лежал окровавленный юноша, учащийся в школе, которая сейчас называется Маннингтри… После этого ужасного происшествия Охотника казнили.
С тех пор в нашей школе происходят вещи куда более страшные. В легенде так же говорится о том, что Призрак Охотника можно призвать с помощью обряда. Призвавший получает метку чёрного зайца на внешней части руки. В ночь после проведения обряда Призрак наведывается в школу, чтобы встретится с призвавшим его. Тогда начинается игра. Нет, скорее охота. На охоту отведено сорок минут, в течении которой, заяц должен скрываться от охотника в школе. Проиграв, заяц лишается жизни, но если добыче удастся выиграть, охотник щедро наградит его. О своей награде заяц должен молчать. Вот такие правила.
Но со мной, Аннелисой, произошла история, немного интереснее прочих.
Как и многие учащиеся нашей школы, я и моя подруга Беатрис решили принять участи в игре и одни из немногих смогли победить. Моей наградой стал медальон, который я не могла открыть, но всегда носила при себе. Я была уверена, что он пригодится мне позже. О награде Беатрис я ничего не знала.
Я возвращалась в свою комнату из школьной библиотеки ранним вечером, прихватив с собой несколько книг. Я жила вместе с Беатрис. Наша комната ни чем не отличалась от остальных, кроме большого количества книг. Горы книжек на письменном столе, кроватях, на полках. Даже на полу лежали не вмещавшиеся никуда книги. Мы с Беатрис были большими книголюбами, а я и сама пыталась писать короткие рассказы и очерки. Когда я вошла, Беатрис уже была в комнате. Я не стала ничего говорить, мы улыбнулись друг другу.
-Почему ты пропустила ужин? - Беатрис была так обеспокоена, и меня удивило это.
-Нужно было заглянуть в библиотеку. Извини, что не предупредила. – я улыбалась, чтобы развеять беспокойство Беатрис. Она немного повеселела и протянула мне контейнер. Там был мой ужин.
-Спасибо, но не обязательно было это делать. – я сказала это на удивление холодно, но в душе была счастлива. Она так заботится обо мне, помогает всегда и во всём. Я ей очень благодарна за всё это, но не всегда могу правильно выразить благодарность. Иногда мне бывает стыдно за мою холодность. Но она наверное уже привыкла к этому, поэтому понимает, что несмотря на мой безразличный вид, я очень дорожу ей.
-Мне не сложно. – она сказала это с той же теплотой.
Тогда я стала есть мой ужин, при чём с большим аппетитом.
Оставшееся вечернее время я провела за книгами, а Беатрис рисовала на балконе. Спать я легла со странным ощущением тревоги, будто меня ждало что-то опасное. Значения я этому не предала… А зря.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››