...

-Так, все замолчали, урок начался!
Ученики более-менее притихли и посмотрели на вошедшего учителя. Был урок географии. Учитель сел за стол заполнять журнал, когда в двух сантиметрах от его головы пролетела бумажка.
-Так, Хаято, а ну прекратить!-закричал мужчина на Гокудеру Хаято, ученика, которого недавно перевели из Италии. Довольно странная личность. Гокудера проворчал что-то, но скандалить не стал.
Учитель снова занялся журналом. По классу ходил тихий гул, который убаюкивал меня. Я зевнула и опустила голову на парту, надеясь немного вздремнуть. И это мне удалось. Мне снился лес. В нем росли какие-то тропические деревья с яркими плодами, травка была мягкая-мягкая, и воздух очень чистый, так что дышать им было легко. С одного дерева вспорхнула целая стая канареек, таких пушистых и таких милых, как Хиберд. Но досмотреть сон мне не дали.
-…Вставайте же!-терял терпение учитель, стоя возле меня.
По классу прошлись тихие смешки, и то, от самых смелых. Я вздохнула и подняла голову, а потом положила под нее руку.
-Вы что-то сказали, сенсей?-зевнув, спросила я.
-Да! Я собираю домашнее задание! Где ваша контурная карта?-закипал учитель.
-Какая еще карта? Я вам не географ,-сказала я, делая вид, что ничего не понимаю. Класс засмеялся активнее.
-Х-хибари, вы выводите меня из себя! Я сейчас поставлю вам двойку!-он уже трясся от злости.
-А братик расстроится, если я ему еще одну двойку принесу,-сказала я, сделав грустное лицо.
-Я сейчас отправлю вас к брату, Хибари Кая!-заорал учитель. Все-таки, умею я их доводить.
Я встала из-за парты, сделала грозное лицо и убийственным голосом произнесла:
-Камикорос.
Сенсей упал в обморок. Все же, я очень похожа на брата, особенно, когда делаю такое лицо. Тишина, гробовая тишина заставила появиться звону в ушах.
-Да ладно, не парьтесь,-улыбнулась я, рассматривая испуганный класс.
Учитель стал приходить в себя, и потом, когда как следует оклемался, продолжил урок. Скучный учебный день я описывать не собираюсь, лучше расскажу немного о себе.
Меня зовут Хибари Кая, мне 14 лет. Я учусь в 1-А классе старшей школы. У меня есть старший брат, Хибари Кёя. Мы с ним очень похожи. У меня черные, как смоль, волосы, которые я убираю в хвост, имеется челка. Глаза у меня фиолетово-малинового цвета, с прищуром. Рост – около 165 см. Телосложение обыкновенное, кожа бледная. Я терпеть не могу юбки, и поэтому не ношу школьной формы. Мне можно, ведь мой брат – глава дисциплинарного комитета, да и сама я в нем состою. Я ношу спортивный костюм и кеды. (Все помнят одежду Саругаки Хиори? Кто нет, посмотрите в результатах, типа того.) Еще у меня есть нунчаки. Я прячу их под кофтой, и в случае чего могу откамикоросить. Учусь я не очень, тройки в основном. Кстати, про класс. Класс у меня своеобразный. Большинство учеников меня не интересуют. Но некоторые все же, да. Это Савада Тсунаеши, Гокудера Хаято и Ямамото Такеши. Странные они какие-то. Да и малыш, что с ними часто ходит, не лучше. Я слышала, что они играют в мафию. Странно все это, да. Ну, играют, так играют.
Теперь о моем характере. Он у меня куда более дружелюбный, чем у Кёи. Я в основном спокойна, как удав, но если вывести – получите Кёю. Вывести, однако, меня крайне трудно. Но мне нравится делать лицо, как у моего брата, и говорить: «Камикорос.» Все ведутся. Я люблю животных, и при каждом удобном случае тискаю, в хорошем смысле слова, Хиберда. Брат разрешает. Мне вообще птички нравятся, они такие милые. Своего животного у меня нет, следить некогда. Я так же люблю читать, у меня единственная пятерка – по японскому. Знаю немного испанский, русский и итальянский. Чисто из нечего делать. Ну, пожалуй все.
Вот и закончился школьный день. Я накинула на плечо сумку и пошла медленным шагом из класса. Тсуна был опять с этим малышом. Он так легко отвешивает ему пинки, даже странно. Хм. Кёя что-нибудь знает про это, интересно. Ладно, не буду к нему приставать лишний раз. Ах да, он просил зайти к нему в кабинет… Блин, опять с этими ретро-парнишами встречаться. Бесят они меня, особенно тем, что беспрекословно исполняют все поручения брата. Ну, вице-президент еще ничего, характер не совсем утерял.
Я вышла уже из школы, как меня окликнули. Я обернулась и увидела Тсуну, Гокудеру, Такеши и того малыша. Кричал вроде бы Савада. Интересно, что им надо.
-Эмм… Хибари-сан, я тут хотел сказать… в общем…
Я не люблю, когда меня так называют, Тсуна и брата так зовет, но его переучивать бесполезно. Малыш пнул Тсуну и сказал, совсем по-взрослому:
-Мы – мафиозная семья Вонгола. Нам нужны люди со способностями. Я уже предложил твоему брату место хранителя Облака.
Я не очень поверила этому, мне нужны были более веский доказательства. Малыш это, похоже, понял, и сказал:
-Я – репетитор никчемного Тсуны, Реборн. Ты, должно быть, не веришь мне, тогда спроси у Хибари…
Реборн вкратце объяснил, что к чему. Сделаю вид, что поверила. Спрошу тогда у Кёи. Хотя, вряд ли кто так будет шутить. А малыш способный. Интересная персона, хм.
-Ну допустим, я согласна. Окончательное решение будет завтра,-сказала я тоном, не требующим возражений.
Тсуна вздрогнул от моей схожестью с братом. Хех, обожаю, когда люди так делают. Я развернулась и пошла в кабинет Кёи, сопровождаемая ворчанием Гокудеры, смехом Такеши, причитаниями Тсуны и пристальным глазом Реборна. Дошла я быстро, постучалась три раза и вошла. Брат сидел за столом и разгребал бумаги. Он быстро взглянул на меня и показал на стул. Я села, положив сумку на колени. Кёя дописал последнюю строчку, поставил печать, убрал лист в стопку и посмотрел на меня, подложив руки под подбородок. Я всегда с легкостью выдерживала его пытливый взгляд. Наконец он прервал молчание:
-Ты будешь дежурить сегодня с 19:00 по 21:00.
Я шумно вздохнула. Ну блин, нашел время.
-Ясно. Кёя… Я хотела спросить. Что за человек этот малыш Реборн?
Брат прищурился, и после пятисекундного раздумья сказал:
-Он странный. Но сильный и хитрый. Его надо опасаться. Ты встречалась с ним?
-Да. Он приглашал меня в семью.
-И что ты ответила?
-Предположительно да. Я сказала, что скажу окончательное решение завтра, когда спрошу у тебя. Ты тоже там замешан, да?
-Хм. Малыш сделал меня хранителем Облака и дал какое-то кольцо.
Кёя достал из кармана брюк необычное кольцо и протянул его мне. Я повертела его в руках и отдала владельцу.
-Ты про все знаешь, да?-вопрос брата звучал, как утверждение.
-Ну да. Ладно, я пойду домой, мне еще отдохнуть надо.
Кёя кивнул и погрузился в бумаги. Я вышла из кабинета и пошла домой, по пути заметив Кусакабе.
-Коничи ва, Кая-сан,-сказал он, подняв руку в знак приветствия.
Я кивнула и пошла дальше. Люди от меня шарахались. Хотелось спать…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››