Глава 3.

Приняв душ, а так же выбрав себе новую одежду, я решила прогуляться по дому. Так или иначе, хотела я этого или нет, а осваиваться приходиться.
Среди служанок были то одни болтушки, то наоборот такие молчуны, что прямо я даже и не знала, что лучше: вечное щебетание или неизвестное молчание, с такими взглядами, словно я враг всего магического мира. Но среди вот такой вот непонятной кучи я нашла вполне приветливую и спокойную девушку. Мичи Отару была из Японии, тихая девушка с грустными и печальными глазами. Она была робкой и лишь отвечала, когда я её спрашивала. Хоть я и ненавидела людей, в особенности чародеев, но на её счет я решила переменить свой взгляд.
-Мичи, господин Мейсон желает увидеть мисс Сатин, - произнес дворецкий с таким важным и чопорным видом, словно ещё немного и раздуется от гордости.
«Индюк, эдакий» - подумала я, прищурив глаза. Мичи кивнула головой и тихо произнесла.
-Всего доброго, мисс.
С этими словами девушка бесшумно и медленно ушла, потерявшись в просторах особняка.
-Мисс Сатин, прошу, - произнес дворецкий и открыл массивную резную дверь. Я холодно кивнула и вошла в зал. Рядом с окном стоял Артур Мейсон. Как и в предыдущие наши встречи, чародей всегда был с непроницаемым и холодным лицом, с прямой осанкой, показывая свое благородное происхождение. Увидев меня, мистер Мейсон оторвал взгляд от окна и холодно кивнул.
-Подойдите, - произнес он мне, а за моей спиной закрылась дверь. Я гордо вскинула подбородок и подошла к чародею.
-Я знаю, что вам это не нравиться, но….
-Да и очень сильно. Можно сказать, что несколько недовольна, сколько взбешена! – воскликнула я. Чародей глубоко вздохнул.
-Если бы я вам сказал об этом раньше, вы бы согласились?
-Нянчиться с наглым и несовершеннолетним чародеем?! О нет, я бы наверное отказалась, - произнесла я, при этом слегка слукавив.
-Неужели? – с легкой полуусмешкой произнес чародей.
«Ну и прозорливы же вы! Недаром они чародеи, ведь им подчиняется магия, когда ангелы – сами части магии, их дети», - подумала я и глубоко вздохнула.
-Хорошо. Я возможно чуть дольше обдумывала ваше решение, - более честно сказала я.
-Это ближе к правде, - произнес он, и снова стал смотреть в окно. Я проследила за его взглядом и увидела, что старый чародей смотрит на своего сына, который сидел под деревом и что-то писал в тетрадки, при этом часто отрываясь, и смотрел куда-то, а после чего снова утыкался в тетрадь.
-Он потерял свою мать, когда ему было три. С тех пор он не часто видел меня, так как я был и остаюсь загруженный по уши работой, да и статус участника совета чародеев не позволяет иметь при себе много лишнего времени. Вначале я отдал его к бабушке, а после пришлось нанять учителей. Когда он подрос, я отдал его в лучшую школу чародейства. Он ведь потомственный чародей без единой капли крови лишенного магии. Но в последнее время на совет стали нападать те, против кого мы боремся. У нас с простыми людьми когда-то был совершен договор…. – произнес мистер Мейсон, продолжая смотреть на своего сына. Я то переводила взгляд с чародея на сына, то с сына на чародея.
-Они поклялись нас не преследовать, а мы в свою очередь не стали вмешиваться в их судьбу и отказались от права на восхождение в их правительство. Закон пока держится, но есть те, которые им недовольны. Они собираются подчинить людей с помощью магии, и теперь совершают налеты, стараясь убить членов совета чародеев.
-И вы решили, что лучше умрете сами, чем ваш сын?
-Я видел то, что они делали. Они не оставляют никого живого. Они убивают всех: детей, жен, прислуг. Так или иначе, эта секта не собирается мириться со старым договором, - произнес чародей. Я продолжала холодно смотреть на мужчину. Тот тяжело вздохнул и тихо сказал.
-Как бы я не был огорожен работой, я все равно забочусь о нем. Правда я не могу уделять ему внимание, да и ему оно сейчас ненужно. Он через год окончит школу, и в следующем летом станет одним из взрослых чародеев и, после чего примет место в правительстве. Я специально выбрал именно вас.
-Почему? – спросила я, облокотившись об стену.
-Вы архонт, а они самые высшие среди низкого ранга по вашей иерархии. В вас гораздо больше способностей и магии, чем в обычном ангеле или архангеле. Средний и высший круг не может проявлять «запечатление», это не в их власти. Тем не менее, вы были и остаетесь превосходным воином. Разве не вы принимали участие во многих походах и завоеваниях?
Я хмыкнула.
-Было дело, но мне приходилось притворяться мужчиной, а носить доспехи – не очень удобно. Если намокают – ржавеют, да и потом в них не очень удобно сражаться – быстро устаешь. Куда удобнее шпага и Франция с её-то эпохой Людовиков. Тогда я могла быть и дамой, и кавалером, - призналась я.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››