Просто так...

Из-за Лаванды вы опоздали на первый урок в году, урок Зелий у профессора Слизнорта.
Но слава Мерлину, профессор Слизнорт, не то, что профессор Снейп – ругаться не стал.
Урок начался весьма интересно: Слизнорт демонстрировал разные зелья, которые находились в котелках, на его столе.
Тебя больше всего заинтересовало одно. Амортенция - самое эффективное любовное зелье. Само то зелье любовь сотворить не может, но вызывает сильную зависимость или одержимость. Для каждого человека она пахнет по своему, в зависимости от того, какой запах нравиться. Так Грейнджер сказала ( ну конечно, куда же без нее; не успел учебный год начаться – она уже умничает). Из котелка с зельем тебе пахло сиренью и шоколадом ( странная смесь, как тебе показалось). Запах был настолько сильный, что ты не могла удержаться и не подойти к котелку поближе. Впрочем, не ты одна: когда профессор закрыл котелок с крышкой, ты обнаружила, что группа девочек, включая и тебя с Лавандой, стоит намного дальше остальных.
- Что с тобой, Райт? Понравилось?
- Ой, Паркинсон, кто бы говорил! Сама-то…
Вы отошли назад.
- А там у вас, что за зелье?
Кто это спросил? Амортенция так задурманила тебе голову, что ты не могла ни о чем думать.
- О, весьма любопытное зельеце…Феликс Фелицис или…
- Зелье удачи.
Ты подумала, что если Грейнджес сейчас же не заткнется, ты её чем-то стукнешь.
- Верно, мисс Грейнджет. Зелье удачи. В высшей степени сложный по составу и приготовлению напиток. Правильно сваренный, он приносит выпившему удачу во всех начинаниях. Малейшее отклонение в рецепте или приготовлении может привести к очень неприятным последствиям вплоть до смерти… Тот, кто сможет за следующий час приготорить пристойного вида напиток получит подарок: один флакончик Феликс Фелицис. Лишь однажды ученику удалось сварить зелье достаточно высокого качества… Ну, за работу!
За работу!? Легко сказать. Ну, и как его делать?! Ты открыла книгу. Нужна десятая страница. Так, вот оно…
С ума сойти можно. Как эти бобы резать то?! Они же из рук выскакивают. Не удивительно, что у Симуса с его методом «пробивания» боба ножом ничего не получается. А у Лаванды этот ингредиент и вовсе «вырвался» из рук и по воздуху переправился в другой конец класса.
Но потом случилось то, от чего Браун пришла в ярость. Видимо Сумус бросил в свой котел целый боб, потому, что в следующею секунду раздался взрыв и покрыло сажей самого Финнигана и, стоящих рядом с ним, Томаса и твою подругу.
- Финниган!- взвыла она. – Ты хоть знаешь, сколько я утром времени потратила на прическу!?- сейчас по силе голоса она могла бы соревноваться с сиреной.
- Я знаю! Лави, помолчи, пожалуйста. Я пытаюсь сосредоточиться…
- Сок из скольки бобов нужен?
- Двенадцати…
- Она должно быть цвета расплавленного золота?..
- Да.
- Тогда почему оно у меня зелёное?..


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››