Мама счастоиво улыбнулась а начала хлопотать над ужином.
-А вы с Ником идите, приготовьте стол в саду! Будем ужинать на природе, - распорядилась мама, - А потом сгоняй в магазин!
Приведя сад в порядок, вымыв стол, разложив столовые принадлежности и, с помощью Ника, налюбовавшись своей работой, девушка схватила сумку, и не отпуская духа, побежала в магазин. По пути она заскочила в пекарню, купила много вкусных пироженных, а потом пошла строго по маминому списку. Судя по тому, что заказала мать, ужи будет воистину королевским. По дороге домой девушка незнакомый писк. Казалось, он исходил откуда-то рядом, но Бев не могла понять, откуда он.
-Посмотри на свой телефон, - посоветовал Ник, увидев все эмоции на лице подруги.
Она глянула на экран.
-Боже, да у нас бой! И посмотри с кем! Интересно, кто такой Гавриил?
Ответом была задумчивая тишина. Видно, придется пропустить ужин! Придя домой, Беверли первым делом «обрадовала маму». Сказать честно, та не на шутку испугалась, начались допросы с пристрастием. Заверив родительницу, что с ней всё будет хорошо, Беверли поспешила сообщить новости ребятам. Те активно высказали желание пойти с ней, а потом всем вместе придти на ужин. Бой был назначен на 18:00.
-Ник, сколько времени? – спросила Беверли.
-13:20, - отрапотротвал друг.
-Значит я успею немного потренироваться! - поспешила в свою комнату Бев.
-Эй, не трать силы просто так! Ты в отличной форме! – попытался остановить её дух.
Наивный! Неужели можно остановить человека, в котором играл адреналин! Счаз-з-з! Схватив колчан с боевыми стрелами, бутылочку противоядия и лук, Беверли спустилась на кухню, чмокнула маму и убежала.
-Удачи, милая! – крикнула в след родительница.
На окраине луга она услышала в поле биение сердец, спокойное, размерное дыхание нескольких людей, обрывки голосов. Но самым ярким маяком для девушки была походка друзей. Вслушиваясь в тихие шаги, она блаженно улыбнулась и пошла в их сторону.
-А вот и виновница торжества! – бодро поприветствовал её Джокко.
Объединившись я Ником, Беверли попросила ребят погонять её. Те милостиво согласились, но боялись переусердствовать. Время неумолимо приближалось к часу-Х! За полчаса до начала поединка Беверли закончила тренировку, условилась встретиться на месте боя, а именно в разваленной церкви, Беверли заскочила домой, приняла душ и снова унеслась. Пробегая мимо кухни, девушка учуяла дивный аромат. «Ужин будет чудесным» - пронеслась шальная мысль.
Варианты ответов: