...

Девушка очнулась в темном месте, где не было ничего. Все пространство покрывала тьма, но она видела свой силуэт, светящийся странным светом. Внезапно перед девушкой появилось заркало. Оно не отражало ее, хотя она стояла напротив. Что это?! Никогда не было такого. Да, она вампир, но зеркало должно показывать ее отражение. Это же не дешевые сказки!
Девушка прикоснулась к зеркалу кончиками пальцев левой руки. Перед ее глазами возникла странная картина: сад, белые каменные дорожки. Под дубом стоит круглый столик, накрытый белой скатертью и уставленный лакомствами и фруктами, а рядом со столиком стоит пара белых стульев. По парку гуляла девушка. Нет, Сорэно была почти уверена, что это именно она!
Незнакомка была одета в ярко красное платье, с множеством пышных юбок и оборок. Длинные черные волсы были собраны в хвост и заколоты рубиновой заколкой. Но глаза девушки... кроваво-красные, излучили безмятежность, несмотря на свой цвет.
Девушка гуляла по саду, но потом обернулась и улыбнулась Сорэно.
-Я ждала тебя. Проходи.
Не дожидаясь ответа девушки, незнакомка взмахнула рукой, и девушка очутилась в саду.
-Не спрашивай меня ни о чем, - произнесла волшебница, усаживаясь за столик и предупрждая вопросы гостьи. - Я все равно тебе ни отвечу. Я пригласила тебя ни для того.
-А для чего? - выпалила Сорэно?
-Кровь, - произнесла девушка с пылающими глазами и поучительно подняла указательный палец вверх.
-Кровь? - изумилась Сора такому ответу. А что это?
Волшебница жестом пригласила девушку к столу с угощением, словно собиралась не торопить события.
-Да, кровь. Я решила предупредить тебя об опасности. Ну ты угощайся, - нахмурилась девушка. - Ты наверняка проголодалась. Путь в зеркальный мир дело нешуточное.
-Вот как... - девушка не хотела задавать вопросов, памятуя о просьбе волшебницы. Сора взяла чушку чая и осторожно сделала небольшой глоток.
-Да. У нас время идет медленнее чем у вас, поэтому ты здесь до вечера. Итак, - осторожно и тихо сказала девушка в красном. - Кровь.
-Моя кровь... что? - брови Сорэно взлетели вверх от удивления.
-Твоя кровь... то, - передразнила волшебница. - На самом деле, - более серьезно заговорила она. - Твоя кровь важный элемент в системе. Кровь вампиров владеет чудесными свойствами. Их хотели бы заполучить многие, поэтому советую тебе быть осторожней. И это не просто так. Твоя кровь - особеннная. А твои друзья - порядочные лжецы. Они-то знают, в чем загвоздка. И еще. Старайся быть осторожней с тетушкой Ай и Юрой. Они не хотят тебе зла, но могут нанести вред. А я в свою очередь тебе пошлю надежного человека.
Сора слушала волшебницу, открыв рот и забыв про кофе. Под конец тирады первой, она глубокомысленно изрекла:
-У меня жар.
-Это серьезно! - волшебница гневно посмотрела на Сорэно и встала из-за стола. - Ты можешь думать, что хочешь! Но... но, когда за тобой придут убийцы твоего отца или твоя сущность проснется, а этот день, поверь мне, близок, я не обещаю, что с тобой все будет хорошо и твой скептицизм точно не доведет тебя до добра!
-Убийцы отца? - изумилась девушка. Но волшебница более была не расположена говорить. Сорэно погрузилась во тьму.

Варианты ответов:

Далее ››