Глава 2

*от первого лица,т.е. от Мизуки*

Проснувшись утром, первым делом я открыла один глаз, увидела потолок, после соизволила открыть второй глаз, повернула голову на бок и увидела явно не свою комнату. В начале до
меня не дошло где я, но через несколько мгновений в голове начали проскакивать отрывки вчерашнего путешествия.
"Ненавижу переход через сенкаимон (или как это пишется), это на меня плохо влияет. Такое чувство, что с бадуна. Тааак кто-то идет сюда. Так не хочется вставать. Эх, но надо" - думала я, принимая сидячее положение. Через мгновение дверь открылась и в нее, с подносом в руках, зашел мой вчерашний спаситель.
-Наконец проснулась? - улыбнувшись, спросил он.
-Да - ответила я, тоже улыбнувшись.
-Вот, это тебе - сказал Ичиго, кладя мне на колени поднос с едой. На нем стояли тарелка, с чем-то вкусно пахнующим, чашка с жидкостью, которая была темной, и столовые приборы. Я посмотрела на то, что было в тарелке, потом перевела удивленный взгляд на чашку и спросила заинтересованным голосом:
-А что это?
-Это ясай - сказал Ичиго, показывая на тарелку - на, а это кофе - продолжил он, показав на чашку.
-Хм
-Что-то не так?
-Да нет, просто я еще ни когда такого не пробовала - ответила я и улыбнулась. Он тоже улыбнулся.
Когда я ела (а еда оказалась очень вкусной), я испытывала целую кучу эмоций, которая скорее всего отразилась на моем лице, т.к. сдерживать я их не умела, а Ичиго за мной наблюдал. Хотя это могло мне просто показаться. Поев, я спросила есть ли у Ичиго лишнее полотенце. На что тот мне ответил, конечно есть и, найдя его(полотенце) в своем шкафу, отдал мне. Я взяла у него это полотенце и скрылась в ванной комнате. Там я пробыла наверное около часа.

*от второго лица, т.е. от Ичиго*

После того как я вышел из комнаты и отправился на кухню, я то и дело думал о моей гостье. Она была действительно прекрасна. Сев на стул, который находился рядом с кухонным столом, я пытался востановить ее образ. Ее прекрасные волосы цвета серебра, ее черты лица, ее красивые золотые глаза, ее фигуру, походку, голос. Я пытался воссоздать ее полный образ, но я не смог ведь знаю ее отсилы несколь часов. "Но может быть она задержиться здесь подольше?" - промелькнула в моей голове странная мысль, от которой на душе немного потеплело на душе.
От мыслей меня прервали вопли моего чокнутого отца, который с воплями "И-чи-го" чуть не дал мне в нос с ноги, если бы я во время не среагировал и не отпрыгнул на шаг в бок. Я посмотрел в след отцу и понял, что просидел около пяти часов с мыслями о Мизуки.
После того как я позавтракал, взял себе еще одну порцию и на возмущение моей младшей сестры, что я уже поел и есть вообще надо за столом. Я со словами, что еще не наелся ушел в свою комнату. Зайдя туда, я увиде, что Мизуки уже проснулась и сейчас смотрит на меня с некоторым любопытством. Со словами "Вот, это тебе" я постави поднос ей на колени. Она посмотрела на еду, которую я ей принес, и с заинтересованностью спросила, что это такое. Я ей рассказал, что это. Когда она произнесла "Хм" я подумал "А может ей это не нравится?" и спросил в чем дело, но ее ответ ввел меня в ступор.
-Да нет, просто я еще ни когда такого не пробовала - ответила она и улыбнулась. Увидев ее улыбку, я сам непроизвольно улыбнулся.
Пока она ела, я наблюдал за тем, с какой скоростью меняются ее эмоции, которые отображались на ее лице. Я наблюдал как переливаются ее волосы на свету, было такое чувство, что они(волосы) были из маленьких-маленьких брильянтиков. Наблюдал за ее взглядом, в ее глазах был какой-то странный огонек, который я ни как не мог понять что значит. Я просто любовался ею.
После того как она ушла в ванную комнату, я заметил что ни очем другом, кроме Мизуки и думать не мог. И тут меня посетила странная мысль, а что если это любовь с первого взгляда? Но я отбросил эти мысли сразу же, потому что вообще не верю в любовь. Да я знаю и верю что такое дружба, что такое соперничество, что такое привязанность и многое другое, но я не знаю что такое любовь и, поэтому, и не верю в нее.
Мне уже 21 год (в моем рассказе Ичиго 21 год, ему осталось проходить в высшую школу, где-то около месяца). Друзья все уши прожужжали, что я должен найти себе девушку, что должен полюбить, но я не могу этого сделать. Может потому что я еще не нашел ту единственную, а может потому, что я просто на просто не умею любить. Кто знает.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››