Братья и их новая знакомая ехали в машине. Не громко играла музыка, а за окном была одна темнота.
-Так вы охотники.- не спрашивала, а утверждала Мара.
Винчестеры переглянулись, их поразила такая прямолинейность.
-Да мы охотники.- кивнул Сэм.- А ты?
-В каком-то смысле.
-Это как?- не понял Дин.
-Ну, я тоже помогаю людям.
-А ты вообще откуда?- поинтересовался Сэм.
-Я всю свою жизнь переезжала с места на места и всю свою жизнь занимаюсь одним делом.
-А сейчас?
-Решила устроить себе отпуск.
Братья заметили, что она была совсем налегке. Не сумки не чемодана, абсолютно ничего.
Одета в темные джинсы, заправленные в сапоги на небольшом каблуке белая рубашка. Черная кожаная куртка, лежала на сидение.
-А как насчет семьи?
-Отец и сестра. Они тоже в семейном деле.
-Значит ты свалила от них чтобы не много отдохнуть.- усмехнулся Дин.
-Надоела однообразная жизнь и вот решила немного развеяться.
-Но мы едем по работе.- сообщил Сэм.
-А что за дело?- поинтересовалась девушка.
-В не большом городке в больницу попадают дети с большой потеряй крови.- рассказ Сэм.- А двоих нашли полностью обескровленными.
Мара задумалась, она повернула голову к окну и смотрела в темноту, будто что-то там видит.
-Кровая Мэри.- сказала она.
-Что?- не поняли братья.
-Кровая Мэри.- повторила девушка.- Что ни когда не слышали легенду о Кровавой Мэри?
-Это та, что появляется в зеркале и выкалывает глаза?
-Нет, настоящую легенду о Кровавой Мэри.
-Ну поведай нам.- предложил Дин.
-«В глубине леса, в крошечной избушке жила старуха, собиравшая на продажу лечебные травы. Люди, живущие в ближайшем поселке, называли ее Кровавой Мэри и считали ведьмой. Никто не смел, перечить старой карге, опасаясь, что она нашлет мор на скот, гниль на припасы, лихорадку на детей, либо сотворит еще какое-нибудь ужасное зло, на которое способны ведьмы, обозлившись на соседей. Как-то в округе начали одна за другой исчезать маленькие девочки. Убитые горем родители обыскивали лес, окрестные здания и фермы, но нигде не могли найти следов пропавших детей. Несколько храбрецов даже пошли в лес к Кровавой Мэри, но она отрицала свою причастность к пропаже девочек. Подозрения она не развеяла, однако доказательств против нее не было. Впрочем, соседи обратили внимание, что старая карга заметно изменилась: она выглядела гораздо моложе и привлекательней...
Однажды ночью дочь мельника встала с кровати и вышла из дома, очарованная звуком, который кроме нее никто не слышал. Той ночью у жены мельника разболелся зуб и она, сидя на кухне, готовила отвар, чтобы снять боль. Увидев, как дочь выходит из дому, она позвала мужа и выбежала следом за девочкой. Мельник выскочил из дома в одном исподнем, вместе с женой они пытались остановить девочку, но тщетно. Отчаянные крики мельника и его жены разбудили соседей. Многие выскочили на улицу, чтобы помочь отчаявшимся родителям.
Внезапно мельник вскрикнул и указал соседям на странный свет на краю леса. Там, около старого большого дуба стояла Кровавая Мэри и указывала волшебной палочкой на дом мельника. Она светилась неземным светом и насылала злые чары на дочь мельника.
Поселяне вооружились кто чем – палками, вилами – и бросились к ведьме. Услышав их приближение, ведьма прервала колдовство и попыталась скрыться в лесу. Один предусмотрительный фермер, прихвативший ружье, заряженное серебряными пулями, выстрелил в нее. Он попал ведьме в ногу, и она упала. Разъяренные люди схватили ведьму, притащили на площадь, где соорудили огромный костер и сожгли Кровавую Мэри. Вскоре после ее смерти жители поселка отправились к ее дому в лесу, и нашли могилы пропавших девочек. Ведьма убивала их, а их кровь использовала, чтобы омолодиться».
-И что думаешь, кто-то услышал эту сказку и решил проверить, правда ли это?- предположил Винчестер старший.
-Вполне правдоподобно.- заметил Сэм.
-Ненавижу ведьм.- признался Дин.
Варианты ответов: