Маленькая девочка с бронзовым оттенком волос подошла к могилке и положила букет цветов на землю. Она прочитала эпитафию:-«Покойся с миром, Джонни Вайт, Мы всегда любили тебя.» - сказала девочка и подбежала к родителям.- Мама мы же ведь не виноваты?- спросила она и натянула не большую улыбку. А мать её ответила – Нет Ренесми, мы не виноваты. У него были проблемы с сердцем. Кто же из нас мог это знать?- сказала Белла . –Я не понимаю Несс зачем ты уговорила нас пойти на похороны этого человека? Он же ведь чуть не убил тебя,- сказал Эдвард . Ренесми покачала головой и посмотрела на могилку. Она и сама не знала «Зачем позвала родителей на похороны?»- Чуть не в счёт !- воскликнула Несси и скрестила руки на груди. – Все Эдвард пойдём домой ! Надо показать Несс сюрприз ,- сказала Белла и подмигнула дочке. Ренесми задумалась «Какой такой сюрприз?» . Эдвард подошёл к дочке и взял на ручки ,а затем они всей семьёй побежали домой.
Придя домой , Несси поставили на землю и велели закрыть глаза руками. – Я скажу когда открывать ,- Белла взяла Ренесми за ручку и повела в середину гостиной. – Давай открывай глазки и смотри !- Несс открыла глаза и увидела ёлку украшенную гирляндами , игрушками и шоколадными конфетами. На верхушке ёлочку красовалась звезда красного цвета. Несси подошла к розетке и ,в тыкнула вилку. Ёлочка загорелась разноцветными огнями.- Какая красота !- воскликнула Несси Эдвард подошёл к дочке и поднял на руки и закружил. Тут к ним в гости пришёл Карлайл , он пришёл навестить внучку после операции . – Ну как ты Ренесми?- спросил он и улыбнулся ей.- Всё хорошо ,- сказала Несси и отец опустил её вниз. Карлайл подошёл к Ренесми – Несс подними кофту я осмотрю рану,- сказал он и Ренесми ,подняла кофту. Раны почти не было была лишь маленькая царапина.- Всё хорошо Несси , рана не такая глубокая,- сказала Карлайл и взглянул на ёлку.- Красивая , так когда к вам в гости приходить?- спросил он и присел на диван.- Да скоро можно уже приходить,- сказал Эдвард и улыбнулся Ренесми. Несс поправила кофту и достала из кофейного столика игрушки.- Мама поиграй со мной,- попросила Несс и Белла пододвинулась по ближе к дочке.- Как там вы поживаете? –спросил Эдвард и посмотрел в окно.- Да нормально . Эсми готовит для всех подарки , Элис с Джаспером ищут по всему лесу ёлку, Розали и Эммет украшают дом.- ответил Карлайл и усмехнулся. Тут в дверь не ожиданно постучали. Белла спрятала Несс сзади дивана, Эдвард насторожился, а Карлайл встал в боевую позу. – Так я открою дверь на счёт три…- сказала Эдвард и начал отсчёт.- Раз…Два…Три!- крикнул он и открыл дверь . В дверном проёме стоял Джейкоб он выглядел злым. Он узнал ,что с Несси что-то случилось поэтому он и пришёл к ней домой.- Где Ренесми?- спросил он и посмотрел на Беллу.- Я думал вы сможете её защитить ,а оказалось нет!- И тут Ренесми подошла к Джейкобу и обняла его.- Привет , Джейкоб , со мной всё хорошо . Рана почти зажила,- сказала она и улыбнулась ему.- О , Несси я рад видеть тебя живой и здоровой,- сказал он и ещё крепче обнял её.- Задушишь,- сказала Ренесми и ,Джейкоб отпустил её.- А может, сходим погулять?- спросил Джекоб и Ренесми посмотрела на мать и улыбнулась. Она подмигнула в ответ и Несс взяла Джейка за ручку .- Пока мама ,папа , дедушка я скоро приду ,- сказала Ренесми и одела курточку по верх кофты.- Ну Несс , поехали ,- сказал Джейкоб и превратился в волка и присел на землю. Несси залезла на него и села. – Вперёд!- воскликнула Ренесми и они двинулись вперёд.
Варианты ответов: