Глава 7

Молчание продолжалось…
Мне уже надоела эта ситуация. Какаши не поймёшь. То ведёт себя, как Джирайя, то резко замолкает. Ненавижу неопределённость. Она, словно яд в сердце, разъедает меня изнутри.
Сердце разрывается между двумя вариантами. И это приводит в замешательство разум. И получается такая кашамала, что не в сказке сказать не пером написать.
Прошло уже примерно два часа с того момента как мы пришли домой. Какаши так и не вышел из своёй комнаты, а она находилась почти напротив моёй. Я же успела разобрать вещи из сумки. Моему удивлению не было предела, когда я увила содержимое. Такое ощущение, что её собирали специально. В ней было немного нижнего белья, моя косметичка, катана (это укороченная катана, как у Сая), кунаи, телефон, зарядка, наушники и моя любимая книга «Коричневый меч» (такая книга действительно есть и советую вам её прочитать).
Жаль, что из одежды у меня было лишь платье, которое на мне. Надо будет зайти в Ичираку рамен. В Москве я обошла множество ресторанов японской кухни, но не в одном из них мне не подали такой же рамен, как в Наруто. Я пробовала сама его приготовить, но повар из меня никудышный. Кстати, насчёт еды… Я уже проголодалась. Интересно где у Какаши кухня?
Я направилась на поиски кухни в надежде чем-нибудь подкрепиться.
Заветная комната оказалась на первом этаже недалеко от входной двери. Я обыскала всю кухню в поисках еды, но ничего не нашла кроме груш. Холодильник был полностью пуст. Я, конечно, люблю груши (чего скрывать то, я от них безума. Я на каникулах у бабушки на даче в одиночку 2 дерева объела.), но ими ненаешься.
-Я не ждал гостей, так что не успел сходить в магазин.
Какаши напугал меня своим неожиданным появление. «Ну почему шиноби так бесшумно передвигаются?». Я резко повернула голову в ту сторону, откуда доносился голос. Какаши стоял у меня за спиной, облокотившись плечом о стену. На нём уже не было формы шиноби, но он всё ещё прятал своё лицо под маской. Он что никогда её совсем не снимает? Через неё наверно тяжело дышать. Но маска ему определённо шла. А так же на нём красовалась чёрная водолазка и такого же цвета брюки. Я невольно им залюбовалась. Красивый он всё-таки, а маска лишь придаёт ему загадочности и вместе с тем очарования. Незнаю почему, но я никогда не была в рядах фанатак Саске, как это не странно. Красивый он, ну и что? Ведь главное это то, что у человека внутри. А в Саске умерло всё хорошее. Своей ненавистью и жаждой мести он уничтожил себя. Все эти годы он носил в себе такую боль, которая разъедает его изнутри. Но Саске привык к ней и перестал её чувствовать. В конечном итоге, он стал абсолютно безэмоциональным и чёрствым… будто внутри ничего нет, и осталась лишь оболочка.
Незнаю сколько я стояла, углубившись в свои мысли, но Какаши явно надоело ждать.
-Поедим в Ичираку. Сейчас я переоденусь и пойдём.
Недождавшись моего ответа Какаши развернулся и ушёл наверх, а я продолжала стоять в ступоре. Но переоделся он достаточно быстро. Какаши продолжает меня шокировать…
Я ожидала увидеть на нём форму шиноби, но нет! Какаши предстал передо мной в однотонной светло серой майке, поверх неё был накинут тёмно серый пиджак, чёрные брюки были немного суженные к низу, а туфли были начищены до блеска. Я в шоке, шок во мне.
Впервые вижу его таким.
- Чего это ты так разоделся? - Я решила нарушить образовавшуюся тишину.
-Я должен соответствовать своей спутнице. – Какаши подошёл ко мне и взял за руку – Ты не против?
- Нет. Конечно, нет. – Я смущаясь опустила голову чтобы он не увидел румянца, появившегося у меня на лице.
-Пойдём.
Мы вышли на улицу и направились в Ичираку рамен. Спустя минут 5 Какаши решил начать беседу:
-Ты чего смущаешься? – С лёгкой усмешкой в голосе спросил он.
- Ну как бы… - Я мялась, как девчонка на первом свидании, хотя почему как? Это можно сказать что моё первое свидание. Дело в том, что я была не очень популярна у парней. Некоторые меня боялись, и поверьте было за что. А другие не интересовали меня. Я не искала парня для того чтобы понтоваться перед одноклассницами. Это глупо. Мне нужен был парень для души. Возможно, это странно, но я верила в настоящую любовь. Я хотела найти своего принца на белом коне, но так его и не нашла… Я была пацанкой и парни видели во мне лишь отличного друга. – Со стороны мы наверно похожи на пару. И от этого мне неловко. Люди могут не то подумать. А я…
- А какая разница, что будут думать люди? – Перебил меня Какаши. – Если тебя смущает то, что я держу тебя за руку, я могу тебя отпустить.
Он отпустил мою руку, но я схватила её обратно. Какаши удивлённо уставился на меня. Я отвернулась, чтобы он не увидел моего красного лица.
-Нет. Не обязательно это делать. Пусть люди думают что хотят.
Похоже, настала очередь Какаши быть поражённым. На самом деле мне было чертовски приятно держать его за руку. Сразу чувствуешь себя спокойно. Появляется такое ощущение защищённости. За всю жизнь я испытываю его впервые.
К сожалению, появившуюся идиллию разрушил живой апельсин по имени Наруто…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››