История

- Что ж... Думаю, начать следует с того, что этот клан очень древний. Идзанами и Идзанаги* – первые Ками в нашем мире – породили ребенка, которому был подарен особый дар. Затем мир заселили другие люди, начали формироваться кланы… Тогда группа людей, наследники первого человека, также объединились в клан, который назвали Мироку*. Все, кто рождался в этом клане, являлись великими шиноби, гениями в какой-то среде. И у каждого был этот дар. Их глаза особо яркого цвета, они как бы горят в темноте. Это особая техника клана Мироку. Смотря кому-то в глаза, они могли показать человеку его смерть. И человек умирал именно так, как он это увидел. Длительное время люди из клана были наемными убийцами, не вызывая подозрения. Люди, которые видели их, погибали. Несущие Смерть прозвали этих шиноби. Затем их начали уничтожать. Странным было то, что убившие любого из клана Мироку становились долгожителями. Возраст убийц достигал в среднем 200 лет. Но дальнейшая их жизнь приносила им только страдания. В детстве я видел, как один из таких людей умолял на коленях убить его, но катана отскакивала от его шеи.
- Это значит, что я умру так, как только что увидел? - Кисамэ нервно смотрел на Итачи, словно тот вот-вот начнет его атаковать.
- Нет, - девушка подняла голову вверх, - не совсем. Каждые 25 лет в нашем клане рождался особый ребенок. Помимо первого дара Ками – дара убивать таким необычным способом, у них было еще несколько возможностей. Один из них – видеть вместе с жертвой худшие моменты его прошлого, заставлять заново переживать эту боль, разочарование. Второй – узнавать все страхи противника, показывать ему то, чего он боится больше всего. Я решила показать тебе и за одно увидеть смерть, который ты так боишься и которой мечтаешь избежать.


Идзанами и Идзанаги* (яп. миф.) - первые боги и первые люди. Являются братом и сестрой, а так же мужем и женой. Они породили все существующее. Идзанами так же является богиней смерти.
Мироку* - одно из перерождений Будды. Считается, что когда Будда переродится в Мироку - наступит конец света.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››