Вынужденные меры.

Мефисто задумчиво постукивал ручкой по столу. Свет, шедший от экрана компьютера, неприятно светил в глаза, отчего демон прикрыл их, не желая терять свое демоническое зрение, которое с помощью электроники хоть и на краткое время, но испортить можно.
Напротив Феля сидел Вайолет. Абсолютно спокойный, положив одну ногу на другую, он терпеливо смотрел на ректора, ожидая начала разговора. Хмыкнув, Мефисто подпер голову рукой и посмотрел на юношу.
- Не ожидал увидеть рассецу у себя в школе, - начал Фель, но, притормозив, "расплылся" в ухмылке. - Вернее сказать, демона, не принадлежавшего семье Сатаны.
- А я не ожидал попасть в твою академию, Мефистофель, - с некой задумчивостью протянул Вайолет.
- Видно, для нас двоих день неожиданностей.
Рассецу фыркнул.
- Почему соврал Эрике? Мне показалось, ты к ней хорошо расположен, раз спас от гибели, - Мефисто щелкнул ручкой, отчего напряжение в комнате немного нарастало.
- У меня были свои причины, - отдаленно ответил Вайолет, закрыв глаза.
Ничего не сказав, Фель лишь ещё коварнее ухмыльнулся. Почувствовав эту ухмылку, рассецу приоткрыл левый глаз и нахмурился. Ему явно не нравилась коварность Мефисто. Не нравилась настолько, что он заставил себя подняться с уютненького места, обойти стол ректора, подойти к Фелю и... Ударить его. Вернее, попытаться, поскольку демон с легкостью уклонился от удара, захватил руку Вайолета своей и отправил в полет за спину. Врезавшись к шкаф, юноша скатился вниз головой и вскоре наполовину оказался на полу, безэмоционально глядя на Феля.
- {censored}.
- Мне тоже нравятся наши редкие встречи, они всегда такие занимательные, - мило-мило улыбнувшись, проворковал Мефисто.
- Когда-нибудь, я убью тебя.
- Возможно.
Фыркнув второй раз за день, Вайолет неохота поднялся на ноги и побрел обратно к креслу. Мефисто спокойно наблюдал за ним, как вдруг, озаренный какой-то идеей, щелкнул пальцами.
- Точно! Как я раньше до этого не додумался?
- Ты о чем, старый? - недовольно пробурчал Вайолет, хотя Мефисто по меркам демонов не назовешь. Скорее, подросток.
- А вот о чем: ты ведь хочешь быть поближе к Эрике, а мне интересно наблюдать за тобой. Так почему бы не совместить эти вещи?
- Каким образом? - приподняв бровь, спросил рассецу.
- Назовем этот образ вынужденными мерами...


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››