Принц с черной гитарой.

- Мисс Акамура, я надеюсь, что вы все-таки соблаговолите проснуться. – раздался грубый женский голос над одной из парт. – При вашей ситуации я бы не советовала вам выводить меня из себя.
Раи подняла голову и, покрасневши, извинилась. Точнее, это было уже на автомате, а только потом девушка заметила, что сидела в аудитории на паре по Античной литературе. Пять пропусков, ни одного доклада и довольно натянутые отношения с преподавателем – и правда, не самое замечательное положение. Взгляды всей аудитории, и сердитая миссис Стросс прямо над головой – спасти могла только перемена. Впрочем, разбудили ее как раз-таки вовремя, когда занятие уже практически закончилось.
- В следующий раз тебя будить никто не будет, и ты останешься одна в аудитории. – Снова раздался надоедливый голос преподавателя, когда Раи почти вышла в коридор.
Уже было четвертое лето с того момента, как Райко и Марк расстались. Уже четыре года, как они не видели друг друга. Раи поступила в институт искусства и культуры на музыкальный факультет, следуя своей мечте – отправиться в Лондон, стать одной из лучших певиц. Раз в месяц она списывалась с Марком, где они делились своими достижениями друг с другом. Он уже выступал в одной из групп и был любимцем немалой публики. Иногда отшучивался, что если Раи закончит обучение и приедет в Лондон, он не допустит даже малейшей вероятности того, что Райко испортит звучание его гитары своим пением. Раи делала лишь вид, что обижалась, хотя сама верила, что когда-нибудь они встретятся на одной сцене.
Всю дорогу до общежития девушка смотрела под ноги, хотя погода была просто чудесной и солнечной. Приближались каникулы, а это еще нескончаемое множество концертов по мелким забегаловкам. Все это уже несколько утомляло – хотелось большой сцены, своей группы, может даже свой фан-клуб. Большинство студентов уже давно объединилось в группы и выступало пусть в небольших, но клубах. Раи была не из тех счастливчиков, хотя некоторые попытки участвовать в группе у нее были. Однако все заканчивалось скандалами внутри группы или ее просто выгоняли за недостаточные старания.
- Раи, через неделю твой первый концерт, помнишь? – Раздался визгливо-радостный голос позади девушки. Райко обернулась. Как она и думала, это оказалась ее подруга: коротковолосая девушка, среднего роста (но была выше Раи) с большими голубыми глазами.
- Конечно, Марго, такое забыть нельзя, - Раи оперлась о столб и сползла вниз. Только сейчас она заметила как было невыносимо жарко.
- Вот и замечательно. Кстати, сегодня ты снова пишешь своему принцу с черной гитарой? – Маргарет подмигнула девушке и уселась рядом. Райко покраснела и только кивнула в ответ. – Как жаль, что он все еще не купил белого коня и не прискакал к тебе, - вздохнула девушка, на что Райко толкнула ее.
- Хватит мечтать, будто себе принца зовешь. – Девушки, наконец, встали и направились в общежитие, весело говоря и время от времени баловались во встречающихся по дороге фонтанах.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››