На следующий день...

*действие ведётся от лица Билла*
Всю ночь и всё утро продолжал лить дождь. Так ещё и объявили штормовое предупреждение... похоже, начало нашего тура откладывается на какое-то неопределённое время...
Сегодня я снова скорее всего с Томом продолжу обход оставшихся девушек...мне почему-то казалось, что всё это будет напрасно, что никого мы не найдём. Что счастье беззаботной жизни уже ускользнуло из моих пальцев, и унеслось с той девушкой куда-то в неизвестность. Или мне так только кажется? Надеюсь, что именно так...
По стеклу автомобиля, в котором я сейчас находился, стекали как маленькие искринки, капли, оставляя после себя мокрую дорожку, которая вскоре расстворялась под потоком других капель. Я не удержался, и пальцем провёл по недавнему маленькому следу, который оставил дождь. От стекла исходил едва уловимый холод, который приятно покалывал кожу. Я убрал руку и снова посмотрел куда-то в серое мутное небо.
Раздался звонок мобильного, отчего я немного резковато дёрнулся. Повернув голову, я взглянул на Мариссу, которая стала усердно рыться в сумочке, стараясь выудить оттуда средство связи. Наконец, достав телефон, она приняла вызов и поднесла его к уху:
- Алло? - послышался её мелодичный голос, перебиваемый только шумом колёс на улице, рассекающих лужи - Да, я слушаю...
Я внимательно вглядывался в профиль её лица. Не знаю почему, но меня снова завораживала едва уловимая дрожь её ресниц.
- Песню? Но... - Марисса замолчала, опустив голову и посмотрев куда-то себе в ноги - Да, хорошо...
Она нажала "отбой" и кинула телефон куда-то в сумку.
- Чёрт, - прошептала она и посмотрела в окно.
- Что-то случилось? - спросил я, вскидывая брови. Сейчас для меня наверное даже было неважно, попаду я в отель или нет. Это всё как-то само собой отошло на второй план.
- Просто моей группе позарез теперь нужна новая песня... и причём сегодня, - буркнула девушка, немного "съехав" по сидению спиной.
- А почему именно сегодня? - спросил я, садясь уже вполоборота.
- Не знаю... - Марисса посмотрела куда-то в окно. В её глазах отражался мутный блеск дождя, потому мне даже показалось на секунду, что они сверкают.
Я на несколько секунд задумался, обдумывая всё-при всё. Сейчас мне, как никогда, хотелось разобраться самому в себе. И это даже в какой-то степени и пугало.
- Билл, ты прости, но давай мы сначала заедем в студию, ладно? - с немного виноватым видом повернулась ко мне девушка. Я лишь только улыбнулся:
- Конечно...я думаю, отель может и подождать, - на лице Мариссы расцвела лёгкая полуулыбка, отчего на душе как-то потеплело. Только вот дождь явно не собирался прекращаться. Сейчас, наверное, это меня беспокоило больше всего. Ведь у нас же было запланировано столько концертов...а сейчас всё в пух и прах. Впрочем, зато останется свободное время, чтобы вернуть мою удачу и, может быть, наконец-то придумать текст песни к музыке, что подобрал Том... сколько мы уже мучаемся над этой песней? Месяц? Два? Не помню...но у меня в голове не рождалось ни единой мысли о чём может быть эта песня...нет, конечно же какие-то мысли были, но воплотить всё это в жизнь...было сложно...К тому же по гибкой мелодии этой песни я точно не могу чего-то подобрать особого...а если и пытался, то рождалась новая музыка в голове, новые слова, новые идеи...и тогда именно про эту песню и уже и забывал...
И тут меня осенило...хоть я и знал, что Йост потом меня за это убьёт, но в конце то концов, Марисса меня столько раз выручала. А к этой песне я всё равно слова придумать не могу...
- Слушай, а поехали-ка лучше в отель, - девушка удивлённо на меня посмотрела, но я лишь улыбнулся - Я кажется знаю, как решить проблему с песней...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››