Через час я уже подходила к прозрачным дверям одного из самых престижных ресторанов Лондона. За это время, я привела себя в порядок, надела облегающее по фигуре голубоватое платье, переливающееся оттенками фиолетового. Единственное, что меня смущало-это длина платья. В нём и сесть-то стыдно. Но в таких ходили все светские львицы мира, а меня с такой иногда путали. Меня это забавляет.
Зайдя в ресторан, я огляделась. Тут никогда не было людно. Богатых людей в Лондоне было не так уж и много. Большинство могут позволить здесь лишь чашку кофе. Но меня и моих аристократиков это не касалось. Вижу Альберто, моего друга. Медленно подхожу к нему. Пока что он меня не видит, но я приблизилась ещё, и он явно услышал стук моих каблуках и повернулся. На меня смотрел сероглазый шатен, с ярко выраженными скулами, бакенбардами и такими сочными губами. Он был в иссиня-черном костюме, с белой рубашкой. В таком светлом месте он был слишком резок и бросался в глаза. Альберто было 16-ть, когда мы только познакомились. А сейчас ему 19-ть, и он уже купил свой собственный особняк. Поэтому из всего нашего круга общества, одни живем только мы с ним. Тут я обратила внимание, что в руке у него букет. Ох, Дьявол, а как же я забы-ыла...Альберто ухлестывает за мной уже третий год, пока остальные сучки текут с него ручьём. Да только стоило бы за три года запомнить, что я не люблю подарки. Мне становится стыдно. И вот не знаю почему так.
- Ну здравствуй, - с ухмылкой произнёс Альберто вставая и протягивая мне букет, после чего мы обнялись и два раза поцеловались в щеку.
- Благодарю, - не без смущения ответила я и присела за столик, положив ногу на ногу.
- Нуу... - блаженно протянул парень, пристально смотря на меня, - и что у нас произошло?
- Понимаешь, Альбе...
- Подожди, - перебил меня тот, - не хочешь вина? - к нам как раз подошёл официант, с ярым восторгом рассматривая костюм Альберто.
- Да, мне сейчас это не помешает.
Альберто щелкнул двумя пальцами официанту. Тот кивнул и со словами:"Сию минуту, мистер Де Лука" оставил нас вдвоём.
- Так вот. Сегодня я получила утреннюю почту. И там...и там было письмо из Хогвартса.
Альберто поднял бровь и губу. Видно, что его это удивило и заинтересовало.
- Воот как...- так же сексуально протянул тот, смотря уже на подошедшего официанта, разливавшего вино по бокалам, - значит, они добрались и до нас, простых аристократов, олигархов, поня-ятно. И вопрос у тебя в том, ехать тебе или нет, я так понимаю?
- Читаешь мои мысли, - промурлыкала я, отпив немного вина и не сводя кокетливого взгляда со старого друга.
- Лично моё мнение-ты должна была его тут же порвать. Ну только тихо сейчас, не горячись. Ты же знаешь, что я против всей этой темы, этой школы. Она мне не нравится. Ещё там учится этот Забини и Малфой. У меня свои счёты с его семьей.
- Чего? - недоумённо посмотрела я на Альберто, - какие забини? Какая малафь...ладно, не буду ругаться. Альберто, я хочу туда! Но я не знаю, хорошо ли это на меня повлияет.
- Я считаю, что не очень, - пожал плечами парень.
- Ну...это всё, что я хотела услышать. Я ещё подумаю, - я встала, забрав в руки букет, чуть наклонившись, поцеловала в две щеки парня, как в этот момент он меня приостановил. Странно глянув мне в глаза, он приподнял меня двумя пальцами за подбородок и оставил горячий поцелуй на шее. Это было, однако, божественно, что я не выдержала и со звуком выдохнула. Получился стон. Но резко поднявшись, я глянула на него с укором и развернулась. Идя к выходу, с моего лица не слезала улыбка.
Через два часа я уже сидела на ступеньке в типичном лондонском гетто с Заком и Кортом. Остальные ребята должны были подтянуться позже. Я была в рваных джинсах, джорданах, розовом топике, с кепкой на голове и в очках. Зак-предводитель всей нашей "банды". Ещё он негр. Любит нет-нет, да покурить травки. Корт белый, с вечным беспорядком на голове. Они ближе всех мне из всей компании, поэтому-то я их и позвала. Я уже рассказала, что у меня случилось, и просто ждала ответа. Парни молчали.
- Знаешь, - через некоторую паузу произнес Корт, - я до безумия привык к тебе, к твоему образу, к твоему телу, что не хочу тебя никуда отпускать, - в это время Зак достал травку и шумно прикурил, глубоко затянувшись, - но я рад, что тебе наконец-то пришло это письмо. Я вот правда не понимаю этого всего вашего колдовства. Половина компании перепрыгивает через дома, находящиеся друг от друга метров в 50, этот вот, - указал пальцем на Зака, - прикуривает от пальца, как и ты, Кортни меняет вечно цвет волос, а я обычный человек! И ничего эдакого не умею. Но про этот Хосвартс я слышал уже много раз от тебя, видел все твои мучения в детстве, поэтому я реально хочу, чтобы ты поехала туда.
- Ну, во-первых, не Хосвартс, а Хогвартс, - с усмешкой сказала я, на что Корт махнул рукой и что-то пробубнил, - а во-вторых, да, да! Я действительно туда хочу. Я туда до безумия хочу! Но как повернёт жизнь ещё одна школа? Да причём такая! Я не знаю...Ах, и да. Корнти меняет постоянно цвет волос обычной краской, это никакое не волшебство, - я вновь усмехнулась.
- Стей, - вдруг негромко, но отчётливо проговорил треть моего имени Зак, - ты не должна думать, будет ли тебе там хорошо или плохо. Как повернёт твою жизнь эта школа, в лучшую сторону, в худшую, или вообще ничего не изменится. Ты не должна ничего загадывать, всё равно не узнаешь. Если тебе указала судьба путь, дала какую-то подсказку, что можно дальше делать, то ты не пытайся ей противоречить. Можешь многое упустить в жизни. Выбор за тобой, Ани. И только за тобой.
И тут подошли ребята. Мы закончили разговор на этом. Побесившись полчаса, разбив тачку легавому, я засобиралась домой. Попрощавшись со всеми, я подошла к Корту и Заку и крепко обняла их, шепнув на ухо каждому:"Спасибо. До встречи." улыбнувшись, они кивнули, и я ушла. Я знала что делать.
Варианты ответов: