1.

Дни бежали с неимоверной скоростью, весь день я проводила у Малфоев, а ночью убегала к Сэму. Кажется, об этом пока никто не знал, а и не собиралась об этом распространяться. Сэм молчал, но по его лицу я понимала, что он недоволен моим поведением. Хотя он не упрекал меня, мне было немного стыдно смотреть в его глаза. Он не просил ничего ему объяснять, но эта тайна уже становилась для меня бременем.
Я вышла из комнаты, которую мне отвели на время моего пребывания здесь, и направилась вниз по лестнице.
- Bonjour! Comment a va? (Доброе утро! Как твои дела?) – услышала я сзади и обернулась.
За моей спиной стоял Дамиан, он был только в штанах, его волосы были мокрыми, и он вытирал их полотенцем. Я посмотрела на его мускулы, но потом сразу же посмотрела в глаза.
- Merci, a va bien, (Спасибо, хорошо) - улыбнулась я и продолжила спускаться по лестнице.
- Мэри, нужно поговорить, - произнес Дамиан, схватив меня за руку.
- Иди одевайся, я подожду тебя в столовой, - я еще раз осмотрела его с ног до головы и улыбнулась сама себе и возобновила движение.
Мне нравилось, что до этого момента я могла управлять братом. Его настроение зависело от моего, часто он даже спрашивал стоило ему делать что-нибудь. Но мне не было стыдно, хотя сейчас я совсем не жалела, что все измениться после нашего будущего разговора. Я вошла в столовую, там был новенький Пожиратель по имени Майкл.
- Доброе утро, - сказала я, когда он заметил меня.
- Привет, мы знакомы? – спросил он, рассматривая меня.
- Нет, но выйди, пожалуйста, - меня он начал раздражать, я нахмурилась.
- С какого это я должен уходить отсюда? – начал возмущаться он.
- Ты не понял чего-то? Вон отсюда! – я услышала голос брата за своей спиной.
Я села за стол, а Майкл ушел, что-то бурча себе под нос. Дамиан сел напротив меня и заглянул мне в глаза. Его глубокие глаза скользнули по мне и снова стали рассматривать мое лицо.
- Ты стала такая хорошенькая, - усмехнулся он, его глаза перестали быть холодными.
- Перестань! – я сразу же пресекла все попытки усыпить мою бдительность, - о чем ты хотел со мной поговорить? Должна быть веская причина, которая заставила тебя говорить по-французски.
- Да, причина довольно веская, - Дамиан отбросил все свои уловки и посмотрел мне серьезно в глаза, - я бы хотел тебе все объяснить. Насчет того, что произошло около двух лет назад.
Я приняла расслабленную позу и уставилась на брата. Тот немного нервничал, но это не было заметно по его лицу, лишь по трясущимся рукам
- Я не был слишком уж злым человеком, ты ведь знаешь, - начал он, не смотря мне в глаза, - я познакомился с одной милой девушкой, ее имя будем опускать, дабы сохранить ее тайну, я не знал, что она Пожиратель, ведь она была такая привлекательная и скромная, что это было просто невозможно. Оказалось, она убила много магглов, и ей полагалась казнь через расстрел на площади. Когда ее туда везли в каталажке, я помог ей бежать. Но после этого я ее не видел, но на следующий день я обнаружил у себя в доме много других Пожирателей, а на своей руке – Черную метку. Они сказали мне, что она послала их. Пожиратели все мне растолковали, и мне пришлось присоединиться к ним. Они хотели тебя тоже завербовать, но я не позволил им. Они поставили условие: или я разыгрываю смерть, и ты забываешь меня, либо мы оба становимся Пожирателями. Я выбрал первый вариант. Накануне я поймал предателя, которого полагалось убить. Я наложил на него Империус, сказал, что он должен сделать, дал ему Оборотное действие, а потом сам же убил его. Хорошо, что ты убежала так быстро, ведь примерно через час действие прекратилось, и мужчина принял свой облик. Поэтому мы хоронили в закрытом гробу, ведь ты могла что-либо заподозрить.
Наконец он закончил. Я все еще была ошарашена, но старалась впитать всю новость в себя и понять весь смысл обмана брата.
- Ты пытался защищать меня? – наконец выговорила я, не смотря на него, тяжело вздохнув.
- Конечно, ведь я не хотел, чтобы ты становилась такой, как я, - Дамиан через весь стол протянул ко мне руку и легонько коснулся ей моих скул.
- А что стало с той девушкой? – я старалась перевести разговор в другое русло.
- Говорят, что она погибла в сражении с мракоборцами. Мне не жаль ее, ведь я не знал ее достаточно хорошо.
Дамиан встал со стула и, подойдя ко мне, сел на стол.
- А родители знали о тебе? – спросила я, играясь с его рукой.
- Да, прости, что ничего не говорил тебе. Я не хотел тебе такой судьбы, - он погладил мою щеку.
- Твои усилия не были вознаграждены, ведь я все равно Пожиратель, - я грустно улыбнулась.
- В этом и проблема.
Я встала из-за стола и крепко обняла его. Он принял мои объятия, прижав меня к себе. Мы так стояли несколько минут, а потом я отстранилась. На моих глазах сверкали слезы, но я их тут же отерла. Мы еще долго болтали о том, как жили все эти два года. Я рассказала о Драко и Блэйзе, а Дамиан сказал, что Сэм ему больше нравится, ведь он даже выглядит интеллигентнее, я рассказала о том, как нашла свою настоящую мать. Он сказал, что тоже знает ее. Я спросила откуда, а он ответил со снисходительной улыбкой, что он знает практически всех Пожирателей. Рассказала ему обо всех радостях и горестях, которые переживала, пока его не было. Тогда он пообещал, что постарается компенсировать свое отсутствие.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››