-Возвращаемся? – тихо спросил парень, подходя ко мне.
-Иди, ели хочешь. Я еще прогуляюсь,- равнодушно ответила я.
Не ожидая больше вопросов, я не спеша направилась куда-то вперед и вспоминая о том, что только что сделала. Убила. Вновь. Пусть, это и было животное, но каждая эта незначительная смерть напоминала мне о том, что я не человек и никогда им не буду.
-Алекс.
Я немного вздрогнула. Не ожидала, что он пойдет со мной. Раньше в такие моменты он уходил, понимая, что мне надо подумать, что мне не до него.
-Что?
-Кто ты?
Такой простой вопрос, но даже я не в силах на него ответить. Вампир? Тогда почему ем человеческую пищу. Оборотень? Тогда зачем мне кровь?
-Я не знаю. Просто расскажу, как все было,- закусив губу, я вспомнила как жила, как умерла я, а потом и мама…. С чего начать, если самое начало я и сама не знаю?- До того, как я встретила тебя, у меня был парень, Тай.
-Ты же никого не подпускаешь. И как у такой колючки мог быть парень?- усмехнувшись, спросил он, косясь на меня.
-Не смешно,- одернула я его.- Просто ты еще не знаешь, каково это - потерять близкого человека…
-Прости,- тихо произнес он, нарушив затянувшееся молчание.
-Сначала мы были просто друзьями и…, как все получилось, я даже сама не поняла…. Мы встречались около года, он меня поддерживал, оставался у меня, когда уезжала мама, дальше поцелуев не доходило,- предупредила я, заметив его удивленный взгляд.- В один из таких вечеров все и изменилось.
Я тяжело вздохнула. Тяжело переживать все вновь, а сейчас все было именно так. Перед глазами вновь тот вечер. Мы, улыбаясь, пьем чай, разговаривая о чем не лень…
-Мы решили прогуляться. Тогда на часах было около полуночи, но чего мне было бояться, если парень – на половину вампир,- тот вновь удивленно посмотрел на меня, но сейчас мне было не до этого.- Наш дом находился на окраине города…
-И вы пошли за его пределы?
-Нет, хоть мы и жили на окраине, рядом находился парк. Там всегда было много людей, по вечерам там собирались парочки, а ночью ребята часто устраивали вечеринки, но.… И та ночь не была исключением. Мы услышали звуки музыки, шум веселой толпы, но идти к ним не захотели…
С каждым неспешным шагом звуки музыки становились тише, а крики веселой толпы уже стихли давно.
Летный ветер раздувал мои волосы, но сейчас мне все равно.
-Не могу поверить,- улыбаясь, произнес Тай, смотря на меня.
-Чему?- в тон ему ответила я, немного наклонив голову на бок.
-Что я встретил тебя.
-А я не верю, что это реальность. Даже эти фразы так похожи на какой-то романтический фильм и следом пойдет страстное признание одного из главных героев, потом выяснится, что чувства героя ответны, а затем…,- я улыбнулась, так и не закончив фразы.
-А затем?- повторил он, преградив мне путь.
-А затем, будет так,- я больше ему ничего не сказала. Привстав на носочки, я почти неощутимо прикоснулась к его губам. Парень улыбнулся и нежно, как будто боясь сломать, притянул к себе. Нежный и неуверенный поцелуй перерос в более страстный и желанный. Никто из нас не хотел его прерывать, но я не бессмертна, и не дышать не могу.
-А дальше пойдут титры и слова о том, что у них все будет хорошо,- немного отстранившись, произнесла я.
-Любишь счастливые сказки?- улыбаясь, спросил он.
-Терпеть их не могу, в жизни все интересней,- радостно произнесла я, обвив его шею руками.
Неожиданно парень отстранился и, повернув голову влево, прислушался.
-Думаю, нам лучше уйти.
Ничего не спрашивая, я поспешила в сторону шумной вечеринки. Не знаю, кто идет сюда, но уверенна в одном, что в толпе нас не тронут. Не успели мы пройти и пятидесяти метров, как я почувствовала сильный удар в спишу. Отлетев в сторону, я ударилась левым боком о дерево. Кое-как встав, я повернула голову в поисках Тая. В метрах десяти от меня стоял он, а перед ним два парня.
-Кто они?- прохрипела я, встав на ноги и все еще придерживаясь за дерево.
-Охотники,- равнодушно бросил один из парней.- Уничтожаем полукровок.
-Зачем?
На этот раз мне никто не ответил, а парень, молчавший до сих пор, оказался рядом со мной. Тай попытался его оттолкнуть, но второй, перехватив удар полукровки, отбросил его в сторону.
-Раз вы убиваете полукровок, то к чему вам я?- тихо спросила я, не надеясь услышать ответ.
-Пусть ты и человек, но теперь уже слишком много знаешь.
Тело стало содрогаться и, с каждой новой волной дрожи, я чувствовала медленно накатывающую боль.
-Что вы сделали?- через силу спросила я, упав на колени. Сил держаться на ногах уже не было.
-Что?- наконец обмолвился второй, но его я уже не слышала.
Я чувствовала, как каждая кость, ломаясь внутри, увеличивается, вновь срастаясь с другой. Плотно сжав зубы, я пыталась сдержать крик, но не смогла… вместо крика раздалось лиши громкое рычание. Я себе не поверила, но в тот же момент боль прекратилась, а сердце продолжало биться как бешенное.
-Так она оборотень?- услышала я удивленный голос одного из них.
Подчинившись внутреннему порыву, я налетела на одного из охотников, тут же с легкостью разодрав глотку вампиру. А вот про второго забыла и зря… Резкий толчок, и я, сбив пару деревьев, упала на землю, но встать вновь не успела… Жгучая боль в области шеи. Сбросить его сил не хватило, их просто уже не было. Тай. Свернув охотнику шею, отвлекшемуся на меня, он продолжил бой.
Насколько я знаю, укус вампира для оборотней смертелен, а значит, сейчас умру я. Жаль, что не успела попрощаться с мамой и узнать, кем был мой отец.… Жаль.… Я закрыла глаза.… Как тогда мне казалось, навсегда…
Варианты ответов: