1
Переезд
- Фух!- я вытерла лоб тыльной стороной ладони. – Никогда не думала, что у меня столько вещей! Я оглядела огромную гардеробную, совсем недавно казавшейся мне маленькой. Опустевшие вешалки, персиковые стены, пол под белое дерево… Как же мне всего этого будет не хватать! Я посмотрела на четыре чемодана лежавших на полу в моей комнате. (У меня огромная комната, а если посмотреть на левую стену, там будут раздвижные двери в гардеробную) Как бы об них не споткнуться. Да даже если споткнусь, мне все равно ничего не будет. В Финиксе у меня друзей нет совсем! Потому, что я слишком быстро развиваюсь, а если бы я пошла в школу, там, бы кто-то точно, что-то заподозрил. Но мама сказала, по приезду в Форкс я пойду в школу. Скорей бы!
- Корин! Спустись сюда!- крикнула мама с первого этажа
А зачем кричать , когда можно просто сказать? Я бы услышала слух-то у меня ого-го! Не прошло и полсекунды, я оказалась около мамы, в гостиной. Как всегда безупречное лицо обволакивали рыжие кудри. Не кудряшки, такие мелкие, а красивые кудри. Мама была одета в красивое, перламутровое, синее платье до колен. Рукава-фонарики, были до локтей и спущены, открывая плечи. На бледной коже оно смотрелось замечательно!
- Корин, ты помнишь какой сегодня день?
Ох, не люблю, когда мама говорит с интрижкой в голосе…
- Какой?
- День… Твоего Рождения!!!- Последние слова она выкрикнула, как будто это сюрприз.
На меня полетело конфетти, загудели дудки папа выскочил из-за угла наконец! Я рассмеялась, так звонко!
- С Днем Рождения!!!- Выкрикнул папа.
- Клево!!!- первое ,что я сказала. – Я даже забыла! Вся эта фигня с переездом. Спасибо!- На слове «Спасибо» я подошла и обняла родителей.
- Подожди, это еще не все!- Мама… Ей только повод дай!
- Я уже вся в нетерпении… Я жду!
Я села на пол и закрыла глаза. Шаги, шаги, шаги… Слышу. Они побежали куда-то налево, повернули направо… В кладовку! Какой-то шорох и опять шаги, в обратном направлении.
- Ну ка, встань ка!- сказал папа.
Я встала, а папа взял меня за руку и повел куда-то на улицу. Мы вышли на крыльцо… Надо преодолеть еще четыре ступеньки… Я ступила, на влажную землю. Я слышала, когда я шла, с травы падали росинки. Мы повернули направо. В гараж! Тааак! Меня с головой нахлынуло нетерпение. Перед глазами всплывали новенький харлей, квадроцикл, Вольво, Порше… И даже . {censored}, детский.Фу! Когда же мы дойдем?!Вот слышу, ворота гаража загудели. Значит открываются.
- Открывай!- с благоговением в голосе сказала мама.
Я открыла глаз и сразу догадалась, почему папа почти все время молчал. Помимо маминого «Нисана» и папиного «Ланд Ровера» в гараже стояли как я догадалась черный, блестящий харлей и такой же черный, но с белыми узорами «Ягуар». У меня аж в зобу дыханье сперло! Дар речи ко мне вернулся, только через пять минут. По вампирским меркам это долго. Они же все такие быстрые! Но родители терпеливо ждали, когда с моего лица сойдет маска огромного, огромного удивления. Я даже почувствовала как у меня рот открывается, но я не обратила на это внимания.
- О…- набрала полные легкие воздуха- Ого!
Я подошла к «Ягуару» так как он был ближе, и провела рукой по капоту. Гладкий!
- Если это мое, то где ключи?- не оборачиваясь спросила я.
- Ах да, точно!- спохватился папа и побежал в дом. Видимо за ключами. Секунда, и папа около меня, стоит держит ключи, обвязанные насыщенно-красной лентой. Потом ко мне подошла мама и тоже передала мне ключи, обвязанные золотой лентой.
- Дерзай!- Сказал отец.
Я направила ключи от «Ягуара» и направила их на автомобиль. Еле нажав кнопку машина сделала пип-пип-пип. Я подошла к машине , открыла (я не помню как она называется. Пусть будет так) дверцу и увидела белый кожаный салон. Даже человек бы учуял запах кожи. О, как я его ненавижу, тем более когда у тебя нюх лучше , чем у людей. Я села на водительское сиденье и взялась за руль. О, Господи! Никогда не думала, что у меня будет машина, да еще и такая! Я до сих пор не могла прийти в себя!
- Ааааа, класс! Интересно тут есть функция массажа?
-Незнаю, я не проверял. Мама твоя не дала!
-Ну и правильно!
На мои слова папа фыркнул. Еще немного посидев в тачке, я вылезла из нее и направилась к харлею, ключи от которого я все еще держала в руках. Я села на мотоцикл и завела его.
- Я кататься, а вы собирайте вещи! Вы полетите на самолете, а я поеду на машине. Все это завтра утром. А мебель потом привезут.- Я легонько покрутила ручку – Поберегиииись!!!
Я рванула, мама с папой в стороны! Я была готова пережить этот момент сотни раз, потому что это было так смешно! Харлей гнал по шоссе. Дорога была пустая. В пятницу, в час дня-то?! Странно как-то… Может все отсюда сбежали? Бред! Если бы они сбегали, мы узнали бы об этом первые! Наша же еда… Хотя чего я обобщаю? Я вообще могу человеческой пищей питаться! Ко мне никаких притензий!
Я настолько погрузилась в свои мысли, что не заметила как приехала, на какой-то перекресток.Я здесь раньше не была… Поеду-ка обратно.
Я развернула мотоцикл и поехала домой, по следу. Ехала по моему часа 2, если не больше.Наконец! Показалась крыша моего дома. Я заехала на лужайку перед домом, проехала еще несколько метров и въехала в гараж, поставила харлей. И вбежала в дом. На все это ушло меньше секунды. Пробегая, мельком глянула на часы. 4 часа! Быстро сегодня время идет. Я фыркнула и остановилась около белоснежного дивана посреди гостинной.
- Корин!- Позвал папа.
- Да, пап.
- Ты в курсе, что у тебя есть способности?
- Да? А как ты это узнал?- Без тени удивления сказала я.
- Помнишь к нам приезжал Елеазар?
- Да.- Чувствуя, что разговор будет долгим я села на диван. А тут и мама подоспела.
- У него способность – он может… - он недоговорил, я его перебила.
- Я знаю.
- Так вот. Он сказал, что ты умеешь управлять огнем.
-Чтооо?
Варианты ответов: