Варианты ответов:сангвиник "горячий, очень продуктивный деятель, но лишь тогда, когда у него есть интересное дело, то есть постоянное возбуждения. Когда же такого дела нет, он становится скучным, вялым"холерик «боевой тип, задорный, легко и скоро раздражающийся… Увлекшись каким-нибудь делом, чересчур налегает на свои средства и силы и, в конце концов, рвется, истощается больше, чем следует, он дорабатывается до того, что ему все невмоготу»меланхолик «явно тормозной тип нервной системы…очевидно, каждое явление жизни является тормозящим его агентом, раз он ни во что не верит, ни на что не надеется, во всем видит и ожидает только плохое, опасное»флегматик «спокойный, уравновешенный, всегда ровный; настойчивый и упорный труженик жизни. Но ему нужно время для раскачки, для сосредоточения внимания, для переключения его на другой объект и т.п.»