Первое знакомство

-кхм, можно мне войти? Все остальные купе забиты под завязку - поинтересовалась темноволосая девушка, аккуратно отодвигая дверь купе.
-эээ…
-да конечно, проходи.
Итак, в купе сидели трое: огненнорыжий мальчик, девочка с излишнегустыми русыми волосами , ну и конечно же, самый известный гриффиндорец. Хотя раньше Дарина ни одного из них в глаза не видела, но как же она могла не знать о «Золотом мальчике – спасителе всея волшебного мира»?
А там был именно он. И догадаться об этом было не очень то сложно.
Девушка села рядом с Гренджер и «усадила» свой чемоданчик напротив.
-Я Гарри, а это Рон Уизли и Гермиона Гренджер.
-Очень приятно. Меня зовут Дарина Конда.
-Взаимно.
-Приятно познакомиться.
-Дарина, а ты новенькая? Я раньше не видел тебя в школе – разговор начал Гарри с самой банальной фразы по его мнению.
-Да, я была на домашнем обучении и жила в другой стране, а тут вдруг решила пойти как все нормальные люди в школу. Признаюсь, это для меня очень внезапно, – она улыбнулась и глянула в окно за которым расстилались золотистые поля, – вот, и летом моя тётушка написала письмо профессору Дамблдору, где рассказала ему о моих, так сказать, успехах в деле магии и он определил меня на 6 курс. Осталось только пройти распределение по факультетам и я стану полноправной ученицей Хогвартса.
-Здорово, я не знал, что можно было дома обучаться – рыжеволосый мальчик почесал затылок в недоумении.
-Да ты вообще много чего не знаешь – Гермиона была явно чем-то не довольна. Оно и понятно, ведь вот уже 10 минут взгляд Рона был прикован не к ней, а к её соседке. Не сказать, что Дарина была обладательницей невероятной и чарующей внешности, нет. Рону просто была любопытна новенькая. – а чем занимаются твои родители?
Вот этого вопроса новенькая не ожидала. Ещё никто не заставал её врасплох такой простой фразой.
-Эээм, ааа, они….вобщем мой отец погиб несколько лет назад, а мать…она...хм живёт сейчас в России и если честно, то я не знаю чем она там занимается, наверно варит зелья. Мы с ней очень мало и редко общаемся.
-Ты с ней в плохих отношениях? – сочувствие на лице Гарри было таким смешным, что Конда чуть было не засмеялась, но тётушка с детства учила племянницу тщательно скрывать свои эмоции.
-Нееет, нет, что ты? Я очень люблю свою маму, и она меня тоже любит, просто у нас нет возможности общаться часто. Это…сложно объяснить и я не буду вдаваться в подробности.
-Ой, извени - смутился Поттер и поспешно отвернулся к окошку.
-Кажется мы скоро подъезжаем. Надо переодеться в школьную форму - уже как по традиции оповестила всех Гермиона Гренджер, строго глядя на друзей. мальчики неохото встали и вышли из купе, давая девочкам возможность одеть школьные мантии.
Поезд тем временем подъезжал к Хогвартсу.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››