2

Сегодня Лила шла одна, ведь родители Кортни очень срочно захотели увидеть дочь. Лила шла и думала о чем то своем. Внезапно из-за очередной кучи машин выскочил мальчик. Он подошел к девушке, и вежливо спросил:
- Извините, вы Лила?
- Да, это я. А ты что-то хотел?
- Меня попросили передать, что вам лучше не ходить этим путем. Там вас поджидают трое девочек.
- А случайно у одной из них не было таких длинных темных волос, а две другие одеты одинаково?
- Да, так и есть
- Это Хана и ее подружки. Спасибо тебе. – поблагодарила его Лила, и он уже хотел уйти, но она его остановила – Погоди. А кто тебе это сказал?
- Ээм… Кортни. Да, кажется Кортни.
- Кортни, странно, она ведь сегодня не будет ночевать дома
- Ладно, извините, мне пора домой, меня мама ждет – протараторил мальчик и убежал.
«Странно, ну да ладно, рас уж там Ханна. Я не горю особым желанием с ней видится, придется идти через ручей, ведь другого пути нет» - подумала Лила, и повернула в другую сторону. Она достала из сумки книгу и начала читать. Обходить вокруг свалки и идти вдоль ручья, это конечно гораздо дольше, но это намного лучше, чем лишний раз увидеть Ханну. Лила успела прочитать страниц двадцать своей книги, но внезапно кто-то заломил ей руки за спину.
- Что это?! – закричала Лила, уронив книгу. Она извивалась в чьих-то руках, но безуспешно. Тут с ее плеча соскользнула ее сумка, с грохотом упала на землю, и Лила увидела, что не нее наступила нога в модном туфле. Лила собралась с силами и резко вырвалась из цепких рук ее обидчика. Она обернулась и увидела перед собой Энни Лайон. Она злобно улыбалась, не сводя глаз с Лилы. Она уже хотела убежать, но врезалась в Эмму. На этот раз обе сестры схватили ее за руки.
- Нет! Эмма, Энни, пожалуйста пустите меня! – кричала Лила
- Тише. Ты же не хочешь напугать людей, возможно, некоторые уже сладко спят, а ты так кричишь… - раздался злобный голос, и к ним вышла Ханна. В руках она держала горшок, из которого валил пар. Лила испуганно смотрела на него. Ее сердце, казалось, сейчас выскочит из груди.
- Но, за что, Ханна? За что?
- Не делай вид, что не знаешь! – рявкнула Ханна, и в ее глазах сверкнула искра ненависти.
- Нет, я не понимаю – Лила снова попыталась вырваться, но на этот раз одна из близняшек закрыла ей рукой рот.
- Чтож, если так, то… Слушай: Ты помнишь того парня, с которым я встречалась в седьмом классе? – Лила кивнула – Тогда, ты должна помнить и то, что ты ему сказала тогда.
Лила нахмурилась, но пожала плечами.
- Как это не помнишь? Ты сказала ему, что я больше не хочу с ним видится, наговорила ему всяких гадостей, и заставила бросить меня. Не говори, что ты и этого не помнишь! – Ханна разозлилась еще больше. Лила не могла оправдываться и Ханна велела Эмме убрать руку.
- Ханна, если бы я такое сказал, то я бы это помнила! – заявила Лила.
- Ах, ты еще и не помнишь? Тогда ты это точно заслужила! – закричала Ханна, и выплеснула содержимое горшка прямо на лицо Лилы. В эту же секунду Энни и Эмма отпустили ее и разбежались в разные стороны. Лила могла бы сбежать, но она стояла в ступоре и не могла пошевелиться. Она смотрела на золотистую горячую жидкость, и ее коленки дрожали.
- Прекратите это! – раздался знакомый голос, и тут Лилу с ног сшибла Кортни. Они вместе упали на землю, а раскаленное масло разлилось по траве позади них.
- Что все это значит?! – кричала Кортни, вставая на ноги – Ханна, неужели ты не понимаешь, что это уголовщина?! И вообще что ты к ней привязалась, че, жить надоело? Лучше домой иди, и забирай с собой своих инкубаторских подруг! – наконец закончила Кортни и набрала с земли побольше мелких камешков. Она стала кидать их в Ханну
- Я еще до тебя доберусь! – пробормотала она и убежала. В это время Лила уже более или менее пришла в себя.
- Ух… как же все-таки было страшно… - сказала она и Кортни помогла ей встать.
- Я конечно знала, что у Ханы не все дома, но чтоб на столько… - поддержала ее подруга. Лила подобрала свою сумку и они вместе пошли домой.
- Кортни, а как ты узнала про эту засаду? – спросила Лила
- Очень просто, я вернулась домой раньше тебя, и решила тебя встретить, но наткнулась только на мальчика, он спросил меня не Лила ли я. Ну, я сказала, что это не я, но потом я тормознула его. Думаю дальше итак понятно
- Да уж. Он тебе сказал про Ханну, но ее ты не встретила, и поэтому пошла на ручей?
- Именно! Только не понимаю, как ты раньше меня туда пришла? - удивилась Лила.
- Не знаю, наверное, это из-за того, что я в магазин заходила?
- Может быть. Хорошо, что все обошлось. Но мне кажется, что это не последняя выходка Ханны.
- Да уж…
На улице уже стало темнеть, слишком уж много было событий сегодня. Они пошли домой, но всю дорогу Кортни вела себя как-то странно, она все время оглядывалась и осматривалась. Придя домой Кортни тут же пошла в ванную, а Лила достала с полки толстую тетрадку, с замком сбоку. На ней было полно наклеек, и прочей чепухи. На руке Лилы был браслет, с подвесками, и одной из них был маленький ключик. Лила вставила его в замок, и открыла тетрадь. В ней было много разных записей, и рисунков. Там же была и ручка. Это был дневник Лилы.
«Дорогой дневничок. Сегодня со мной случилось столько всяких странных вещей. В школе я познакомилась с новичком. Его зовут Оливер, он такой милый, хоть и младше меня. В школе больше ничего, а вот после школы. У Ханны совсем снесло крышу, она устроила мне засаду у ручья, представляешь, она хотела меня облить раскаленным маслом, из-за какого-то парня. Зато я узнала, почему мы тогда поссорились, как раз из-за него. Но все равно я не помню его… Еще и этот мальчик на свалке, видимо Ханна просто подкупила его… В общем день был насыщенный, и пока все. Завтра я снова сделаю записи, а пока, пока мой дневничок, спокойной ночи.».

Лила закрыла дневник, заперла его на замок и убрала обратно на полку.
- Лила! – раздался голос с кухни.
- Иду! – Лила подошла к Кортни. Она сидела и смотрела телевизор.
«Граждане, будьте осторожны, вновь началась пора нападений. Для вашей же безопасности стоит в одиннадцать покинуть все улицы. Берегите себя. До свидания.»
- И что это значит? – переспросила Лила.
- Ты что не поняла? Снова начались нападения по ночам.
- Кортни, на грузи меня. Лучше скажи нормально.
- Ладно. Сейчас осень, так?
- Да
- Именно осенью они особенно активны! Они снова начали нападать. Уже нашли несколько трупов. В одиннадцать темнеет, и они начинают охотится. Это просто ужасно!
- Да кто они? Черт возьми, Кортни, говори нормальным языком! – закричала Лила.
- Кто-кто, вампиры!
Лила отшатнулась назад.
- Во сколько говоришь, темнеет? – уже с испугом спросила Лила.
- В одиннадцать. В это время нормальным людям уже стоит быть жома, если они не хотят стать обедом.
- Ясно…

Варианты ответов:

Далее ››