Сидя друг против друга, видно было, что сёстры очень разные, и дело не только в возрасте(Ино была на год старше) Сакура имела чудесные розовые волосы, а Ино светлые. Но у обеих были сливочно-белая кожа и высокие скулы - словно у фотомоделей.
Блондинка была ниже младшей сестры и из-за этого сходила с ума. Сакура, в свою очередь завидовала её фигуре, поскольку сама походила на мальчишку. Она чувствовала от этого некоторую неловкость и желала немного пополнеть.
- Зато ваш братец в этом доме прекрасно высыпается, - сказала миссис Яманако, бросая взгляд на лестницу. - Разве вы его не разбудили?
И тут сверху донёсся оглушительный вопль, исполненый ужаса. Кажется, Чоуджи заметил крысу.
- По-моему, он встал, - сказала Ино сухо.
Девчёнки так и покатились со смеху, уткнувшись лицом в столешницу.
-Что вы ещё там натворили? - воскликнула мать и кинулась на выручку своему сыну.
Девчонки так и покатились со смеху, уткнувшись лицом в столешницу.
-Что вы ещё там натворили? - воскликнула мать и кинулась на выручку своему сыну.
- Мы ничего не делали! Это призрак! - крикнула Ино вдогонку.
Мистер Яманако только покачал головой. Он уже привык к тому, что дочери без конца подшучивали над своим братишкой, пользуюясь его доверчивостью. Отец сделал очерёдный глоток кофе, размышляя над тем, что же заставило бедного Чоуджи кричать столь пронзительно.
Девчёнки всё ещё вздрагивали от смеха, когда брат появился на кухне, уже полностью одетый. На нём были потрёпанные джинсы и красная футболка. Держа крысу за хвост, он произнёс:
- Я совсем не испугался.
- Значит, ты всегда так кричишь спросонья? - осведомилась Ино.
- Просто я хотел вас обмануть, - ответил Чоуджи, опуская глаза.
За ним в кухню вошла мать, обхватив обхватив себя руками.
- В доме и без того жутко, - воскликнула она. - нам только крыс не хватало!
Чоуджи опустил игрушку на стол, но мать тут же схватила её:
- Только не сюда!
- Она куда лучше, чем яйца, - заявила Ино.
- Точно. Они словно крысиная блевотина, - согласился брат, переводя взгляд с тарелки на тарелку.
- Чоуджи! Как тебе не стыдно! - воскликнула миссис Яманако.
- Вот и ещё один прекрасный семейный завтак, - заметил отец, вставая. Старый вытертый линолеум заскрипел у него под ногами.
- Заканчивайте поскорее. - сказала мать, глядя на часы. - У вас же сегодня конкурс на участие в группе поддержки.
- Если только нас к нему допустят, - отозвалась Сакура грустно. Её изумрудные глаза погасли. - Набор почти окончен. Говорят, что всех набрали прошлой весной, когда мы ещё сюда не приехали.
- Но вы же лучше всех! - объявила мать, выкладывая два яйца на тарелку Чоуджи. - И дома, в Песке, чуть было не вывели школьную команду на чемпионат страны.
- Вы обе меня достали, - вмешался Чоуджи.
- А тебя не спрашивают, - оборвал его отец, а потом добавил - Ну, я пошёл.
Он чмокнул жену в щёку и выскочил за дверь, крикнув уже снаружи:
- Удачи вам, девочки!
- Только на неё и надежда, - проборматала Сакура.
- Когда вы подпрыгнете, все увидят ваши подштанники. - заметил ядовито братец.
- Чоуджи, смотри в тарелку! - прикрикнула миссис Яманако. Потом заботливо взглянула на дочерей. - Вы должны как следует постараться. И когда все увидят, наколько вы талантливы...
- Конан-сама сказала, что в группе уже достаточно девчонок,- ответила Сакура.
- А кто это - Конан? Тренер? - поинтересовалась мать, наливая себе кофе.
- Да. Мы встречались с ней и с капитаном группы , Темари Как-Её-Там, -сказала Ино, - Она кажется довольно милой.
- Но ведь они позволят вам показать себя? - спросила миссис Яманако, жестом подгоняя Чоуджи.
- Возможно, - ответила розоволосая девушка с сомнением.
- Увидем после уроков, - добавила Ино. Она запихнула в рот остатки хлеба, оттолкнула свой стул и побежала наверх одеваться.
- Ты {censored},- сказал брат Сакуре.
- Ну-ка прекратите, - воскликнула мать, строго посмотрев на него.- Заканчивайте и одевайтесь. Вы все уже опаздываете.
Сакура допила апельсиновый сок и стала подниматься по лестнице, раздумывая над тем, что бы надеть. Её нынешние одноклассницы носили совсем не то, что ребята из Песка. Наверное, надо бы обновить свой гардероб, купить коротких юбок, обтягивающих кофточек и леггинсов.
- Ой!
Она остановилась на середине лестнице, уставившись на перила. И не сразу поняла, что смотрит на сестру.
- Ино! - вскрикнула девушка.
Та перегнулась через перила и висела неподвижно, опустив руки вниз. Её невидящие глаза широко распахнулись, а рот округлился от ужаса.
- Ино! - повторила Сакура, не узнав собственного резкого голоса. - Ино!
Но сестра не двигалась. Не моргала. Не дышала.
Конец первой главы.
Варианты ответов: