Мы шли назад к его друзьям. Так как я оказалась чуть позади, то видела, как дрожит мой спаситель от ярости. Мне вдруг стало страшно, что всё это перекинется на меня. Как если бы я была одной из елей в лесу при пожаре, а ветер дул в моём направлении. Если думать логически и по цепочке, я – виновница его плохого настроения. «Посмеётся ли он так же задорно, как некоторое время назад»,- с такими размышлениями не заметила, что уже давно пора было перестать идти. Только почувствовав носом толчок, остановилась. Мои глаза расширились, я отшатнулась, потому что врезалась в плечо хозяина биты.
- Кто ещё мог так же безрассудно сегодня поступить, как ты, - посмотрев взглядом «я тебя уничтожу», он медленно произнес эти слова.
Мы уже стояли рядом с его друзьями, поэтому услышав его реплику, они засмеялись.
- Ты первая кто осмелился у нашего главы отобрать его любимую игрушку, - произнес один из них с тёмно-каштановыми прямыми волосами,- меня, кстати зовут Айк.
- Главы? Главы чего? - удивленно спросила я.
- Главы нашей банды или группировки. Мы называем себя «Алый закат». Может слышала? - сразу же ответили мне.
Далее вступили в беседу ещё два друга, которые до этого молчали. Говорили они так легко и спокойно, словно вели беседу не о моей жизни, а выбирали, что купить к чаю.
- Капитан, давно вы так не злились. Что с ней будем делать?
- Я вот думаю, может нам её припугнуть, да отпустить.
- Нет, так нельзя, Вэнс. Пусть хотя бы оплатит моральный ущерб.
- Я надеюсь, ты про деньги Джо. А то знаю я тебя - пошляка.
- Так что Кай нам с ней делать? - наконец, обратился, как я поняла к главарю их банды Вэнс.
- Я сам решу. А вам пора ехать по делам, если еще помните мы не просто так сегодня собрались. Как закончу я вас догоню. Ах, да. Не будьте слишком жестоки с новичками. Мне оставьте веселья, - когда он дошел до конца предложения, мне показалось настроение парня улучшилось.
Из моего рта вырвался облегченный вздох, который снова обратил внимание всех присутствующих к моей персоне.
- Так. Всё. Поехали! Сказал же без вас разберусь с этой проблемой, - оставив, щелбан на моём лбу скомандовал Кай.
Варианты ответов: