БЕЛЛА
На следующий день, сразу после ланча, мы с Элис попрощались с моими родителями. Подруга поблагодарила их за гостеприимство, они же в свою очередь сказали, что всегда будут рады видеть ее в своем доме. Чарли загрузил наши вещи в багажник, стараясь оставить место для сумок Эдварда и Джаспера. Он убедился, что у нас есть карта, сотовые и одеяла, на случай поломки. Я показала ему свою карточку ААА* и закатила глаза, убеждая, что все будет хорошо.
Закрыв багажник, он обнял меня и поцеловал в лоб:
- Я люблю тебя, Белла. Будьте осторожны, девочки. Если устанешь, передай управление в руки Эдварда. Не упрямься… - я опять закатила глаза и рассмеялась. – Хочешь, расскажу тайну? – спросил Чарли. Я приблизилась, чтобы расслышать его. - У тебя хороший вкус на мужчин, почти такой же хороший, как у твоей матери.
- Папа, ты зануда, - проворчала я, пихая его в плечо, стараясь, чтобы голос звучал раздраженно. Но, по-правде, я была готова прыгать от радости, потому что Эдвард понравился Чарли. - Я тоже тебя люблю. Мы позвоним, когда доберемся, - я обняла родителей и запрыгнула в машину, где уже сидела Элис, трепеща от возбуждения. Мы помахали, когда выезжали с подъездной дорожки, и отправились к дому Мэйсонов.
Когда мы подъехали, Эдвард и Джаспер уже стояли на пороге. Я заглушила мотор и рассмеялась:
- Что, Лиз уже не терпится избавиться от вас? Что вы стоите на пороге, будто вас из дома выкинули?
Эдвард бодро зашагал к машине, смеясь:
- Вы не потрудились посмотреть погоду, а? – я пожала плечами. - Надвигается шторм, и нужно поторапливаться. Поехали… - Эдвард закинул вещи в багажник и с силой закрыл его. Я быстро подбежала к дому, чтобы попрощаться с Лиз и Эдвардом-старшим. Они оба обняли меня и пожелали удачной поездки.
Лиз еще разок прижала меня и прошептала:
- Позаботься о моем малыше, – и поцеловала меня в щеку.
- Обязательно, - я помахала и побежала к машине. Эдвард уже сидел за рулем.
- Что, черт возьми, ты здесь делаешь? – спросила я, открывая водительскую дверь.
- Я за рулем. Садись, – ответил он. Я, однако, больше доверяла себе в этом деле. – Белла, пожалуйста… будь благоразумна. Я довезу нас быстрее.
Я уже была готова бросить ему снежок в лицо, но Элис спасла его.
- Ну же, Белла, позволь ребенку порулить. Зато ты сможешь переключать радио… давайте уже начнем эту поездку! – я буравила Эдварда недовольным взглядом, а он сидел с победной ухмылкой, радуясь, что Элис на его стороне.
- Ладно, - прорычала я, забираясь на пассажирское кресло.
- Прекрати улыбаться, я зла на тебя, - я скрестила руки на груди. Он завел машину и выехал с подъездной дорожки. Краем глаза я видела, что он улыбается мне. Я старалась игнорировать его, но у меня это не получалось.
Я продолжила упрямо смотреть перед собой, отказываясь признавать его присутствие здесь. Я видела, как он помахал мне, но я проигнорировала его. Он дотронулся до моего плеча, но я проигнорировала его. Он посигналил - я игнорировала его, пока его отец не выбежал из дома посмотреть, что случилось. Я почувствовала, что уголки моих губ поднимаются, но глубоко вздохнула и продолжила игнорировать его. Наконец, он наклонился ко мне и показал язык, как в детском саду, ей-богу. Тогда я рассмеялась.
- Я думала, ты собираешься нас довезти до дома быстро. А мы сидим в машине уже 2 минуты и еще с места не сдвинулись! – поддразнила я, пока он разворачивался. Как только мы выехали на главную дорогу, я решила завести пластинку, которая могла до обморока довести Чарли:
- Мы уже приехали? Долго мы еще будем ехать?
Элис хихикала на заднем сидении:
- Мы что собираемся слушать ваши перепалки следующие 5 часов?
- Учитывая, как едет Эдвард, это будет 7 часов, - прокомментировал Джаспер, когда глянул на спидометр.
- Как ни прискорбно сообщать вам эту новость, но на улице снегопад. А я предпочитаю вернуться домой целым и невредимым, если не возражаете, - ответил Эдвард, беря мою руку и легонько сжимая её. Я улыбнулась ему, но тутже почувствовала резкую боль в плече.
- Голубой «жук»! – прокричал Джаспер, ударив меня.
- Какого черта? – возмутилась я.
- Джаспер! – проверещала Элис, и сзади послышался глухой удар.
- Но это же игра в «жуков»**…ты что, никогда не играла в нее раньше? – спросил пораженный до глубины души Джаспер.
- Конечно, играла. Но кто хочет оказаться с побитыми руками к концу нашей 5-ти часовой поездки? – ответила Элис. – Давайте немного изменим правила, - тон, которым она это говорила, меня испугал.
- Что ты задумала? – промурлыкал Джаспер. Я глянула на Эдварда, который, как и я, весь напрягся в ожидании услышать ответ.
- Ну, вместо того, чтобы ударять друг друга, если ты кричишь «жук», то можешь снять любой предмет одежды с кого пожелаешь, - я медленно повернула голову назад с глазами навыкате.
- Ты что, действительно предлагаешь сыграть в стрип-«жука»? – я воззрилась на Элис с открытым ртом. Эдвард рассмеялся и тут же согласился. Он, очевидно, полагал, раз он за рулем, для него будут поблажки. Джаспер быстро кивнул, и Элис просияла, ожидая моего ответа.
- Мм, а это ничего не нарушает, никакое из правил? – пробормотала я, быстро подсчитывая в голове количество предметов одежды на мне.
- Роуз выбыла, так что, если ты согласишься, что это не противоречит правилам, значит все в порядке. Соглашаешься? – хмыкнула Элис. У меня было чувство, что меня каким-то образом подставляют.
Я прикидывала, насколько благоразумно было начинать такую игру, если на мне всего 10 предметов одежды. Сколько «жуков» может встретиться на этой трассе?
Я все еще размышляла, когда Эдвард начал давить на меня.
- Белла, ты что струсила? – с сарказмом спросил он.
Приготовься проиграть, Эдвард.
- Я в игре, но… с каждым третьим «жуком» цена удваивается. Вы должны будете снять 2 предмета одежды, - я глянула на Эдварда. - Доволен?
- До безумия! – просияв, сказал он. Он сжал руль покрепче и стал тщательно осматривать проезжающие машины. - Игра началась!
Следующие 20 минут мы сидели в тишине, с напряженными лицами, уставившись в окна в поисках первого «жука». Я видела, как Эдвард безуспешно сканирует каждую машину, которая появлялась на горизонте. Он вовсю смотрел в лобовое стекло, а я решила взглянуть в зеркало заднего вида, но также безуспешно.
Через пару секунд Эдвард радостно прокричал “желтый «жук»!” и указал на встречку. Он кривовато улыбнулся и коварно посмотрел на меня, говоря тем самым, что я сейчас чего-то лишусь.
- Выбирай, Эдвард, - сказала ему Элис, все еще активно наблюдая за движением за окном, ища «жуков».
- Белла, сними, свой лифчик, - он сказал это так, как будто это была самая обычная вещь на свете.
- Что? – возмущенно ахнула я. – Может, начнем с чего-нибудь попроще, например, носок, перчатка, плащ…ну, что-нибудь? Но не лифчик, - умоляла я, но он только улыбнулся и помотал головой.
- Элис сказала, я могу выбрать любой предмет одежды с любого человека. Она ничего не говорила про то, в каком порядке должны уходить вещи… так что, я выбрал тебя и твой лифчик, - озорное выражение его лица, поведало мне, что это будет дооолгая поездка. Я взглянула на Элис - она хмыкнула.
Я тебе отплачу той же монетой, Эдвард… -подумалось мне, когда я снимала плащ, чтобы добраться до нижнего белья.
- Я думаю, ты упустил свой шанс в юридической карьере, Эдвард. Из тебя бы вышел отличный составитель контрактов - находил бы любые лазейки… - проворчала я, закатывая рукава рубашки.
Эдвард следил за дорогой, но остальные были сильно заинтересованы тем, что я собираюсь делать дальше. Я дотянулась руками до застежки и расстегнула её, чувствуя, как моя грудь осталась без поддержки. Элис закрыла глаза Джаспера рукой, и хихикнула, наблюдая за моими действиями.
Я быстро, закатав повыше рукав, дотянулась до лямки и спустила её с плеча и до локтя, вытаскивая из нее руку, не оголяя кожи на радость Эдварду. Я повторила процесс с другой рукой, наконец, позволяя этому лоскутку красных кружев упасть мне на ноги. Кажется, челюсть Эдварда была несколько ниже отметки «ниже плинтуса», когда он посмотрел на меня. Я не была уверена, что произвело на него большее впечатление - что я все-таки сделала это или цвет моего белья. В любом случае, цель – отомстить - была достигнута. Я помахала кружевным изделием у него перед носом и бросила это ему на колени.
- Вот, держи, Эдди….наслаждайся, - его улыбка стала только шире, когда он пробежался пальцами по шелку. Он посмотрел на мою грудь, а я показала ему язык, быстро надевая пальто обратно, прикрывая себя.
- Отличная работа, Белла… снять лифчик, не снимая при этом рубашки - одна из величайших способностей, передающаяся женщинами из поколение в поколение, - Элис просвещала Джаспера, сканируя сельскую местность на наличие «жуков».
Из ниоткуда меня вырвал крик Эдварда:
- Черный «жук»! – он указывал пальцем вперед. Я только закрыла лицо руками, понимая, что и этот «удар» достанется мне.
- Белла, любимая сними свое… пальто.
Я облегченно выдохнула, вытаскивая руки из рукавов пальто. Я поежилась - было прохладно, и включив печку сильнее, поудобнее устроилась в кресле. Я положила пальто между нашими с Эдвардом сидениями.
- Желтый «жук»! – следующей прокричала Элис. - У меня Бонус!!! - она осмотрела Джаспера с головы до ног. - Избавься от своего жакета и рубашки, Джас, - хихикнула она.
Джаспер застонал, но задание выполнил.
- Белла, включи печку еще сильнее, здесь как в морозильнике, - умолял он, сидя на заднем сидении в джинсах и майке.
В течение часа мы не видели никаких «жуков». Эдвард продолжал поглядывать на мои джинсы, и я пришла к выводу, что они, очевидно, будут следующими, когда он увидит «жучка». Я, как безумная, сканировала дорогу, надеясь его опередить. Я решила отвлечь Эдварда, чтобы увеличить свои шансы на победу. Я начала водить пальцами вверх и вниз по его руке. Он глянул на меня, но я только мило улыбнулась в ответ. Я посмотрела назад, где Элис проделывала то же самое с Джаспером, пытаясь удержать его внимание на себе. Я придвинулась ближе к Эдварду и начала играть с кружевом лифчика, который все еще лежал у него на коленях. Он дернулся, когда моя рука задела его бедро.
- Голубой «жук»! – закричала я, и голова Эдварда повернулась туда, где стоял у дороги сломавшийся «жук». Я самодовольно улыбалась, а Элис хлопала в ладоши.
- Снимай рубашку, Эдвард, - проговорила я, смеясь.
- Белла, я за рулем. Я думаю, это опасно - снимать руки с руля… - сказал он, пытаясь улизнуть. Так как он снял свое пальто еще до того, как сел в машину, он был уже в меньшем количестве одежды. И я не могла не заметить, как он насторожился по этому поводу.
- Он прав, Белла. Сейчас снегопад, ему лучше держать руки на руле, - согласился Джаспер, заставив Эдварда самодовольно улыбнуться. - Белла, почему бы тебе ему не помочь? – закончил Джаспер свой комментарий, стирая улыбочку с лица Эдварда.
- Потрясающая идея, Джас.
- С радостью помогу, - ликующе сказала я и присела лицом к нему. Его руки с огромной силой сжали руль, когда я коснулась его. Я пробежала пальцами по его пуговицам и принялась за работу, начиная с самой верхней.
Очень медленно я расстегнула первую пуговицу, обязательно проверяя, задевала ли его обнаженную кожу пальцами настолько часто, насколько это возможно. Он старался сохранить каменное лицо, но иногда я замечала, как он задерживал дыхание от моих прикосновений. Когда я дошла до 4ой пуговицы, я распахнула его рубашку и спустила с плеч, пробегая ладонями по его обнаженной мускулистой груди.
- Ты, должно быть, замерз. Давай я тебя согрею немного, - сказала я, пытаясь звучать мило и невинно.
- Белла… - прошептал он, когда мои руки прошлись по его бокам и оказались на его брюках. Я вернулась к пуговицам и закончила с оставшимися двумя.
- Нагнись, Эдвард, я помогу тебе избавиться от рубашки, - он подался вперед к рулю и вытащил левую руку из рубашки. Я придвинулась к его спине, чтобы снять её полностью. Я убедилась, что моя грудь коснулась его плеча, заставив его слегка застонать.
Я сняла рубашку с правой руки, но прежде чем отодвинуться, прошептала ему на ухо:
- Просто помни, что это ты начал, Эдвард…
Когда я села на место, я положила его рубашку на свое пальто. Машина с прицепом пронеслась мимо нас, просигналив, а затем замедлилась и опять поравнялась с нами.
- Какого хрена этот парень делает? – крикнул Эдвард. Если мы ускорялись, автомобиль с прицепом тоже ускорялся, если мы замедлялись, то и он шел также.
- Я думаю, он наслаждается видом, тебя – топлесс, и Джаспера – в майке! – хихикнула я. Я придвинулась к Эдварду и помахала парню, который откровенно ржал. Он поднял 2 больших пальца, показав на Эдварда.
- Видишь, он думает, что ты секси, Эдвард.
Через несколько минут машина с прицепом вырвалась вперед, но каждый раз, когда мы ее нагоняли, получали гудок в подарок.
- Зеленый «жук»! – прокричала Элис часом позже. – Джас, снимай штаны, - Эдвард начал истерично хохотать.
- Я бы помалкивала, если бы была на твоем месте, Эдвард. Еще один «жук» - и ты будешь в такой же ситуации, - напомнила я ему. Его челюсть опять встретилась с полом, но потом резко захлопнулась, когда он осознал всю тяжесть своего положения. - Вообще-то, если мне посчастливится поймать следующего «жука», он будет бонусным, и можно будет снять две вещи. Так что, ты будешь в еще худшей ситуации, - рассмеялась я, а Эдвард тутже сосредоточился на дороге, не позволяя больше себя отвлекать.
Снегопад усилился. Маленькая красная "Хонда", полная девушек, пристроилась рядом. Я видела, как девушки на пассажирском сидении прижались носами к стеклу и махали своим подругам присоединиться.
- Ребят, я думаю, у вас появились поклонницы.. – указала я на окно, где девушки в красной машинке изо всех сил махали. Джаспер закрыл лицо руками и съехал на сидении вниз, пока Элис умирала со смеху и махала девушкам в ответ. Эдвард не удостоил их даже взглядом, сфокусировавшись на дороге. Машина перестроилась на место перед нами, и девушки прилипли к заднему стеклу – поглазеть на Эдварда.
- Как будто никогда не видели мужчину без рубашки, - проворчал Эдвард.
- Тебе придется признать, что это довольно необычно, обнаружить такого в снегопад на шоссе, Эдвард, - напомнила я ему.
Одна из девушек подняла табличку с номером её телефона. Эдвард выдавил подобие улыбки. Но когда другая девушка, начала снимать свою рубашку - это был мой предел. Я приблизилась и показала им оба моих средних пальца, очень четко очерчивая «границы собственности». До них дошло, и они унеслись прочь.
- Красный «жук»! – просиял Джаспер, несколькими милями позже.
- Элис, сними свой… - Джаспер остановился, глядя на девушку, которая одарила его предостерегающим взглядом, чтобы он не посмел выбрать что-нибудь опрометчиво, - Жакет? – мягко предложил он. Элис слегка расслабилась, но у Джаспера был еще бонус, чтобы выбрать. Подруга скрестила свои руки на груди и ждала. – Сними штаны…Эдвард, - Элис
обняла Джаспера и поцеловала в щеку.
- Что за черт, Джас? – была первая реакция Эдварда. - Тебе так не терпится увидеть меня в нижнем белье?? – я смеялась так сильно, что не могла дышать.
- Нет, но не хочу, чтобы Элис замерзла, Белла уже без лифчика по твоей вине, а пока я не собираюсь наслаждаться видом твоего нижнего белья, я думаю, Белла вполне может, - хохотнул Джаспер.
- Спасибо, Джаспер, - я улыбнулась ему, - уж я точно буду...
- Как может Элис замерзнуть в машине, где 35 градусов жары? Печка работает наполную…сними с нее лифчик, будь мужчиной, - Эдвард пытался вразумить Джаспера, но тот только рассмеялся.
- Эдвард, и скажи мне, кто здесь больше мужчина? Один из нас, что уже сидит в одном белье, не жалуясь, или тот, что хнычет о том, что ему нужно это сделать? – спросил Джаспер.
Эдвард только покачал головой.
- Ладно, я сделаю это, - Элис и я одновременно запищали от радости, хлопая при этом в ладоши.
Эдвард закатил глаза и повернулся ко мне.
- Веди себя прилично, Белла… я за рулем, на улице снегопад. Я бы очень хотел довезти нас целыми до дома сегодня, - он замедлил ход, и поставил круиз-контроль, чтобы можно было не жать педаль газа. Он снял ботинки и затем потянулся к ширинке своих джинсов.
- О, постой, Эдвард, я помогу тебе с этим, - я быстро положила свои руки поверх его, останавливая. Элис присвистнула сзади, а Джаспер, кажется, поперхнулся.
Варианты ответов: