Парень с картинки (Глава 5)

Собрав диван, на котором спал Хаято, и приземлившись на него, я начала переключать каналы, выбирая, что бы такого посмотреть. Ничего особенного нет. Новогодние программы и кино что идут из года в год. О, РЕН ТВ!
- …«Тайны мира» с Анной Чапман, программа, которая раскроет все тайны» - проговорил женский голос. А вот тут можно будет узнать, как Хаято попал ко мне.
В этот раз тема программы были Кавказские горы, а если точнее Эльбрус. Говорят на северном склоне горы в 1942 году, немцы ставили эксперименты по нахождению пространственно-временного тоннеля.
Через некоторое время Хаято появился в комнате. Я жестом показала ему сесть на кресло, по правую сторону от меня.
- Программа рассказывает о всяких паранормальных явлениях. Может, узнаем, как ты мог суда попасть, и подумаем, как можно отправить тебя домой.
Он тут же переключился на просмотр программы. Я вспомнила, что он любит подобные вещи,. Более того, тут все объясняют с научным подходом или как то так, мне не нужно будет убеждать его в чем то. Я немного успокоилась и эмоционально расслабилась впервые за несколько часов. Разговаривать то нам не о чем. Да и заняться, по сути, тоже не чем. Доверять он мне пока не будет, параноик чертов. Так мы просидели за телевизором до вечера, совершенно забыв о том, что надо обедать.

Когда на улице начало смеркаться, я наконец заметила сколько прошло времени. Есть мне не хотелось, но было немного странное ощущение истощенности.
- Хаято, ты есть не хочешь? – осведомилась я. Он проигнорировал вопрос.
- Не зови меня по имени. – ах, да у них же это принято лишь близким родственникам.
- А как мне тебя звать прикажешь? У нас не принято звать людей по фамилии. На то и дано имя, что бы им называть.
Я встала и подошла к выходу из комнаты.
– Так ты есть хочешь? – снова спросила.
– Нет – ответил он.
- А чай?
- Нет. – сказал как отрезал. Ну не хочет - как хочет.
Я прошла на кухню и поставила чайник. После того как он вскипел, я налила себе кружку чая и положив на блюдечко пару блинчиков с вареньем и несколько конфет, потащила все это в гостиную.
Поставив все это на столик, взяла свой любимый, в красную клетку, плед и легла на диван. Хаято проследил за моими действиями, начиная с моего появления в комнате. Взяв пару шоколадных конфет, я посмотрела на него.
- Будешь? – спросила я, протягивая две конфеты.
Он посмотрел на них, потом на меня, потом опять на них.
- Смотришь так, будто я их отравила, - пробурчала я. – бери.
Он хмыкнул, но взял конфеты. Я удовлетворенно ухмыльнулась и принялась за сладости.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››