…С момента ЧП прошло 3 часа…
Итачи наконец удалось уложить Лейю спать. Впервые он видел, как из её глаз исчезли озорные огоньки, осталась одна только пустота. Учиха обеспокоенно шагал по коридору, размышляя о проишествии. Проходя мимо гостиной, он заметил, что там собралась вся организация Акацки.
-О, Итачи, иди к нам. – Волнуясь, сказал Кисаме.
Все посмотрели на Учиху. Он же просто прошёл в гостиную и сел на диван рядом со своим напарником.
-Итак, на чём мы остановились… - Пейн задумался. – Ах, да. Итачи, мы решили, что Лейе тут не место. Завтра мы отнесём её в Коноху.
…На следующий день…
Сумка с вещами малышки была упакована. Итачи, пожалуй, был тем единственным, кто не хотел, чтобы Лейя уходила. Уже всё было готово к отправки «оружия массового поражения» - так Лейю Пейн называл, в Коноху. Какудзу по случаю такого «праздника» выдавал всем премию, Конан своей бумагой разукрасила всю пещеру, Кисаме чуть-ли не пел серенады, Дейдара на радостях взорвал всю тренировочную поляну, Зецу от радости расцвёл, про Тоби пожалуй умолчу… Хидан же «тихо» ржал, ведь он, не считая Итачи, остался единственным «целым» из организации…
-Ну почему? – Лейя надула губки. – Я не хочу никуда уходить!
-Да ладно, там ты себе новых друзей найдёшь. Не вечно ж тебе с нами быть – уговаривал её Итачи.
- {censored}{censored}{censored}{censored}! Ну сколько ещё ждать {censored}?! – Недовольно крикнул Хидя.
-А ты, {censored}{censored}{censored}{censored}{censored}{censored}, вообще молчи{censored}{censored}{censored}{censored}! – Недовольно сказала Хидану Лейя.
Язычник культурно офигел. «Меня переплюнула какая-то малявка!» - эта мысль никак не укладывалась в его голове.
-Всё, в путь – объявил Пейн.
Все повздыхали. Хоть им и хотелось поскорее избавиться от малышки, но Коноха всё-таки враг… Что ж, видимо, пора мне описать ситуацию. А всё происходило примерно так: Непонятно каким образом, но Орочимару смог спастись в битве с Саске, он серьёзно ослаб и, что самое интересное, задумался о жизни. Он решил бросить свою затею с запретными техниками, и вскоре, страна Риса и деревня Звука процветали. Саске со своей командой пришли в Коноху и остались там. Три деревни – Суна, Звук и Коноха объединились против своего заклятого врага – организации Акацуки. Ситуация грозила ещё одной войной, причём, как оказалось деревня Звезды и немногие другие встали на сторону ребят в чёрных плащиках с красными облачками… Теперь, думаю, настала очередь объяснить, как многие из организации снова стали живыми… Тут сложней. Как выяснилось, Кабуто, охотясь за большей силой, создал ещё одну запретную медицинскую технику (Может, вот каким образом Хрыч спасся…). Наш «Гарри Поттер»-ниндзя решил потренироваться с ней, ну и нечаянно оживил Акацушников… (Знаю – бред, но после вы поймёте, почему именно так…)
Все подготовились к походу заранее… Проверяли, хорошо ли закреплено оружие, на всякий случай вспоминали свои старые техники… Итачи активировал свой шаринган. И вот он, момент, которого ждали многие, Лейю повели в Коноху. А путь простирался через лес…
…После 5 часов ходьбы…
-Итачи, ну, Итачи! Посмотри! А вот этот, ну смотри, какие тут красивые цветочки! – Наша малышка бегала вокруг всей процессии. – Вот, возьми, я сделала тебе ещё один венок.
Парень вздохнул, ну сколько уже можно. Шестнадцатый венок за всю прогулку. Шарингастый был уже весь ими обвешан. А ещё и Зецу ныл по поводу убийства его собратьев. Остальные тоже, тихо сходили с ума…
…В Конохе…
Кабинет Цунаде.
-Шикомару, Ино, Чёджи, Сакура, Сай, Наруто, Саске, Карин, Сугейцу, Дзюго, Ли, Неджи, Тен-Тен, Гай, Какаши. С западной границы пришло донесение. Там замечены члены организации Акацуки. Вы отправляетесь туда. Идём, я провожу вас до ворот – сказала хокаге.
…У ворот…
-Уф, ещё немного осталось! Народ, пошевеливайтесь! – кричал Пейн.
Все были уже порядком измученны. Лейя смирно сидела на руках у… Конан. Акацуки вздохнули, то ли с облегчением, то ли показывая своё недовольство от будущей встречи с жителями Конохи, которые с большим удовольствием закопали б их живьём, а потом ещё и станцевали танго на их могилах… Вот и ворота. Хидан пригляделся:
-Там кто-то есть! – воскликнул он.
-Не кто-то, а целая толпа – донеслось сверху от Дейдары.
-Хехе, похоже, нас встречают – пробормотал Зецу.
Вся дружная организация подвалила к воротам. Шиноби Конохи с нескрываемым удивлениям смотрели на них. От шока, жители деревни скрытой в листве даже не додумались напасть!
-Держите! – хором сказали Акацуки, протягивая Цунаде маленькую девочку.
Теперь всё внимание было переключено полностью на неё. Ну, что скажешь… У неё были светло-каштановые волосы, заплетённые в два хвостика. Большие, выразительные, я бы даже сказала «щенячьи» карие глаза. По ней было видно, что она не обучалась искусству шиноби. На вид ей было лет восемь. Малышка была одета в лёгкий голубой сарафанчик, доходящий ей до колен и синие сандали. Цунаде, вконец офигевшая, взяла её на руки. Тут же организация Акацуки быстренько сказав прощальные слова побрела назад.
-Постойте! Куда же вы? Останьтесь! – закричала малышка.
Акацуки на пару секунд встали по стойке смирно, а потом со всех ног ломанули в лес. При этом Итачи как-то странно держался за свой левый глаз.
…Флешбек «Что же произошло с Итачи»…
-Итачи! Итачи, возьми меня к себе на ручки – завопило кавайное создание.
Парень послушно взял Лейю на руки. Та, довольно улыбнулась, но… Всё таки шаринган приносит больше вреда носителю, нежели врагу. Малышка любила красный цвет… даже очень…
-Ой! Итачи, ты линзы одел! – все дружно повернули головы в их сторону, а Лейя между тем продолжала. – Дай-ка их мне!
Учиха отрицательно покачал головой, Лейя нахмурилась.
-Тогда я сама их возьму! – с этими словами Лейя потянулась к шарингану и больно ткнула Итачи в левый глаз.
-ААААААА – взревел Учиха.
Конан поспешила взять Лейю на руки.
-Там кто-то есть! – воскликнул Хидан.
…Конец флешбека. Акацуки ушли, малышка осталась в Конохе…
О_О – глаза всех после «побега» организации Акацуки.
-Кто-нибудь объяснит мне, что случилось? – поинтересовался, подошедший Данзо.
…Через 2 часа…
Данзо наконец смог понять то, что ему втолковывали ребята.
-Ясно – нахмурился он. – В таком случае отдайте её мне. У нашего нового члена Анбу есть особая, секретная техника…
-Какая? – нахмурилась Цунаде.
-Не переживайте, вреда девчонке она ни капли не принесёт. Мы просто увидим всё то, что видела она, когда была в организации Акацуки. Возможно, мы даже сможем показать всё вам – вздохнул глава корня.
-Хорошо – сказала Хокаге и протянула малышку Данзо.
-Привет! – радостно крикнула Лейя, как только мужчина взял её на руки.
Данзо нахмурился.
-Нам пора – только и сказал он.
Вскоре он скрылся за поворотом. Остальные переглянулись.
-Ну, видимо, миссии не будет. Можете идти по домам и отдыхать – сказала Цунаде.
…Через два дня…
Шизуне как раз проходила мимо кабинета допросов, где расположились Данзо с его отрядом из корня, ну и конечно, Лейя.
-Что это за шум? – вслух спросила сама себя помощница Хокаге.
И правда, из комнаты доносился очень громкий…смех. Смех?! Шизуне осторожно приоткрыла дверь и застала картину, никак не умещающуюся в её голове: На полу лежал Данзо со своим отрядом, они не просто лежали, катались по полу, держась за животы и пытаясь перевести дыхание…
-Что…? Что тут произошло? – еле выговорила помощница Хокаге.
-Это…это…это – только и смог выговорить Данзо.
Шизуне сорвалась с места и побежала в кабинет Цунаде.
…В кабинете Хокаге деревни скрытой в листве…
-Цунаде-сама! Цунаде-сама, там Данзо! Он смеётся! – ворвалась в кабинет девушка.
Хокаге удивлённо подняла голову…
…Через три часа…
-Ну вот, интересно, зачем она нас вызывала? – недовольно поинтересовалась Темари, глядя на Гаару.
-Я, то откуда знаю? – недовольно произнёс тот.
-Эй, Темари, а это правда, что вы там с Шикома… - договорить ему не дал ураган, вызванный веером девушки.
-Молчи! Иначе не будет, чем куклами играть! – зло крикнула Темари.
Молодой Кадзекаге тяжело вздохнул. И вот, наконец-то, перед песчаниками открылся вид на Коноху. Прошли по улицам, площади, подошли к резиденции Хокаге. Странно, ведь их никто не встретил, ни у ворот, ни тут. Ребята решительно вошли внутрь здания. Подошли к кабинету Цунаде, постучали, но никто не открыл. Тогда Гаара толкнул дверь и… она поддалась. Видимо Цунаде в спешке забыла её закрыть. Песчанников это ещё больше насторожило.
Тем временем Орочимару со своей свитой уже тоже подошёл к воротам. Странно, их никто не встречает… Санин вздохнул и отправился к резиденции Хокаге. У самого кабинета он увидел команду песка во главе с их новым Кадзекаге.
-Что тут происходит? – удивлённо спросил Орочимару.
-Сами не знаем – ответил ему Гаара.
Вдруг Кабуто насторожился:
-Вам не кажется, что что-то гремит? – спросил он.
Остальные с удивлением на него посмотрели.
-Да, кстати, я тоже слышу шум. В конце коридора – воскликнула Темари.
Обстановка накалялась. Обе команды, не сговариваясь, ринулись к заветной двери. Кабуто осторожно приоткрыл дверь и замер, в глубоком шоке.
-Хахахахахахахахахахаха! Ой, ик, Кабуто! Ик! Сейчас – Цунаде начала уже икать от смеха…
-Хихихи, Цунаде-сама, вам, хихик, помочь подняться? Хихи – сквозь смех выговорила Шизуне.
-Ой! Всё, не могу больше! – сказал Данзо.
Пока Цунаде вместе с Шизуне пытались подняться, он резво подошёл к гостям и сказал:
-Ой, хехе, тут такое… Ладно, подождите пару минут.
Варианты ответов: