I.Поздний вечер, полутёмный кабинет в недрах храма

слышатся приглушенные мужские голоса. Разговор происходит между рыцарем и весьма высокопоставленным духовным лицом. Рыцарь несколько лет служил церкви, но последние секретные задания его не обрадовали – то следить за кем-то, то на «ведьм» охотиться…Бред какой-то.
- Слышали ли вы о демонах?
- Об этих чудищах, которыми пугают простой люд? Неоднократно. Но какое это имеет отношение к моей работе?
- Прямое. Неужели вы думаете, что слухи рождаются на пустом месте? Более того, я бы хотел попросить найти одного из них, пока он не набрал силы в нашем мире. Его прозвище Золотой Демон.
- Золотой?! Это смахивает на какого-то языческого божка, - рыцарь неприятно рассмеялся. – Вы что, за дурака меня принимаете? Или просто платить нечем?
- Нет, как вы могли такое подумать! В это мало верится, но демоны – не выдумка, они вправду есть! Ну, или что-то с нечеловеческими способностями…
-К черту-дьяволу ваши нечеловеческие способности! Вы от меня избавиться хотите? Вот что: у вас, кажется, есть один парень при храме, который не хуже моего может отправиться на поиски этого демона. Так пусть он и идет.
- Постойте же! ...
- Прощайте, - стукнув дверью, рыцарь покинул кабинет.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››