Не ходите по тёмным подвалам...;)

На занятия тебе не очень хотелось идти и ты решила претвориться больной. Кашляя и шмыгая носом, ты заглянула в кабинет ректора. Тот сидел за столом и с очень задумчивым видом рассматривал какие то бумажки.
Ты: Кхе,кхе…Дядюшка^^ * так ты обычно называла ректора *
Ректор: Акеми, с тобой что то случилось? Ты не важно выглядишь.
Ты: Да, что то не здоровится мне…кхе,кхе…
Ректор: Твой заботливый Дядюшка позаботится о тебе :3
~ Как бы мне после его заботы действительно плохо не стало >< ~
Он положил тебя на диван и носился вокруг как ужаленный. Ты уже успела пожалеть о том, что ты претворилась больной.
Ты: Дядюшка, я наверное всё таки к себе в комнату пойду…А то вы ещё сломаете что-нибудь ненароком. Вы главное учителей предупредите :3 Мне нужно только поспать, а там я уже как новенькая буду 😉 .
Ректор: Ну хорошо. Только если тебе вдруг станет хуже ты сразу же иди ко мне. Хорошо?
Ты: Хорошо 😗
Ты тихонько прошла по саду и направилась к Солнечному общежитию. Проходя мимо заброшенного подвала, который находился полностью в земле, ты заметила, что замок сломан. Про это «подземелье» *так ты его в детстве называла* знали не многие, лишь ты, твоя сестра Юки и Айдо.
~ Интересно кому понадобилось лазить туда? Вот что, что а туда я точно не полезу! Я иду к себе в комнату и не собираюсь обращать своё внимание на подобную ерунду! ~
И всё таки ты любила подобные истории, которые были связаны с тёмными подвалами, заброшенными зданиями и таинственными чердаками. Ты верила во всякую нечисть и призраков. И пусть ты наговорила себе всякого, но ты просто не могла упустить такого шанса вляпаться в какую-нибудь историю, из которой как обычно пришлось бы вытаскивать тебя. И сделал бы это именно Айдо. Да, да именно он! Не смотря на то, что вы с ним постоянно ссорились, он всегда приходил к тебе на помощь. Хотя молодой вампир и сам любил подобные авантюры и порой ввязывался в них вместе с тобой, но он всегда был готов взять всю вину на себя. Правда ты ему это не позволяла и поэтому наказанными вы были оба. Пускай сейчас было вовсе не заметно, что вы были готовы встать горой друг за друга, но всё же вы очень дорожили своей дружбой. Наверное именно это и останавливало тебя. Ты не могла смирится с тем, что ваша «дружба» могла перерасти во, что то другое, более сильное и нежное, во что то более искренние и непривычное.
Ты подошла поближе к крышке «подземелья» и аккуратно приоткрыла её. Дверцы заскрипели и со скрежетом открылись. Ты заглянула внутрь и сквозь кромешную тьму смогла разглядеть пару ступенек, ведущих куда то вниз. Ты спускалась всё ниже и ниже, казалось, что у лестницы нет конца, но вскоре ты заметила внизу некий огонёк. Ты побежала на свет, как мотылёк и увидела висящий на стене факел.
~ Кто знает сколько лет этому подвалу. Здесь так холодно ><. ~
Ты аккуратно взяла единственный источник хоть какого то света и продолжила свой путь через небольшой коридорчик. Впереди ты заметила дверь, которая была вся в паутине и следах от когтей. Ручки почему то не было.
~ Видимо, кто-то не хотел, что бы туда заходили. Странно это как то… Кому интересно это было нужно? Ну вот мы это и узнаем ~
Ты тихонько продела в отверстие палочку, которая валялась на полу и отодвинула отмычку. Дверь со скрипом открылась.
~ Пффф…какая то уж слишком средневековая система защиты. Раз её не поменяли, значит про это место уже все забыли…Хотя…~
Ты понимала, что точно не все позабыли про это место, ведь кто то всё таки сломал замок на входе в подвал.
~ Скорее всего это был тот же самый человек (вампир), который выдернул ручку у этой дверцы. ~
С каждым шагом становилось всё холоднее и холоднее. Ты уже почти не чувствовала пальцев рук и ели как удерживала факел. Вскоре ты поняла, что это место чем то отдалённо напоминает морг. Перед тобой стояли деревянные ящики, крышки которых были плотно прикручены. Ты попыталась сквозь щели рассмотреть что же там, но было видно, что деревянные «гробы» были новыми, поэтому между досками было сложно обнаружить какие либо щели.
~ Возможно, кто то решил воспользоваться нашим подвалом для хранение всего этого. Но неужели в них, что то настолько важное, что
стоило так запирать эти ящики. Бррр…мне кажется или стало ещё холоднее. Надо уходить от сюда пока я вообще в ледышку не превратилась. Всё равно ещё как-нибудь вернусь в это место и всё разузнаю. ~
Вдруг крышка одного из «гробов» начала шевелится. Как будто кто то изнутри пытался снять её, но у него это не выходило. Твоё серце бешено забилось *кто знает что за существо там ><. Может оно проголодалось и хочет человеческой плоти отведать*. Ты стала потихоньку отступать назад к выходу из этого жуткого места, как вдруг ты споткнулась о камень и упала. Ты почувствовала, что разбила коленку. Из неё стала вытекать кровь и капать на каменный пол.
Как будто почуяв запах кровушки, все крышки стали скрипеть и чуть ли не открываться.
~ Это же какую силищу надо иметь, что бы все эти крышки пооткрывать? И как то они слишком разбушевались, когда я коленку разбила. Может они тоже вампиры, только класса Е или ещё хуже…~
Ты быстро поднялась с пола и побежала к двери. Было темно т.к. ты выронила факел, когда падала. Ты ,не разбирая дороги, бежала по тёмным коридорам подземелья. Наконец ты добралась до двери, которая вела к лестнице. Ты стала нащупывать дверной засов, но в темноте это было очень сложно делать. Твои пальцы лихорадочно ползали по двери и стенам. Вскоре ты нашла эту злополучную отмычку и скорее побежала вверх по лестнице.
Ты так торопилась, что пару раз чуть не упала. Снизу доносился странный шум и чьи то голоса. Казалось, что эти существа *предположительно вампиры* всеми силами стараются выбраться наружу. Вот ты уже видишь лучи солнца, пробивавшиеся сквозь щели между досками старых дверц. Вскоре ты уже ощущала свежий ветерок. Ты плотно завалила вход в подвал мешками с листьями и старой травой.
~ Вот теперь точно пойду отдохну…После такого то приключения ~
Вечер 19:28.
Тук, тук, тук.
Кто то старательно пытался попасть в твою комнату и потревожить твой сон.
Ты: Хррр…Если что, то денег нет! Я бомж! Телефон в сумке…Берите всё только спать не мешайте…хрр…
Голос: Оо чё? Акеми, хватит спать! Дежурство ещё никто не отменял! Так что марш на пост!
Ты: Угу…Бегу, бегу…хрр…
Голос: Быстро!!!
От такого ты даже с кровати грохнулась.
~ Пфф…Даже поспать спокойно не дадут…У меня ведь сегодня такой напряжённый день был…Могли бы и посочувствовать...так об этом же никто не знает! *сон как рукой сняло* Надо рассказать про этот подвал!!! ~
Ты быстро поднялась с пола и побежала вниз по лестнице. По дороге ты чуть не сбила одну ученицу и не врезалась в стену, при «удачном» повороте. Вскоре ты добежала до «смотровой вышки». Забравшись на неё ты увидела весь комитет старост в полном составе.
Ты: Ребята я вам сейчас такое расскажу!!! *ты пыталась отдышаться и говорить одновременно*
Сестра: Что же такого интересного произошло? Оо
И ты начала свой рассказ. Тебя переполняли эмоции и чувства. Воспоминания о проведённом времени в подвале полностью перекрыли воспоминания о сегодняшнем утре. Ты старалась передать каждый момент с теми же чувствами, что и тогда.
Спустя пол часа ХD
Сестра: Ух ты! Как ты могла побывать там без меня?! Нужно будет туда обязательно сходить!
Зеро: Вот вам больше заняться нечем, как по заброшенным подвалам лазить.
Юки: Зеро, не будь такой букой. Неужели тебе не интересно, что там такое происходит?
Зеро: А должно?
Ты: Конечно! Ты бы знал какой это адриналин 😃
Зеро: Только не вздумайте туда соваться. Не просто так эти двери были заперты.
Ты: С каких это пор ты стал таким занудой…Ладно моя очередь делать обход. Если я не вернусь, тооо…считайте, что я просто отрубалась где то а кустах! Хахаах.
Ты спустилась с вышки и направилась к академии.
~ Интересно, что же там такое было…~
Мысли о таинственном подвале не давали тебя покоя. Ты всё думала, кто же всё таки был инициатором этой затеи. И что же он задумал…
За всеми этими вопросами ты не заметила, как врезалась в кого то. Ты подняла голову и увидела голубоглазого блондина, которого ты в последний раз видела сегодня утром. Вспомнив, что же произошло, ты покраснела и еле слышно пробубнила:
Ты: Прости…Я не заметила тебя…
Айдо: *тоже покраснев* Ничего страшного…Мне тоже следовало быть аккуратней.
В тот момент его лицо выглядело так:
Ты : А что ты тут делаешь? Как же занятия?
Айдо: Просто погода хорошая. Вот и решил свежим воздухом подышать.
Ты: Эххх…что с тобой поделать...Ладно только чуть чуть! Понял?
Айдо: Хахаха. Не бойся не буду я кровь пить. Просто постою тут. Ну если хочешь можешь составить мне компанию 😏
Ты: Хаха. Ладно пойдём хоть прогуляемся, а то скучно стоять на месте то.
Айдо: Ты права. Пойдём...
Вы молча шли по саду и любовались звёздами.
~ Аааа...чёрт! Зачем я согласилась!? Раньше хоть подкалывали друг друга, теперь даже и заговорить стесняюсь...Как вспомню тот момент...Аааа...~
Айдо: О чем думаешь?
Ты: Ну про...
Закончить тебе не дали.
Зеро: *хватая за руку* Акеми, пошли на дежурство.
Ты: Да конечно, но..
Зеро: Пошли, пошли. Не отлынивай.
Ты: Окай...Айдо, а ты возвращайся на занятия.
Айдо: Да...
Зеро всё дорогу тащил тебя за руку.
Зеро: Неужели наша Акеми влюбилась в вампирчика *подмигивая*
Ты: *краснея* Вовсе нет! И как в такого влюбиться то можно!? Пфф..
Зеро: Меня всегда удивляло в тебе то, что ты видела всё, что творится в душе у других, а когда дело доходит до тебя, ты начинаешь тормозить...
Ты: Что!? Я вовсе не торможу! Пфф..И он мне не нравится!
Зеро: Хорошо, хорошо.
Наконец вы пришли на пост. Там ты Рассказала сестре, что с тобой случилось за сегодняшний день.
Сестра: Так, так, так...Поподробнее...Пошли ка на крышу. Там всё и обсудим.
Ты: Да, хорошо.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››