...

Солнце уже садилось за горизонт. Всё вокруг готовилось к ночи. Некоторые птицы умолкали, давая волю сверчкам и цикадам. Но на одной поляне всё было настолько тихо, что тихий плач ребенка отчетливо могли слышать все. Поляну покрывали пятна крови .А на самой середине лежало несколько изуродованных трупов демонов. Среди них лежала молодая женщина. Серые волосы обрели оттенок красного из-за крови. На её теле было множество ран. Ядовито-зеленые глаза, остекленев ,смотрели в небо.
Рядом с мертвой демонессой сидела девочка, лет семи. Цветастое кимоно на ней было в пятнах крови, но она не была ранена. Это была чужая кровь. Белые волосы были собраны в хвост, и заколоты палочками для волос. У девочки были такие же ядовито-зеленые глаза, как и у той женщины. От ушей и подбородка шло по две красных полоски. Девочка плакала.
-Мама…Не умирай…Мама…-шептала она, роняя слёзы на лицо мертвой демонессы.
Сзади девочки незаметно подошел молодой мужчина. Белые волосы развивались на легком ветру. На лбу красовался полумесяц. От ушей шли такие же полоски. На плече лежал огромный кусок меха. Доспехи поблескивали в закатных лучах солнца. Янтарные глаза следили за девочкой.
Рядом околачивался зелёный слуга.
-Хватит рыдать. -произнес мужчина.- Пошли. Время идёт.
Девочка повернула голову и посмотрела заплаканными глазами на его лицо. В ответ она лишь кивнула и встала, взяв за руку демона.
Вместе они удалились с поля битвы, направляясь в глубь леса. Лишь бы подальше от этого поля.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››