«Хейли, к нам гости. Это Виктория» прокричала Кайла со второго этажа. Услышав имя «Виктория», я пулей вылетела из дома. Виктория – это девушка моего брата Джеймса. Я ее обожаю, она безумно классная. Только видимся мы не часто, и Джеймс, и она предпочитают кочевой образ жизни.
Последний раз мы виделись около двух лет назад. Я стою в ожидании, через секунд 30 она появилась. Невероятно быстро мы подлетели друг к другу и крепко обнялись. Я святилась от счастья, а Виктория была не очень счастливая. Мы вошли в дом, к нам навстречу шли Кайла и Дэвид. Ребята поприветствовали друг друга.
Я: «Ты чего такая грустная?»
Виктория немного помолчала, с грустью посмотрела в окно, потом медленно заговорила.
Виктория: «Джеймса убили. Уже довольно давно»
Я села. Эта новость меня шокировала, не верилось в это. Если бы я могла плакать, я бы непременно зарыдала.
Я: «Как? Кто?»
Виктория все рассказала. Как то они наткнулись на семейство вампиров Калленов, среди них была девушка, человек. Джеймс, как всегда, объявил на нее охоту. Он ведь никогда не выпускал из рук желанную добычу. Это семейство, естественно, защищало ее. Они разорвали моего брата, а потом сожгли.
Виктория решила мстить, она пыталась убить эту девушку, но безрезультатно. А сейчас ей в голову пришел еще один план. Она собралась создать армию новорожденных и напасть на этих вампиров.
Виктория: «Мне нужна твоя помощь. Ты пойдешь со мной?»
Я: «Да»
Я ни секунды не думала. За мгновение я стала ненавидеть этих Калленов.
Виктория: «Я знала, что ты согласишься. Отправляться в путь нужно прямо сейчас»
Я: «Отлично. Я быстро соберусь»
Кайла: «Мы тоже идем»
Я: «Нет»
Дэвид: «Это еще почему?»
Я: «Я не хочу, чтобы кто-то из вас пострадал»
Дэвид: «Абсолютно не важно, что ты хочешь, а что не хочешь. Одну мы тебя не пустим»
Мы начали активно спорить. Я была ужасно упертой, переубедить меня было невозможно. Мы спорили около получаса. Потом они все-таки сдались, взяв с меня обещание, что если нам понадобиться помощь, то мы обязательно сообщим им об этом.
Еще полчаса у меня ушло на сборы, а потом мы с Викторией отправились в путь.
Варианты ответов: