я никого не предавал…

- Чего ты хочешь от меня Хидан? – Резко села в постели Касуми. – Ищешь прощения… А не поздно ли?
- Пойми, малыш… Не одна ты страдала. Мне тоже было тяжело… - Неожиданно грустно выдохнул блондин, повернувшись к девушке лицом, он внезапно посмотрел на нее глазами полными невысказанной боли с оттенком обреченности под тенью неизбежности. – Я должен был уйти…. Пусть и не самым красивым образом…
Чего он добивается, вдруг через такой значительный промежуток времени вновь затронув вопросы такой щекотливой темы? Должен был уйти… того требовали обстоятельства…
Конечно! Так она и поверила. Комедиант несчастный. Касуми не верила не единому его слову. Так легко было сейчас, сидя здесь перед ней, разыгрывать из себя жертву! Но хотя бы раз за все эти годы он подумал, каково было ей?!
- Жалкие оправдания, ничего не изменят, Хидан. Оставим эти пустые разговоры. Ты сделал свой выбор в тот момент, когда без тени сомнения поднял руку на поверенного каге!!! О, Боже… ты и на меня покушался!!! Так чего ты еще хочешь??? Никто не заставлял тебя становиться отверженным. Ты сам все решил, подло отринув все то, что составляет основу ценности жизни синоби, собственноручно избрав дорожку нукэнина. Это предательство, Хидан… Твои руки по локоть в крови… Подобного позора не смыть банальными извинениями.
Нукэнин промолчал, печально потупив взор.
- Я не о чем не сожалею, Касуми. Да, это и ни к чему… Но ты должна знать… я никого не предавал…
- Что ты хочешь этим сказать? Никого не предавал… - Недоуменно воскликнула куноити, в волнении подавшись вперед, она инстинктивно вскинула руки в эмоциональном жесте. – А как это еще называется???
- Все слишком сложно… Это длинная и очень запутанная история. Не думаю, что ты готова к подобному разговору… Но похоже мне придется разъяснить кое-что, иначе ты не успокоишься. Ведь так Касуми? - Обреченно отозвался Хидан, искоса с любопытством взглянув на девушку.
Но куноити не ответила, на мгновение, задумавшись, она неверным жестом дрожащей руки нервно откинула с лица спутавшиеся пряди белокурых волос.
Хотела ли она знать? Ждала ли этого разговора?
Скорее всего да... Все эти долгие четыре года бесконечного самокопания и безрезультатного поиска истинны, она пыталась отыскать ответы, прежде всего в самой себе, безрезультатно перебирая в уме возможные причины безприцендентного предательства со стороны нукэнина. Но как ни старалась, Касуми никак не могла отыскать верный вариант и со временем отчаявшись, вовсе отбросила безрезультатные попытки разобраться в этой противоречивой ситуации… Только легче от этого не становилось…
И теперь, спустя годы ей вновь представился шанс узнать мотивы, побудившие Хидана так безжалостно растоптать ее чувства. Только хотела ли она этого? Уверенность таяла с каждой минутой, тенью неопределенности пролегая между ними…
Касуми поежилась, судорожно закусив губу. Боль внезапными позывами острым клинком вонзилась ей в сердце, раздирая душу в клочья. Хотела…. Хотела… но так боялась в этом признаться….
Хидан не торопил ее, терпеливо дожидаясь ответа. Он настойчиво вглядывался ей в лицо, взглядом чудесных переполненных нежностью вишневых глаз.
Все как прежде… Словно они и не расставались… Прежний Хидан вновь предстал перед ней, напоминая об утрате….
- Что случилось с тобой? Почему ты так изменился? – Бессознательный шепот, переполненный болью глубоко запрятанных чувств, отчаянным дыханием сорвался с ее губ. И вздрогнув синоби внезапно подорвавшись с места, метнулся к ней, судорожно сжав руки девушки в ладонях.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››