1`|

"Свет, камера. Сам виноват."

Стефани посмотрела вдоль павильона, откуда доносились крики сценариста. Брук стояла под палящим солнцем, лениво держа в руках, несколько стаканов кофе и пирожные. Девушка вновь осмотрелась по сторонам, найдя глазами нужную секцию. Стеф глубоко вздохнула, лавируя между снующей туда-сюда массовкой, и завернула за угол.
-Стефани, давай скорее, они уже заждались! - мимо пронеслась девушка, натягивая парик. Брук только безразлично проводила ее взглядом, и вновь остановилась. Этот павильон был огромным! Уже двадцать минут она не может найти нужный отдел, где снимали фильм. Раздался хлопок, и из ниоткуда вылетел парень. Девушка не успела ничего сделать, как он врезался к нее.
-Черт, - фыркнула она, посмотрев на коричневое пятно у него на рубашке, - Это был последний кофе! - парень осмотрел девушку, прижимая руку к обожженному месту, на груди.
-Ты вообще в курсе, что я за ним почти час стояла? - девушка безразлично вздохнула, протянула ему несколько салфеток и развернулась, бросив на прощанье:
-Сам виноват, - Брук вместе с потоком, зашла на съемочную площадку. Найдя глазами режиссера и сценариста, что ругались между собой, Стефани скривила губы. Тут же мимо нее пролетела скомканная бумажка, бывшего текста. Девушка буквально кинула им на стол пирожные, остановив их перебранку. Они оба посмотрели на нее, непонимающим взглядом. Стеф развела руками:
-Кофе закончился, - они вновь принялись ругаться. Брук поднялась по винтовой лестнице, в комнатку, что служила звукозаписывающей будкой. Устало опустившись на маленькое кресло, она закрыла лицо руками. Настала тишина. Стеф закурила, небрежно закинув ногу на маленький стол. Внизу, чуть охрипший оператор, крикнул "Мотор!". Тут же щелкнула хлопушка, камера заработала. Актеры начали читать свои реплики. Стефани растворилась к этих монологах. Она любила кино. Качественное. Где каждая сцена не похожа на другую, где загадка до самого конца. Только такие фильмы, снимал Пауль Отто. Человек, которого она уважала с самого детства, и на которого работала уже несколько лет.
Девушка посмотрела на свою тетю, которая внимательно следила за субтитрами на мониторе. Линде, она обязана жизнью. В прямом смысле этого слова. Если бы она не забрала ее от матери, которая целыми днями просиживала в баре, то Стефани умерла от голода, в пустой, холодной, однокомнатной квартирке. Этот человек научил ее мечтать, и закрывать глаза, когда кажется, что все катиться в пропасть. Научила видеть свет, даже в кромешной тьме. Она очень любила ее.
-Сегодня, работаем почти до двух часов ночи, - Стефани и не заметила, что сцена уже отснята, и Линда сидит рядом, попивая минералку.
-Отлично, - кивнула Стеф, - Не хочу возвращаться домой, - тетя покачала головой. Там, ее ждал зверь. В буквальном смысле этого слова. Этот монстр, которого она когда-то любила, опять попивал пиво перед телевизором. Любовь была слишком давно. Но она не могла уйти. Потому, что Рик не сможет без нее. Он нуждался в ней. После травмы, что он получил, пришлось поставить жирный крест на его карьере. А ведь в колледже, ему обещали великое будущее бейсболиста. После этого, он впал в депрессию, которая не проходит до сих. Она не могла его оставить, потому, что без нее, он пропадет. Какое-то глупое чувство долга и жалости сидело внутри нее. И приходилось, тащить на своих плечах его, счета за дом, работу и субботние подработки в школе...


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››