Тихие радости дороги

Впрочем такой красивый перелет тоже должен был закончиться рано или поздно, а скорее рано. Так, собственно и получилось. Не пролетев и половины пути самолет начал резко падать, и если бы не Лен, то все бы погибли. Ну, по крайней мере – это он так решил. Нет, Элена - то тоже могла всех спасти, но раз уж он так любит быть в центре внимания, почему бы не предоставить ему такую возможность. К тому же в ее обязанности входит брать ситуацию в свои руки лишь тогда, когда они сами уже не в состоянии будут справиться. «Хао же, кажется, что-то говорил о том, что они недостаточно подготовлены. Вот и пусть учатся». – подумала Элена со злорадной, хотя в общем-то совершенно не злой, ухмылкой.
Правда о том, что было потом Элена предпочла бы не вспоминать: Рио долго и нудно восклицал о прелестях дороги и о том, как он любит мир, Трей ныл, что это ужасное начало для второго раунда, Йо успокаивал злющего Лена и говорил всем остальным, что могло быть и хуже. В общем от того, что они попали в объятья Дикого и Неприрученного Запада, был счастлив только Рио.
Лен развернулся к Элене:
- Это ты виновата!
- Эээ… я? Ты с ума сошел, да? – абсолютно серьезно поинтересовалась Элена. – Или это жара на тебя так влияет?
- Жара тут не причем! Это наверняка сделала ты, по приказу этого Хао!
- Ленни, прекрати. Что ты такое говоришь? Зачем Элене это делать? – мягко поинтересовался Йо.
- А ты вообще помолчи! Я же говорил, что ей нельзя доверять! Я говорил, что она куда-нибудь заведет нас и бросит потом, чтобы избавить Хао от конкуренции! Ну же? Почему ты еще здесь? Иди, рассказывай своему дружку, что мы выведены из строя! Ну, давай!
- Эй, Ленни, да перестань ты. Я, конечно, согласен, что в этом виноват Хао, но вот Элена тут не причем – это точно. Она же сидела с нами.
- Тебе что, мозги вконец заморозило? Или у тебя их вообще не было?
Элена во все глаза смотрела на препирающихся Лена и Трея, и вдруг громко рассмеялась. Это был абсолютно чистый и искренний смех. Кажется она за весь год так не смеялась.
- Вы… вы что, думаете, что… что это Хао? – выдавила она сквозь смех. Ей почему-то сейчас отчетливо представился Хао, аккуратно, почти незаметно, ломающий турбину самолета. – Уж он-то постарался бы, чтобы это выглядело эффектно. Сгорело бы, как минимум полсамолета! А что на счет меня, то я все равно иду с вами наравне. Как видишь, я еще здесь, Ленни. И к Хао, пока не собираюсь, особенно если учесть, что ни малейшего понятия не имею, относительно того где он. И мне, как ты понимаешь, не было смысла ломать самолет, чтобы потом тащиться всю оставшуюся дорогу пешком, да еще и по такой жаре.
- У меня есть отличный план. – Рио решился-таки разнять своих друзей. - Называется он «В путь, друзья мои».
- И куда мы пойдем? Мы же понятия не имеем где эта Добби Виллидж.
И все бы не так страшно, если бы через минуту не появились Хаяши и Амидамару с сообщением, что до ближайшего города на Юго-Западе идти дня два.
Следующие полчаса они все убили на то, чтобы убедить Трея, что в том, чтобы пройтись два дня пешком в пустыне и по жаре нет ничего страшного.
То, что было дальше Элена бы предпочла забыть и никогда больше не вспоминать: нытье Трея, пропахшая сигаретами, пОтом и дешевыми духами машина вызванного Рио Билли, безуспешные расспросы о деревне Добби окружающих… Добила окончательно ее встреча с какми-то девушками из другой команды, которые, как оказалось и сломали их самолет. И если бы не выработанное годами спокойствие и умение всегда держать себя в руках… нууу… почти всегда, но пока рядом нет Хао, то можно сказать, что всегда, она бы их, наверное, убила. Мало того, что они сломали их самолет и заставили пережить все ужасы дороги, совершенно не сравнимые с их машиной с кондиционером, так еще и строят тут из себя черти - кого. Хотя на ребят они произвели очень даже не плохое впечатление. Впрочем это не помешало им разнести их в пух и прах и обратить в бегство. Единственное здравое предложение было высказано Леном назначить Йо командиром. И дело было даже не в Йо, а в том, что им просто нужен был кто-то главный.
Потом была опять «ароматная» машина с подвыпившим Билли, наверное Рио выдернул его из какого-то бара, причем явно весьма дешевого. И вот, наконец-то они приехали в кокой-то небольшой, но довольно опрятный и даже где-то уютный городок. Прощаясь с Билли Элена искренне, всем сердцем желала, чтобы Хао читал сейчас ее мысли. Она могла бы поспорить, что он ни в одной жизни никогда не услышал бы о себе СТОЛЬКО интереснейших подробностей. И она действительно очень надеялась, что он сейчас все это слышал. Очень надеялась, намереваясь еще и повторить при личной встрече. О том, что в этом случае эта встреча станет очень короткой и скорее всего для нее прощальной она старалась не задумываться, попутно поражаясь спокойствию окружающих.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››