Возвращение в Хогвартс. Глава первая.

- Альбус! Лили! Идите вперед, - сказал Гарри.
Все они стояли возле платформы девять и три четверти. Осталось полчаса до отхода поезда. Их там уже должны были ждать. Альбус отошел в сторону, пропуская сестру первой. Лили благодарно посмотрела на него и пошла первой. Пройдя сквозь стену, девушка быстро отошла в сторону. Через немного появился Альбус. Парень тоже отошел в сторону. Последними появились родители. Вся платформа была задымлена. Лили быстро огляделась. Она решила продвинуться вперед и найти кого-нибудь из знакомых.
- Привет, Лили, - раздался сзади чей-то детский голос. Рыжеволосая девушка обернулась. Перед ней стояла семилетняя девочка. У нее были светлые волосы до плеч, а глаза ярко-зеленые. Это была Эвелина Долгопупс. В этом году она шла на первый курс.
- Привет, Эвелина, - улыбнулась Лили. - А где твои родители и брат?
- Они там, - сказала девочка, указывая ей за спину. Лили обернулась. Ее родители уже стояли с Невиллом и Полумной Долгопупс. Их старший сын Эрни стоял рядом с Альбусом и о чем-то с ним разговаривал. Эрни был учеником с Факультета Когтевран и младше Альбуса на год. Лили подошла к нему и поприветствовала.
- Джинни! Гарри! - раздался голос Гермионы.
Тут появилась и сама обладательница голоса. С ней под руку шел Рон. За ними Роза и Хьюго. Роза была старшей дочерью. В этом году она уже перешла на седьмой курс, как и Альбус. Розы была красивой, стройной девушкой. Ее волосы были такие же, как у блата и у Лили. Глаза нее были карие. Роза подошла к Лили и обняла двоюродную сестру.
- Привет, Роза, - улыбнулась ей Лили. - Давно не виделись.
- У меня просто было много дел,¬ - сказала Роза.
Лили и Роза начали болтать о Хогвартсе. Эвелина тихо стояла рядом и слушала подруг. Лили мельком глянула за спину Розы и увидела походящую к ним Элизабет. Девушка приветливо улыбалась. Ее волосы были распущены и немного развивались при легком ветерке. Боунс остановилась возле трех девушек и сказала:
- Я уже заняла нам купе. Всем семерым, - добавила она, поглядев на удивленное выражение Эвелины. - Так что можем идти, а то от отхода поезда осталось две минуты.
И словно в подтверждение ее словам раздался гудок, предвещающий отход поезда. Джинни быстро пошла к своим детям и поцеловала и на прощание. Гарри крепко обнял Лили и сказал, чтобы она хорошо училась. Родители сказали, чтобы они обязательно приезжали на рождественских каникулах. Невилл поцеловал Полумну в щеку и вместе с детьми пошел в поезд. Элизабет тепло попрощалась с родителями и повернулась к Лили. Роза и Хьюго тоже попрощались с родителями. Все они вместе ввалили в поезд. Через немного двери закрылись и Хогвартс-Экспресс начал медленно отходить от вокзала. Лили выглянула в окно и помахала рукой родителям. Тоже сделали и ее друзья. И неожиданно для самой себя девушка обратила внимание, что на вокзале присутствуют родители Скорпиуса Малфоя. Астория и Драко Малфои стояли и провожали взглядом поезд. Они были одеты в темные костюмы. Отец Скорпиуса стал выглядеть еще более старшим. Лили оторвала от них взгляд и повернулась к друзьям.
- Ну, что, пойдемте, ¬- сказала Лили.
Элизабет повела всех к вагону, который заняла. Они шли по коридору поезда, мимо многих купе. Лили глянула в окно. Вокзал уже пропал. Теперь они ехали в степи.
- Как я понимаю, Эвелина и Эрни поедут с профессором Долгопупсом? - вывел Лили из задумчивости голос Эли.
- Да, - ответила Роза.
Наконец Элизабет Боунс привела друзей в купе, которое заняла для них. Хьюго и Альбус сели на одну сторону. Эли тоже села туда, прислушиваясь к их разговору и временами вставляя свои фразы. Роза и Лили сели напротив них. Они удивленно посмотрели на подругу, но промолчали. Лили села возле окна и облокотилась на спинку сиденья. Девушка ехала и смотрела, как пейзаж сменяется за окном. Как потихоньку наступает вечер. Перед тем как поезд начал замедлять ход, вся компания накинула мантии.
Поезд начал замедлять ход. Лили открыла дверь в их купе и вышла. За ней следом вышли остальные. Девушка медленно начала продвигаться к выходу из вагона. Тут кто-то толкнул Лили так, что она чуть ли не упала. Ее спасением стала стена. Рыжеволосая девушка резко повернула голову, чтобы посмотреть на своего обидчика. Хотя точнее это была обидчица. Ее звали Элайза Ред. Она училась на факультете Слизерин. Хьюго помог двоюродной сестре встать. Лили резко поднялась и подошла к ней. Слизеринка насмешливо посмотрела на нее.
-Что, Поттер, ножки уже не держат? - насмешливо сказала Элайза.
-Если ты еще хоть раз меня тронешь, то… - начала Лили.
-То что? - перебила ее слизеринка.
-То тебе не миновать дуэли, - закончила Лили. - И не думаю, что она для тебя хорошо закончится.
-А мне что-то так не кажется, Поттер, - усмехнулась Элайза.
Тут двери в купе открылись, и из нее вышел Скорпиус. Элизабет сразу же перевела взгляд на него.
-Скорпиус, пожалуйста, успокой свою подружку, - сказала Эли. - Она слишком много задирается! Если так будет продолжаться, то ей будет не очень хорошо.
Лили посмотрела на Элизабет, а затем перевела взгляд на Скорпиуса. Эти двое раньше встречались. Но потом одновременно решили расстаться и после этого остались хорошими друзьями. Скорпиус перевел взгляд с Эли на Элайзу, а затем на Лили. Немного задержав на рыжеволосой взгляд, парень снова посмотрел на слизеринку.
-Элайза, перестань. Они мои друзья, хоть и гриффиндорцы, - добавил Скорпиус, развернул Элайзу и повел ее к выходу из поезда.
Лили резко дернула рукой и тоже пошла к выходу.
-Друзья? - буркнула она. - Этот идиот мне не друг!
Элизабет весело улыбнулась, идя вслед за подругой. А Хьюго лишь покачал головой. Лили вышла из поезда и направилась к каретам.
-Ли! Эли! Хью! - раздался голос Розы. Друзья направились к ней. В карете уже сидели Альбус и Эрни. Лили забралась в карету села рядом с братом. Он лишь окинул озлобленную сестру взглядом, решив промолчать. Карета как всегда ехала без чьей-либо помощи. Хотя ее родители, родители Эрни и родители Хьюго утверждали, что их везут какие-то фестралы. Хотя сама Лили и никто из ее друзей их не видел.
Лили посмотрела на Альбуса. Тот сидел и молча, смотрел на сестру. В его глазах как всегда сияла забота. Карий взгляд Лили посветлел и стал более добрым.
-Не обращай внимания. Просто один {censored} со своей подружкой вывел, - сказала она.
-А-а-а! Как всегда. Ну, тогда ясно, - улыбнулся Ал и потрепал сестру по рыжим волосам. Девушка тоже улыбнулась и выглянула из кареты. Они уже подъезжали к Хогвартсу. Сквозь темную ночь виднелись его стены. Лили снова засунула голову в карету и искренне улыбнулась. Как бы ей не было хорошо дома, а в Хогвартсе она чувствовала себя тоже потрясающе! Вот карета пошла к воротам, и ученики начали выходить из них. Лили вместе с друзьями направилась в большой зал. Вокруг них были толпы учеников. Огромные двери в Большой Зал были распахнуты. Эрни помахал друзьям рукой и пошел за свой стол. Лили села за большой стол их факультета. Напротив нее села Анжелина Уизли. Она также была сестрой Хьюго, Розе, Альбусу и Лили и тоже всем двоюродной. Она начала всем рассказывать про то, как провела лето. Но вот на место директора школы взошла Минерва Макгонагалл. Она сказала, что в этом году у нас как всегда много учеников. И началось распределение. Десять учеников распределили на факультет Грифиндор. Среди них была Эвелина Долгопупс. После этого директриса сказала, какие предметы, какой преподаватель будет вести, и начался пир. Лили была настолько голодна, что наложила себе, целую тарелку. Но не все съела. Элизабет пыталась впихнуть в нее все, обещая многие вещи, но Лили так и не смогла. Она до конца сопротивлялась и это у нее вышло.
После пира все ученики отправились по своим гостиным. Лили и Элизабет сразу же пошли в свою комнату. Их вещи уже были доставлены, также как и животные. Лили поставила клетку с Сайвой к себе на тумбочку. Эли же выпустила кошку из клетки. Стрелка сразу же прыгнула на кровать к хозяйке, свернулась на ней прочным черным клубочком и заснула. Девушки быстро разобрали вещи, и сели на кровати у Лили. Элизабет достала кучу сладостей, купленных в поезде и привезенных из дома. Через немного к их пиру присоединилась их подруга Мери Паркинсон. Вместе девушки сидели и, уплетая сладкое, рассказывали о том кто как провел лето.
Когда спальня наполнилась всеми их однокурсницами, то было уже поздно. Лили и Эли быстро убрали свои припасы на потом и расправили кровати. Рыжеволосая девушка быстро запрыгнула в ковать, желая поскорей согреться под теплым одеялом. Она, почти не дыша, прислушивалась к звукам внизу и в комнате. В спальне слышно было лишь тихое посапывание. Внизу еще раздавались тихие переговоры кого-то из учеников. Под все эти тихие {censored} Лили быстро заснула. Завтра ее ожидал сложный первый учебный день в этом году.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››