Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Оптимист, пессимист, реалист

Марк Твен однажды сказал: "Нет на свете более ужасного зрелища, чем молодой пессимист. Наверное, ужаснее только старый оптимист".
Как это не порадоксально звучит, обе позиции имеют свои преимущества и недостатки. Профессор психологии из Гейдельбургского университета Клаус Фидер в результате многолетних исследований пришел к выводу: люди, прибывающие в мрачном расположении духа, мыслят консервативно, затоиз опасения совершить ошибку работают тщательно. Напротив, бодрое настроение стимулирует открытия, творческий подход к делу, но и готовность к риску, череватому неудачей.
Наверное, более ценное умение находить золотую середину - не приувеличивать неприятности и не тешить себя иллюзиями. А какое настроение преобладает в вашем мироощущении?

Пройти тест!