Ты проснулась с неприятным осадком на душе. Глаза открывать ты не спешила. «Слава Ками, это просто сон,» - облегченно подумала ты, но когда открыла глаза, то увидела каменные стены какой-то пещеры. Повернув голову, ты увидела Кисаме и Итачи, сидящих возле костра. На улице шел сильный ливень.
- Это был не сон, - уже вслух произнесла ты. Услышав твой тихий голос, Итачи и Кисаме обернулись к тебе.
- Уже проснулась? – задал очевидный вопрос один из семи мечников Тумана. Хоть он и старался выглядеть спокойным, все же в душе он был рад. Ты сначала осторожно приподнялась на локтях, а потом села и стала оглядываться по сторонам. Пещера, в которой вы находились, уходила вглубь примерно метров на пять.
- Где мы? – бесцветным голосом спросила ты. В голове всплывали кадры вчерашнего дня. Вот вы бежите в поисках шиноби Молнии… потом начался бой…а потом… Вспомнив это потом тебе стало не по себе, ты зажмурила глаза и отвернулась. Спустя минуту ты посмотрела на свои руки. Руки, которыми ты убила человека. Тебе казалось, что эти руки до сих пор в крови, и уже ничто ее не смоет. Теперь-то уж ты полноправная преступница, одна из Акацук. Но от этого становилось еще хуже. От угрызений не спасало даже оправдание, что ты сделала это, не подумав, только ради защиты. «Да какие еще могут быть оправдания! Я убила человека! Убила! – истерически думала ты. – Забрала его будущее вот этими руками! Возможно, в родной деревне у него семья, которая никогда уже его не дождется… Я не имела права!»
- Выпей это, - вывел из раздумий тебя тихий, но властный голос. Ты рассеянно повернулась к говорящему. Перед тобой на корточках сидел Учиха Итачи и протягивал руку со стаканом, который обычно берут в походы. Ты будто даже не понимала смысл сказанных им слов.
- Выпей, это успокоительный отвар, - более настойчиво повторил Итачи. Ты робко протянула руку, но потом, внезапно опомнившись, резко отшвырнула от себя этот стакан. Отвар разлился по камням. Учиха слегка нахмурил брови.
- Успокоительный отвар?! Я человека убила! Не какого-нибудь таракана, а человека – живого, настоящего! – закричала ты. – А ты мне просто предлагаешь успокоительный отвар?! Да ты… ты хоть можешь понять меня?! Ты – человек, убивший не один десяток людей – можешь понять меня?! Вам преступникам, наплевать на человеческую жизнь! Любой из вас, не задумываясь, прикончил бы и меня, если бы получил приказ! Ведь так? Так, да?!
На миг тебе показалось, что ты увидела в глазах Итачи боль. Но это произошло настолько мгновенно, что ты не решилась бы утверждать, показалось тебе или нет. Опустив взгляд, ты нервно покусывала ноготь большого пальца.
- Итачи-сан, вы были правы, - тихо произнес Кисаме. Он имел в виду твою не совсем адекватную реакцию, потому что в следующий момент Итачи протянул тебе еще один стакан с отваром, что было очень предусмотрительно с его стороны.
- Выпей, тебе надо расслабиться. Когда дождь закончится, мы продолжим путь, - как всегда невозмутимо сказал обладатель Шарингана. Произнеся с горькой усмешкой «Надеюсь, не отрава», ты взяла в руки стакан с отваром и стала мелкими глотками пить содержимое. Напиток имел травяной, немного горьковатый привкус. Допив отвар, ты вновь легла и стала смотреть на потолок пещеры. Скользя взглядом по каменистым складкам и трещинам, ты стала размышлять о себе, о своих поступках. Сбежала из родного дома, вступила в Акацуки, а теперь еще и эта миссия… Много ли ты сделала хорошего за свою жизнь? Но все же отвар Итачи начал действовать, и тебе стало немного легче.
Варианты ответов: