Глава 25

Глава 25
One Direction – Moments with Rain
Не прерывный ливень не стихал около часа. Такси остановилось около главного входа в парк. Я расплатилась и вышла. Холодные капли, падающие на мои оголённые руки, вызвали волну мурашек. Запах сырости с лёгкостью проносился по моим дыхательным путям. Капли, в порыве ветра устремились на моё лицо. Густые ресницы не позволяли дождинкам попасть мне в глаза. Я поморщилась, и продолжила идти вдоль парка. Дом Итона должен быть где-то рядом, я это точно помню. Вроде.
К сожалению, всё мы замечаем любовь слишком поздно. Она такая незаметная, но так вдохновляет тебя. Она вдыхает в тебя жизнь, позволяет встать там, где ты думал, встать не можешь. Любовь прячется везде : в матери, ласкающей своего ребёнка, в проходящем мимо тебя молодом человеке, который думает лишь об одной своей любимой. В котёнке, который прижался к своей матери, скрывающейся от пронизывающего кости дождя, под коробкой. В моём же случае любовь пряталась в лучшем друге. Наверное, сейчас, вы в голос заликуете « ты только сейчас это заметила?». Да, я признаю, дурь из моей головы ничем не выбьешь. Свою любовь я заметила лишь после нескольких месяцев, тогда, когда она уже улетела за миллионы километров от меня. Как бы я ни скучала, как бы я ни ждала его, вина всегда будет присутствовать в моём сердце. Вина за свою глупость, упорность. Я уверена, он простит меня, ведь как бы для меня это странно не звучало, он меня любит. Каждый раз, улавливая слова любви на его устах, я и не задумывалась, что это серьёзно. До меня, скорее всего, просто не доходило, что самые искренние слова мы говорим в шутку. Я же вечно отшучивалась, вы помните. И вот сейчас, шагая под угрюмым ливнем, я ищу глазами дом Итона. Просто, сегодня, мне кажется, что я могу покончить со всем раз и навсегда. С ним я никогда не чувствовала себя особенной. Он ежедневно читал мне набор милых слов, но в них не было искренности. Или может- это просто было настолько незаметно?
Спрятавшись под могучим деревом, у окраины парка, я пыталась заглянуть вглубь квартала. Огромная, серая туча повисла над городом. Что – то разглядеть было очень сложно. Мой глаз зацепил облик знакомого дома. Шлёпая по лужам, как младенец, я перебежала на другую сторону дороги. Это был точно его дом.
Резким толчком открыв дверь в подъезд, я бегом поднялась на третий этаж. Предо мной предстали четыре двери, но одну из них для себя я считала особенной. Дверь, из тёмного дерева, была самой дальней. Подойдя к ней, я почувствовала, как быстро бьётся моё испуганное до чёртиков сердце. Приложив дрожащую ладонь к груди, я почувствовала чёткую, ритмичную пульсацию.
Все мысли вальяжно скитались по моей голове, я не могла ничего придумать. Решив, что слова чудесным образом найдутся сами, я постучала в дверь. На моё удивление она открылась. Я сжалась. Знаете, это как в фильмах, ты стучишь в дверь, она не понятным тебе образом открывается, и ты находишь в квартире какой-нибудь труп. В моём же случае не было какой-то тревоги, которую обычно испытывает человек в таких случаях, мной двигало лишь любопытство. Тихо, на носочках, проходя по коридору, я уловила непонятные мне звуки. Я могу вам сказать, что не поняла, что они означают, но это же будет лукавством с моей стороны, ведь правда? Я не могу с лёгкость сказать, что меня совсем не ранила в сердце та картина, которую я увидела, но это будет ложью. Угрюмой ложью. Глядя на рыжую девушку в постели Итона, да и на его самого, я почувствовала острую боль в районе груди. Сложно сказать, что это было невесомой болью, скорее отчаянием. Разочарованием в этом человеке, думаю, вам знакомо такое чувство. Скорее всего каждый чувствовал такое, но еже ли нет, то вы счастливчик. Могу сказать лишь одно, они не заметили меня. Долю секунды простояв в дверном проёме, я развернулась, и так же тихо ушла. Для меня всё стало ясным. Между мной и Итоном больше нет недомолвок. Между нами теперь совсем ничего нет, разве что стены, которую мне хочется выстроить со скоростью света, дабы ограничить себя от него. Знаете, быстро спускаясь прямиком с лестницы, мою голову посетила грандиозная мысль «Лучше бы я в квартире труп нашла». Простите, мне смешно. Судорожно отыскав в своём кармане IPhone, я набрала любимый номер.
В ответ послышались гудки.
Я выбежала из подъезда, и остолбенела. Куда мне теперь идти, чёрт возьми? Где я? Этот район был мне совсем не знаком. Признаться, мне стало очень страшно. Исписанные непонятно чем стены, которые я раньше не замечала. Визг сигнализации где-то поблизости. Я поникла. Делав робкие шаги вдоль дороги, я всё так же суетливо, дрожащими от холода пальцами искала номер Найла. Вокруг было ни души. Оглядев пару раз дорогу, я поняла, что такси тут явно не дождёшься, надо просто найти более людное место. Шлёпая по лужам, проходя мимо стеклянной витрины, я заметила тёмный силуэт позади меня.
-Мелочи не найдётся?- послышался глухой голос сзади, я ускорила шаг.
-Нет.
-А может поищешь? – я сделала шаг ещё быстрее, хотя казалось, больше уже не куда.
В кармане зазвонил телефон.
«Алло» - от страха я почти кричала.
«Привет, ты звонила?»
«Да»
«Что у тебя с голосом?»
«Я не знаю где я, и за мной кто-то идёт»-слёзы прыснули из моих глаз, мне стало очень страшно.
«Милая» - голос Найла стал нежен и более мягок, чем секунду назад. «Успокойся, он всё ещё идёт за тобой?»
Я оглянулась. Силуэт всё так же плёлся сзади, нагоняя меня.
«Да»- мой голос опять сорвался на крик. На этот раз дрожало всё моё тело.
«Беги, слышишь? На счёт три : раз» - Найл начал медленный отсчёт. Я была не в силах ждать.
Решив, что если перебежать дорогу и скрыться в глубине парка, то незнакомец потеряет меня из виду, на тот момент казалось мне самым правильным. Мои ноги подкашивались, но я всё равно нашла в себе силы бежать. Даже не подумав посмотреть по сторонам, шлёпая промокшими ногами по лужам, я устремилась вглубь проезжей части. Через мгновение послышался скрип тормозов, яркий, жалящий свет фар ослепил меня, звук бьющегося стекла прорезал слух.



Знаете, я никогда не боялась смерти. Всю жизнь мне казалось, что смерть – это такая же жизнь, только душой. Ты не мёртв, ты существуешь, просто тебя не видят. Люди могут каким-то невероятным способом чувствовать твоё присутствие, чувствовать тебя, но не видеть, не осязать.
Таким образом, ты можешь находиться ближе к своей матери чем когда-либо, быть прямиком у самого сердца. Ты можешь быть Ангелом Хранителем своему любимому человеку. Он, конечно, не будет этого замечать, но ты будешь оберегать его от всех невзгод и бед. В смерти нет ничего плохого, за исключением того, что ты не можешь поцеловать младшего брата в макушку, который по возвращению домой кидается в твои родные, широкие объятия. Ты не сможешь обнять подругу, пожать руку знакомой. Когда я выбежала на дорогу, и была ослеплена фарами несущейся на меня машины, во мне бушевала уверенность – ты не жилец. Признаться, я не помню боли от столкновения. Не помню столпившихся возле меня зевак, выбежавших из соседних домов. Не помню родного сердцу голоса Найла, и как он обеспокоенно кричал в трубку, которая валялась подле меня, утопающая в каплях проливного дождя.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››