1...

Раздался щелчок. Свет, который до этого не позволял раскрыть глаза, внезапно погас, а в комнату проник более тусклый луч. Громкие шаги раздражали не меньше, но, тем не менее, даже эти звуки украшали пустую атмосферу.
Тяжёлые веки медленно поднялись вверх, а густые, чёрные ресницы начали подрагивать. Тихий стон вырвался из розоватых губ, а немного намокшая прядь волос облепила бархатную светлую кожу.
Нами полностью открыла карие глаза, которые выглядели усталыми и полностью потеряли временно тот безумный отблеск, затем обвела сонным взглядом помещение.
«Слишком много белого...»: вынесла мысленно вердикт девушка и на долю секунды вновь закрыла глаза, но скоро опять их открыла.
-Нами, ты уже очнулась!! - обрадовалась Юки, которая до этого наливала в вазу воду. В порыве радости, шатенка выронила всё содержимое из рук и побежала, чтобы обнять свою подругу.
-Оу, Юки, ты меня сейчас задушишь... - сдавленным тоном сказала школьница, шатенка сразу отстранилась от итальянки, невинно улыбаясь.
-Ты меня так напугала! Я думала, что больше никогда больше не услышу твой голос, но Цуна сказал, что всё обойдётся, - на автомате заговорила Юки, но Росселла особо не слушала свою подругу, только осматривала комнату.
-Такое ощущение, что я в больнице нахожусь, - пробубнила блондинка и опустила взгляд вниз.
-Ну, можно сказать и так, - неловко потёрла шею Юки, продолжая улыбаться, - Ты просто в комнате покоя базы Вонголы.
Нами ещё раз взглянула на свою подругу, после чего встала с кровати, надела на ноги белые тапочки и направилась, слегка покачиваясь, к раковине, висевшей около двери.
-Нами, прикройся! - захихикала Юки, прикрывая рот одной рукой.
Блондинка уделила подругу удивлённым взглядом, приподняв правую бровь немного вверх, и с недовольным видом повернулась к зеркалу, чтобы увидеть свою спину. Когда блондинка убедилась, что большая часть её спины и задней части тела обнажены, щёки девицы малость порозовели, но Росселла решила не обращать на свой внешний вид внимания и продолжила путь к раковине.
-Юки, а как ты меня донесла до базы? - поинтересовалась Нами, когда обратно легла в кровать.
-Это не я... - шире улыбнулась шатенка, прикрывая глаза, - Это Хибари!
До этого школьница пила из стакана, но как только прозвучала фамилия Кёи, девушка поперхнулась водой и начала громко кашлять.
-Х-хибари?! - воскликнула блондинка, а карие глаза расширились настолько, насколько только это возможно.
-Да, именно Хибари рассказал мне про Вонголу и твоё появление в этом времени.
Нами помахала рукой перед своим лицом, чтобы придти в чувства, но мысли о том, что Кёя мог сделать с ней в бессознательном состоянии — только наводили мурашки на её кожу.
-Нами... - обратилась к итальянке Юки, словно ребёнок, просящий у матери конфету, - После того, как ты меня спасла, я чувствую себя полной свиньёй! Мы поссорились из-за того, что ты не пришла на моё День рождение. Эх, если бы я только знала о твоей настоящей жизни, о твоём брате...
-Всё хорошо, Юк, - лучезарно улыбнулась школьница и поправила чёлку шатенки, которая скрыла серые глаза девушки, наполнившиеся слезами, - Это я должна тебе рассказать всё о себе ещё десять лет назад. Всё хорошо, я не обижаюсь.
-Нет, я такая свинья! - заплакала шатенка, прикрывая лицо ладонями, - У меня скоро свадьба, а тебя вычеркнула из списка гостей.
Нами захлопала ресницами и с некой растерянностью посмотрела на правую руку подруги. На безымянном пальце шатенки было надето кольцо с тёмно-красным рубином из золотистой основы. Сейчас блондинка почувствовала себя неловко, ведь она ничего не знала о событиях жизни Юки, даже об этой. И как после этого можно называть себя лучшей подругой этой девушки?..
Ближе к вечеру того же дня, по важной причине Ямамото попросил Нами придти в зал для конференции, где, как и сказал Такеши, должно произойти кое-что важное.
Двери открылись, пропустив школьницу внутрь помещения. Блондинка поздоровалась со всеми и сняла с головы капюшон, затем запрыгнула на главный стол и встала в ровную стойку, смотря на экран монитора, будто знала, что причина её прибытия здесь таится именно в нём. Савада хотел возмутиться по поводу нахального поведения итальянки, но лишь тяжело вздохнул, когда та непонимающе взглянула на него.
-Джанинни удалось связаться с твоим братом, - начал разговор Цунаёши, положив руку на плечо главного механика Вонголы, - Хоть это было не так просто, как мне казалось до этого, он согласился на боевой поединок.
Школьница нахмурила брови и сложила руки на груди, затем подошла к краю железного стола, на котором стояла, и продолжила внимательно смотреть на монитор. Когда зелёная лампочка экрана загорелась, Ямамото громко сглотнул, а Хаято лишь недовольно хмыкнул, отвернувшись лицом в другую сторону.
Как только на экране появилось полное изображение, Росселла сжала руки в кулаках и оскалила зубы. Ощущение, что ещё немного и девушка разобьёт монитор от злости. Похоже, итальянка и вправду возненавидела своего брата по словам других, особенно по словам Савады, ведь она верила Цунаёши всей душой.
Парень лет двадцати семи-двадцати восьми сидел за дубовым столом, усмехаясь, и пристально смотрел в другую сторону, словно камеры в этой комнате нет в помине. Светлые волосы Амато были малость взъерошены, а некоторые локоны завивались в разные стороны, каре-зелёные глаза парня казались немного усталыми, а на левой стороне шеи блондина виднелась татуировка с инициалом его имени.
-Нами, я так опечален, что не убил тебя ещё десять лет назад, так как ты мешаешь моим планам... - сказал Амато и наигранно пустил слезу, - Но что ж, я принимаю твоё предложение на бой! - усмехнулся парень.
-Оу, а ну перестал кривляться передо мной!! - воскликнула итальянка и ещё сильнее сжала руки в кулаки.
-Это будет интересная битва, считая то, что ты - только неумелый подросток, - шире усмехнулся блондин и облокотился локтём о ручку кресла. После слов брата, школьнице сдерживать свой пыл стало сложнее, - Помнишь как мы с друзьями играли в одну игру, когда тебе было шесть лет? - в глазах Амато загорелся странный огонёк, не предвещающий ничего хорошего.
-Я ничего не помню... - не докончила предложение Росселла, а розоватые губы девушки слегка приоткрылись.
-Раз так, я поясню, - сказал блондин и зажёг свечу, стаявшую около его кресла, - Каждый игрок должен заполучить флаг другого, используя свою силу и логику. Всего два раунда. Выигрывает, конечно, тот, кто первый захватит флаг противника. Победитель имеет право лишить проигравшего любой части тела, а если тот проиграет очень быстро, то может убить его.
-Это совсем не детские правила, - прошептала Нами, прищурив глаза.
-Я знаю! Это и есть преобразованная игра. Знаешь, когда мы были детьми, я выиграл, но тогда я только отрезал твои волосы, сейчас всё серьёзно, - вновь усмехнулся Амато, - Я жду тебя завтра около Заброшенного Порта Намимори в девять часов вечера, - после этих слов, экран монитора погас.
Первые пять минут прошли в полной тишине: Хранители Вонголы переглядывались между собой, а остальные, находящиеся в этой комнате, просто внимательно наблюдали за тем, как меняется выражение лица Нами. В один миг тишина была резко разрушена.
-Я убью его завтра!!! - крикнула школьница и спрыгнула со стола, затем выбежала из помещения.
-Джудаймэ, Вы хоть сказали этой девчонке, что она не должна убивать Амато, если хочет узнать правду?! - воскликнул Гокудэра, резко поднявшись со стула.
-Надеюсь, она сама догадается. А вообще, это её решение... - ответил Савада и пожал плечами.
Нами шла по длинному коридору, с каждым шагом всё ближе подходя к своей комнате. Итальянка настолько сильно сжала кулаки, что косточки слегка хрустнули, а карие глаза девушки выражали только одно чувство, которое и пылало в её душе — ненависть. Сейчас школьницу эмоции переполнили настолько, что девице было довольно сложно совладать с собой. Именно в таком состоянии можно совершить то, о чём будешь долго жалеть...
Сначала просторы длинного коридора переполняли громкие шаги Росселлы, которая шагала слишком быстро, но в один миг послышались и вторые, более спокойные шаги. Металлическая дверь полностью закрылась, а парень, только что вошедший в коридор, приподнял одну бровь малость вверх и провёл разгневанную Нами спокойным взглядом.
Когда школьница проходила мимо одного поворота, руку итальянки резко схватили и довольно сильно сжали за запястье.
-Я убью его!! Придушу, зарежу, сброшу со скалы, перееду трактором! - ворчала себе под нос Росселла, даже не уделив человека, остановившего её, своим взглядом карих глаз.
-Мне интересно, где ты найдёшь трактор, - сказал спокойным тоном Кёя и приподнял голову выше.
-Найду где-нибудь! - снова пробубнила Нами и надула розоватые губы, - Отпусти меня, Хибари-сан, - проговорила слегка раздражённым тоном блондинка.
-Я думаю, что нам нужно поговорить, - перевёл разговор Хранитель Облака в другое русло.
-Если ты хочешь сейчас унизить меня, тем самым сказав, что я ещё ребёнок и всё такое, то я тебе заявляю напрямую... - Росселла подняла голову выше и, прищурив глаза, посмотрела недовольно на брюнета, - Нам не о чем говорить.
После этих слов, девушка с силой вырвала свою руку из хватки Кёи и быстрой походкой направилась своей дорогой дальше. Брюнет, устало вздохнув, покачал головой, после чего последовал примеру этой «травоядной» - направился своей дорогой дальше, иногда поглядывая вслед уходящей Нами.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››