Глава 4.
Учитель.
Чего можно достичь самому?
Многое, или же ничего?
Риск... Надо рискнуть.
Утро. С кровати поднялась милая девочка. Радостью от неё уже не веяло, она была далеко за пределами деревни. Что она чувствовала? Смятение, радость, грусть, боль, привязанность. Что? Дайна запуталась, для неё все слилось в одно черноё пятно. Ведь у неё есть цель и всеми возможными способами она её достигнет.
Встав, она спустилась на низ, где её уже давно ждал отец. Они опять не проронили ни слова. Почему? Отцу было тяжело портить жизнь дочери и отдалять её от друзей, или же что-то другое. Но что?
Дорога оказалась быстрой. Дайна и её отец прошли через охрану Камня и последовали ближе к лесной долине. Перед взором Дайны возник деревянный домик, который стоял рядом с входом в лес. Белое дерево ласково манило взгляд, но отталкивал его хозяин дома.
Мужчина плотного телосложения, на вид лет сорока. Лицо, не выражало ни каких эмоций. Он был как камень. Просто смотрел сквозь Дай. Она про себя восхищалась им. Дайна хотела получить такую же выдержку.
-Здравствуйте господин Сора, это моя дочь Дайна – сказал отец, указывая на девочку стоящую рядом с ним.
-Да, я помню, так это она. Будущий мастер иллюзий – задумчиво произнёс Сора, внимательно разглядывая юную куноити.
Отец подтолкнул дочь вперёд и исчез, из её виду даже не попрощавшись. Дайна обернулась, позади стояла красивая деревня, а прямо глухой и мрачный лес.
-Сделай, наконец, таки выбор, чего ты хочешь больше. Я могу дать тебе силу, но каким образом решать тебе – сказал учитель и пошёл вперёд. Немного пораздумав, Дайна поплелась за ним.
-Хороший выбор, сегодня покажешь мне на что способна, выходи на задний двор - сказал учитель и прошёл рядом с Дайной.
Не теряя, времени зря куноити вышла. В лицо ударил аромат леса, приятный аромат осени.
Сора стоял напротив Дайны. Никто не хотел наподдать первым, ведь Дай прекрасно знала что проиграет ему.
-Первое правило, никогда не жди атаки противника, нападай первая – произнёс учитель и побежал прямо на Дайну. Атаки близкого действия ей были не по зубам. Она отпрыгнула, сосредоточив, чакру в горле стала петь.
«Как узор на окне снова прошлое рядом, кто-то пел песню мне в зимний вечер когда-то…» Её голос заполонил лес, птицы застыли, ветер перестал дуть, вместо прекрасной реки появилась огромная кровавая лужа. Небо затянули чёрные, густые тучи. Дай, не впервые была в мире своих иллюзий. Для неё он был ужасен. Крик разразился по лесу. Душераздирающий женский крик. Она никогда не знала чего ждать от своих фантазий.
-Хм… у тебя не ординарные способности, но сила твоих иллюзий слаба, нет, она мизерна – сказал учитель держа Дай за плечо.
-На сегодня всё. Иди в дом твоя комната на втором этаже вторая дверь с права – бросил Сора и растворился в клубе перьев.
Истощённая куноити поплелась в сторону входа в дом. Свою комнату она нашла довольно быстро. Открыв дверь ее, поразило удивление.
Комната в приятных тёплых оттенках, большое окно с бежевыми занавесками, односпальная кровать, стоящая в правом углу комнаты. Деревянный стол белого оттенка гармонично вписывался в обстановку комнаты.
Дай прошла, пару шагов и завалилась на кровать.
«Да бесспорно этот Сора силён, даже очень. Так быстро уйти из иллюзии не мог никто. Интересно когда я вернусь, всех уже распределят по командам, к кому попаду я? Надеюсь что к Наруто, или к брату. Как же я хочу, чтоб эти три года пролетели незаметно. И ещё я хочу стать сильной, очень сильной. Но мене кажется что я могу сделать это и сама. Да, точно сама. Я сбегу, сбегу от него» - с такими мыслями юная куноити Листа уснула.
Впервые за долгое время ей ничего не снилось. Ни брат, ни Наруто, ни бывший учитель. Ничего.
Варианты ответов: