Мы закончили на том, что ты и Том решили пойти в Волшебную луну.

Т:Ну? Убедилась?
Том взял тебя за руку. Ты вырвала руку и треснула по его руке. Тот лишь ухмыльнулся. "Совсем докатился! Грязнокровку трогате"-подумала ты.
Вы пришли в Волшебную луну. Тут было очень красиво и этот магазин ну уж никак не походил на Палочки Олливадера. С потолка свисали серебряные звёзды, всё вокруг было покрыто лёгким слоем волшеного снега. У тебя появилось ощущение сказки.Тут к вам поошёл высокий, худой волшебник.
-Здравствуйте!
-Здрасте, можно купить волшбные палочки?
-Да, конечно.
К вам подошли две приземистых волшбницы и измерили вас. Что-то сказали продавцу и тот выдал вам по волшебной палчке. Вы синхронно взмахнули ими. У Тома вырвался поток холодной воды и обрызгал всех вокруг. Продавец недовольно поморщился.
А у тебя из палочки вылетело три розы.
-Хорошее начало, мисс. Ваши магические способности очень сильны.
-Спасибо. Сколько стоит волшебная палочка?
-25 сиклей.
Ты отсчитала нужное количество денег и вышла, абсолютно забыв, что была не одна.
-эй!-раздался позади возмущённый голос.
Ты обернулась. Через всю улицу к тебя бежал Сэлтон.
Тут ты заметила, что навстречу ему мчится не разбирая дороги чья-то машина.
-Стой!-закричала ты.
Скрип тормозов, визжание шин, крики. Потом всё было как в замедленном кино. Кто-то успокаивал тебя, палата, врачи.
Ты проснулась на каком-то диване. Оглядевшись ты поняла, что находишься в палате. На кровати лежал бледный Том. Ты подошла и села на краешек кровати. Тебе вдруг стало жаль его. Сейчас тебе было наплевать на то, что Хогвартс-Экспресс уедет без вас, твоё сердце наполняли лишь сопереживание и боль. Ты провела по его длинным, холодным пальцам. Он медленно открыл серые глаза.
-Что случилось?
-Ты попал под машину.
Том бессильно повалился на подушки.
-А как же Хогвартс?
-Они увезут тебя после того, как ты выздоровеешь.
-А ты?
Твоё сердце пронзила острая боль.
-Я похоже не волшебница.
-Как?
-Я ннне знаю.-ты разрыдалась.-Мои волшебные способности пропали. Я взмахиваю волшебной палочкой и ничего. Никакого выплеска магии. Ни с заклинаниями, ни без.
-Но такого не может быть.
-Знаю, но я похоже исключение. Никто не знает, как можно проверить, волшебница ли я другим способом.
-Дай-ка подумать... Придумал! Нужно просто приехать в Хогвартс. На нём ведь особые чары. Маглы не могут увидеть Хогвартс.
-Точно! Как же я сама не додумалась!
-Успокойся, всё будет хорошо. Ты- волшебница.
Ты не понимала почему, но от его слов и звука его голоса тебе стало хорошо и спокойно.

Варианты ответов:

Далее ››