Большой зал сегодня выглядел просто великолепно. Даже на четвёртом курсе, во Время Рождественского Бала было не так красиво. Зал был отделан в небесно голубом стиле. Всё было покрыто магическим льдом. Пол был будто сделан изо льда, люстра и всё остальное тоже. Все столы были убраны, поэтому открылось большое место для танцев. Около северной стены была установлена сцена.
Драко сегодня был в строгом чёрном костюме с бабочкой. На ногах красовались чёрные лакированные туфли. Всё-таки это был его последний вечер, нужно было хоть как-то нарядиться. Вокруг красовались студенты. Все были очень красивыми.
В толпе Драко увидел Пэнси, в сопровождении Блейза. Она была одета в тёмно-зелёное атласное платье до пола, с вышитым на груди значком Слизерина. Такого же цвета перчатки и туфли дополняли весь образ. Волосы были заплетены в косу, а несколько прядей она специально выбила из причёски. Выглядела она великолепно. Драко даже пожалел, что не может её сопровождать, но он был рад, что вместо него это сделал Блейз. Блейз тоже был не хуже – такой же строгий костюм, как и у Драко.
Наблюдая за студентами, Драко только в последний момент заметил Гермиону. Она была прекрасна, у него даже дыхание перехватило.
На ней было простое красное платье, но как же оно ей шло! Платье было коротким, чуть выше колена, и туфли в тон. Волосы она распустила, что выглядело очень красиво.
Драко только сейчас заметил, что идёт она в сопровождении Уизли. С трудом оторвав от неё взгляд, он уселся на один из стульев, и уставился в пол.
- А сейчас, Медленный танец! – прозвучал голос ведущего. – Девушки приглашают парней!
Мгновенно студенты разбились на пары. Зазвучала красивая медленная музыка, и все начали танцевать. Драко в одиночестве сидел на стуле, грустно наблюдая за всей этой сценой. Как же ему не хотелось уходить, уходить вообще. Но скоро он умрёт и больше никогда ничего не увидит.
- Не хочешь потанцевать? – прозвучал сверху голос, и он поднял голову.
Там стояла Гермиона, которая вопросительно смотрела на него. Драко удивился, но не подал вида. Он протянул ей руку, и она мгновенно её приняла.
Они вышли в центр зала, и стали раскачиваться в такт музыке. Драко видел на них удивлённые взгляды, но ему было всё равно. Он хотя бы заслуживает один последний танец. Раз уж ему остаётся жить всего несколько часов, Драко решил рассказать всё Гермионе, она этого заслуживает, заслуживает знать правду. Не о проклятии, а о том, что он умрёт.
- Гермиона, - сказал он тихо.
Он держал её за талию, а она обняла его за плечи. Кто бы мог подумать, что когда-то он будет танцевать с грязнокровкой?
- Что? – спросила она.
Он набрался смелости, и решил ей всё выложить.
- Нет-нет, этого не может быть, - Гермиона широко распахнула глаза и со страхом посмотрела на Драко.
Он ей рассказал, что заболел ужасной болезнью, и скоро умрёт. Вернее, не скоро, а сегодня в полночь.
- Наверное есть лекарство, или что-нибудь ещё, - начала лихорадочно предполагать Гермиона. – А это никак не связано с проклятием?
- Никак, - без запинки соврал Драко.
- Но… но до полуночи осталось десять ми.. минут, - на глаза Гермионы навернулись слёзы.
- Ну-ну, не плачь, Гермиона, - Драко неуклюже похлопал её по плечу. – В конце концов, я ведь заслужил это.
- Никто не заслуживает такого, - повторила свои слова Гермиона.
И в следующее мгновение она уткнулась ему в грудь и заплакала.
В первый раз Драко не знал, что ему делать. Он замер, и не знал, куда деть свои руки. Потом очень осторожно он погладил Гермиону по голове. А она всё плакала и плакала.
Наконец, потом, когда она оторвалась от него, он сказал:
- Мне надо выйти.
Он пошёл в мужской туалет. Это место казалось ему идеальным для такой смерти. Когда он выходил, он краем глаза заметил стрелку часов, указывающую на то, что осталось две минуты до полуночи. Пять минут до его смерти. Он облокотился руками на холодную белую раковину, и уставился в неё. Сердце забилось чаще, руки вспотели и задрожали. Ему впервые стало страшно, по-настоящему страшно. Он умрёт через пять минут, но ещё столько всего не успел сделать в жизни. А ещё и Грейнджер.
Он взглянула в зеркало… и обомлел. С зеркала на него смотрел он сам. Не ужасное лысое чудище, а Драко Малфой – настоящий Драко Малфой из плоти и крови. Тот самый Драко Малфой, каким он был до того, как подшутил над Дарк. Он медленно коснулся своего лица, будто проверяя, настоящее ли оно. Да, всё было настоящим. Бледная кожа, те самые заострённые черты лица, и только глаза не изменились. Он уменьшился в два раза, и теперь был таким, каким он был всегда.
В голове вдруг прозвучал голос Сирены:
- Тебя не полюбили, Драко, к тебе привязались. А привязанность – чувство даже более сильное, нежели любовь…
Улыбнувшись своей фирменной улыбкой «от Малфоя», он прошептал своему отражению:
- Вот ты и справился, Драко Малфой. Ты всегда справляешься. И никакая ведьма тебе не помеха. Чуточка притворства и покладистости – и ты избавлен от проклятия. Дура Грейнджер. Но надо отдать ей должное – она помогла мне. И я действительно усвоил урок – больше не связываться с чокнутыми замкнутыми ведьмами, - он отвернулся от зеркала и неспешно зашагал к своей настоящей гостиной – гостиной Слизерина.
Драко Малфой и есть Драко Малфой, и не по силам никому его изменить
Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…
Варианты ответов: