...

- Быстрее! - задыхаясь, вопила Кэролайн, преодолев последний пролет лестницы.
И уже мысленно, на случай, если это лучше подействует, повторила: "Быстрее".
Она ощутила, как с четырех сторон до нее доносятся отголоски чужой тревоги. Ни один из привычных органов чувств не участвовал в обмене информацией - скорее, так можно видеть музыку или осязать цвет.
Телепатическая связь - странное, но порою просто незаменимое свойство.
Например, Кэр была несказанно рада присутствию в своем сознании Никлауса, присутствие это воспринималось как яркое золотое свечение и дарило уверенность и тепло. Она ощущала, что Клаус рядом, в соседней комнате: быстро, но и без суеты он выдвигал один за другим ящики шкафа и заталкивает в холщевую сумку джинсы и носки.
Они покидали Институт.
Не совсем так, как собирались, когда приехали сюда участвовать в проекте по исследованию экстросенсорных способностей. Кэролайн рассчитывала покинуть Институт мистера Зальцмана следующей весной под звуки оркестра, с гарантированной степендией и в присутствии гордой за свою дочь матери. Вместо этого она прокралась посреди ночи, чтобы забрать пожитки и бежать, пока их не настиг мистер Зальцман.
Мистер зальцман, глава Интститута, хотел превратить их в психогенное орежие и продаь наиболее платежеспособным клиентам.
Но возможно, сейчас, когда ребята раскрыли его план, воспротивились ему и одолели, мистер Зальцман просто желал их смерти. Одолеть Зальцмана оказалось фантастикой, такой силой он обладал, но ребята победили. Они оставили его без сознания на полу потайной комнаты собственного особняка в Сан-Франциско.
Когда мистер Зальцман очнется, он будет разъярен и готов убивать.
- Что возьмем? - спросила Елена.
В ее обычно спокойном голосе звучали тревожные нотки.
- Не знаю. Одежду... Надо взять теплую одежду. Неизвестно где нам придется ночевать. Мысленно, так, чтобы Клаус, Стефан и Тайлер тоже услышали, она повторила: "Все берите теплую одежду!"
В её сознании тут же отозвался другой голос, холодный, как полночь, и острый, как клинок: "И деньги.Берите все деньги, какие попадутся на глаза".
- Тайлер, как всегда, практичен, - буркнула Кэролайн и швырнула на дноспортивной сумки кошелек, а следом бездумно набросала джинсы и свитера.
Из шкатулки для украшений она достала свою счастливую стодолларовую купюру сунула в карман.
- Что же еще?
Кэр поймала себя на том, что хватает самые бесполезные вещи: то бархатную шапочку с золотой вышивкой, то мамино ожерелье, то недочитанный роман в мягком переплете. В конце концов она взяла маленький альбом для рисования и пластмассовый пенал с масляной пастелью и цветными карандашами. Она просто не могла их не взять, она скорее бежала бы голой.
Кэр не просто любила рисовать, это было гараздо важнее. Рисуя, она предсказывала будущее.
"Надо спешить", - подумала Кэр.
Елена замерла перед висящей на стене резной деревянной маской. Ворон, тотем е семьи, был слишком велик, чтобы забрать с собой.
- Елена...
- Я знаю. - Елена коснулась изящными пальцами затупленного клюва и отвернулась от маски. - Пошли.
- Подожди... мыло.
Кэр влетела в ванную, схваила кусочек "Айвори" и мельком увидела в зеркале свое отражение. Ничего общего с невозмутимой Еленой - длинные светлые волосы спутались, щеки раскраснелись, синяя радужка глаз точно подернулась дымом. Ни дать ни взять - распаленная ведьма.
- Отлично - сказал Ник, когда все собрались в коридоре. - Готовы?
Кэролайн посмотрела на ребят, на тех четверых, кто стал ей невозможно близок.
Никлаус Майколсон - тепло и свет, каштановые волосы и голубые глаза. Тайлер Локвуд, надменный и красивый, словно нарисованный черным и белым. Елена Гилберт, спокойная и нежная даже в самых сложных ситуациях. Стефан Сальваторе - миндалевидные глаза блестят от возбуждения, на гладкие светлые волосы нахлобучена бейсболка.
Сила Тайлера вышла из-под контроля, и все они оказались пойманы в телепатическую сеть. Никто больше не мог остаться наедине с собой...если только они не найдут способ разорвать связь.
- Я хочу кое-что взять снизу - сказал Тайлер.
- Я тоже, - добавил Клаус, - но мне нужна помощь Стефана. Идем. Ты впорядке, Кэр?
- Просто немного запыхалась, - ответила Кэролайн, хотя у нее бешено колоилось сердце, а руки и ноги тряслись так, что она не могла стоять на месте.
С неистребимой предупредительностью истинного уроженца Северной Каролины Клаус потянулся за сумкой Кэролайн. На мгновение их руки соприкоснулись; сильные пальцы Ника сплелись с пальцами Кэр.
"Все будет хорошо" - мусленно шепнул он.
Эта фраза предназначалась ей одной.
Чувство, захлестнувшее Кэр, было почти болезненным.
"Ради бога, только не сейчас" - подумала она и постаралась не замечать легкого покалывания там, где ее коснулся Клаус.
- Будь осторожен...целитель, - сказала она и пошла вниз по леснице.
Стефан обернулся через плечо.
- Моя стереосистема, мой телик... - застонал он.
- Почему бы тебе не вернуться и не забрать их? - насмешливо предложил Тайлер. - С таким багажом на тебя точно не обратят внимания.
- Шевелитесь - приказал Клаус и уже на нижних ступеньках добавил - Стеф, идем со мной.
Кэролайн пошла следом.
- Что вы хотите?
- Забрать документы, - без колебаний ответил Клаус - открой эту панель, Стефан.
"Конечно - подумала Кэролайн - документы мистера Зальцмана"
Он держал их в потайной комнате под лестницей. Там было немыслимое количество самой разной информации, большей частью секретной, а местами и разоблачительной.
- Но зачем они нам? Кому мы их покажем?
- Не знаю, - отвеил Клаус - но я все равно хочу забрать их. Это доказательство его намерений.
Пальцы Стефана скользили по темной панели. Кэр понимала, что он делает - пытается усилием мысли найти пружину замка.
- Не так-то легко работать под чутким надзором - проворчал он себе под нос, но вскоре раздался щелчок, и панель отъехала в сторону.
- Превосходство разума над материей, - с улыбкой констатировал Клаус.
"Поторопись" - попросила Кэр.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››