Начало.

Открыла я глаза примерно через час, стало скучно и хотелось узнать кто, а точнее, куда меня тащат.
Открыла один глаз, второй. Чуть не улетела, после одного из виражей. Оказалось, что сижу на птичке, догадаться о создателе сего шедевра не составило труда.
-Деееей, а если бы я свалилась?- Спросила я, даже не предпринимая попытки пошевелиться и растягивая его имя, так как голова моя лежала на боку, а тело животом вниз.
-Ксо. Чика, нельзя же так людей пугать.
-Ага, а с людьми, как с мешком риса обращаться можно, да? И вообще рис любит, когда его уважают, так что уважай меня!
...
-...
-Чика, а ты случайно не пила?
-Нееееееееет.
-Сасори но данна.
-Хм.-Меня перевернули, в глазах запрыгали точки и цветные капельки. Я не сдержала смех. Небо над головой было таким прекрасным. Я вытянула руки к нему, но наткнулась на что-то жесткое.
-Ня!- Я кажется после полетов немного не в себе.
-Сс-сс-сасори но данна, ч-что это с ней?- Я знаю, как вытянулось лицо Дейдары. О, незабываемо.
-У неё рана на ноге... -Где? Я не помню...- Так как рана сделана иглой, то вполне возможно, что её чем-то отравили и, а может или, яд подействовал не так как надо, с такими побочными эффектами.
-Тогда это объясняет рассказ Тоби о том, что она куда-то исчезла. А Лидер отправил нас на поиске. Пф, с какой стати? - Ах так! Ну, получай.
Огромный воздушный поток и Дей вцепился в шею своей птицы, почти сделав из неё лебедя.
-Деееей,осторожнее. Да. А то,ммм, свалишься нечаянно.- Я принялась ощупывать, что такое твёрдое нависло надо мной. Через минуту я додумалась "посмотреть" на "это" со стороны ветра.
-Сасори но да~ана,я конечно, понимаю, что вы у нас идеальны, но я хочу обнять небо, а вы мне мешааааете.- Провыла я, пытаясь оттолкнуть того, кто встал на моём "пути".
-Хм.
-Ауч.- Всё что я успела крикнуть, получив какую-то острую боль, в районе шеи.
-Сасори но данна,а что вы сделали?
...
-Не отвлекай, я думаю, как убрать побочные эффекты.
-Аааа, зачем?
-Ты хочешь второго Тоби в организации?
-...
-...
-НЕТ!-Прокричал Дейдара, уже по привычке дёргая рукой, по направлению к сумке.

Очнулась я, почему-то привязанная к кровати. В сером помещении, в стенах которого узнала какую-то комнату из логова. Единственный вопрос был: "Какого?"
Освободилась я быстро, минуты не прошло. Решила проверить наличие людей. Послала воздушную волну, но она наткнулась на стену, видимо тут угол. Хотя стоп! Сконцентрировалась на воздухе вокруг себя, немного непривычно, но буквально через несколько секунд появилось ощущение прохлады, и я начала чувствовать положение воздуха. Перед глазами начала рисоваться картинка коридора за дверью, комнат по коридору, их содержимое, повороты и углы, кабинет Лидера, в котором он сидел за какими-то бумагами, подперев голову рукой. Затем гостиной, в которой Хидан на диване жевал бутерброд с малиновым джемом, а ещё на кухне маячил Какудзу, бросая какие-то слова напарнику, собственно мне было не интересен их разговор, мне важно, зачем меня привязали, и как я тут оказалась?
Через две минуты я облазила, наверное, всё логово в таком невидимом образе, оставалось лишь спросить так. Открыла глаза. Покачнулась, кажется, я немного переусердствовала, надо было хотя бы лечь. Хотя собственно никогда не поздно, подумала я, бесконтрольно падая спиной на кровать.
Устало повернула голову на подушке, а в голове раздался голос Лидера.
-Чика? Ты... очнулась?
-А?
-Ты себя как чувствуешь?
-Нормально?- Что это с ним? Как мало я тут была, и то наслышалась его оров по любому поводу в сторону некоторых из членов Акацук.
-Если ты выздоровела, то зайди ко мне в кабинет.
-Э...
-Живо.
-Тц.- Пришлось вставать.
Немного пошатываясь, дошла до двери, открыла. Там уже знакомый коридор, без проблем дошла до кабинета. Открыла дверь, вначале не поняла, чем вызвана тишина, а ну да я не постучала.
-Кхм, быстро.
Удивленный взгляд на Лидера, почти скрывшегося за бумагами.
-Как дорогу нашла?
-Я вообще-то шпион, для меня не найти выход нереально.- Встаю перед столом, предварительно закрыв дверь.
-Ну да, ну да. Чика, скажи, ммм, каким образом и почему ты оказалась в старой заброшенной деревни за сорок километров от вашей с Тоби стоянки?
Сорок километров? Вау! Не хило.
-Ммм... Не знаю.
Он что подавился чем-то?
Внезапно голос Лидера стал уж слишком мягким, будто бы голос удава.
-Чика, каким образом ты не знаешь, почему или как ты там оказалась?
-М, простым.- Я решила, что лучше смотреть в пол.
-Ты оказалась за сорок километров, от вашей стоянки, во время которой на вас напали, после тебя Тоби обнаружил около десятка трупов, но тебя среди них не было. Не сигнала ничего, попытка найти по ментальной связи была грубо оборванна. Никаких известий ничего, тебя обнаруживают {censored} ногой в сорока километрах, после Сасори отмечает последствия, как он объяснил отравления, а после ты двадцать часов спишь не просыпаясь, но, пытаясь ударить каждого, кто приближается к тебе ближе, чем на два метра!
-...-И что мне на это ответить?
-Хочешь что-нибудь объяснить? Или ещё какие-то подробности интересуют?
-Да, а куда делся Тоби?
Даже отсюда вижу, как у Лидера глаз задёргался.
-Он в логове.
-Нет.- Ой, захлопнула свой рот.
-Нет, он в логове.
-Неа.- Помотала головой.
-Ты со мной решила поспорить?- Что это за плотоядная улыбка? Он ведь не псих? Он тут был самым нормальным человеком, правда, с синдромом трудоголика, ну да ладно.
-Ну, нет.
-Чика, подойди сюда.- Он поманил меня пальцем.
-Зачем?
-Живо.- Голос сместился на тон или два вниз.
Осторожна подошла, стараясь, не коситься на дверь. У него глаза стальными стали просто, как будто заморозить решил.
-Дай мне руку.- Потребовал он.
-З..ззз…Зачем?- Вместо этого я прижала руки к груди, отступая на шаг назад.
Мне показалось или он сейчас зарычал?
-Я собираюсь прочесть твои мысли, а точнее воспоминания.
-Для этого моя рука не нужна!- Ответила я, думая, что если кто-нибудь, наконец, сможет прочесть мои воспоминания о «Голосе», то либо меня посчитают сумасшедшей, либо убьют.
-Просто дай руку.- Устало вздохнул он. Не могу смотреть, как люди так вздыхают, сразу хочется вздохнуть вместе с ними, так грустно.
-Ладно.- Подала правую руку.
Как только моей руки коснулись холодные пальцы, то мои ноги подкосились, я даже не почувствовала удара коленками об пол. Значит, вот какие техники он использует, чтобы получить информацию. Я могу сослать всё на глюки, но на несколько мгновений, я уверена, я видела ещё одного Пейна или человека очень похожего на него, только волосами, пирсингом и этими серыми глазами. Потом у меня голова так закружилась, что перед глазами всё смешалось. Я снова отключилась, иногда это начинает меня раздражать, хотя нет, иногда это помогает отдохнуть.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››